Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221205 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #495 : 15 Января 2014, 20:55:58 »
Да, можно. Превенар, Синфлорикс, Пневмо 23.
Очень хочу сделать, но в Обнинске нет ее нигде(((.
Теперь эта прививка в национальном календаре, должны бесплатно прививать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #496 : 15 Января 2014, 21:08:06 »
Теперь эта прививка в национальном календаре, должны бесплатно прививать.
О, как вовремя. Младшему через полгода думаю сделать.


 

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: адаптация
« Ответ #497 : 15 Января 2014, 21:22:16 »
Вы большие молодцы! А где делали?

чем прививались? мы Превенар кололи. Иммунолог очень удивилась вчера, что даже пневмококк привит, а болеет бесконечно.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: адаптация
« Ответ #498 : 15 Января 2014, 21:25:17 »
Мы первый год ходили 3 дня через 2 недели и с таким графиком на сон только в апреле остались так, что не переживай, у вас еще все очень даже неплохо :)

мы 3й год так ходим...

в понедельник идем в первый раз в сад в Обнинске. Может хоть здесь он будет в сад ходить, а не числиться? Зашла сегодня познакомиться с воспитателем, нас определили в группу, где детки чуть старше Степы, дети первого полугодия 2009г, а кому-то и уже 5 лет! Моему только 4,3.

В общем тоже начинаем с адаптации. Первый день - 3 часа без питания, для ознакомления с коллективом и правилами, так сказать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #499 : 15 Января 2014, 22:39:31 »
мы 3й год так ходим...

в понедельник идем в первый раз в сад в Обнинске. Может хоть здесь он будет в сад ходить, а не числиться? Зашла сегодня познакомиться с воспитателем, нас определили в группу, где детки чуть старше Степы, дети первого полугодия 2009г, а кому-то и уже 5 лет! Моему только 4,3.

В общем тоже начинаем с адаптации. Первый день - 3 часа без питания, для ознакомления с коллективом и правилами, так сказать.
у нас так, не боись, все отлично :yep: мы почти самые младшие...есть старше нас на 8 месяцев!

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: адаптация
« Ответ #500 : 15 Января 2014, 22:56:44 »
Теперь эта прививка в национальном календаре, должны бесплатно прививать.

Читала только проект изменений в календарь прививок. Подскажите, откуда у вас информация, изменения уже вступили в силу?

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: адаптация
« Ответ #501 : 16 Января 2014, 01:36:38 »
Читала только проект изменений в календарь прививок. Подскажите, откуда у вас информация, изменения уже вступили в силу?

нынешний календарь

http://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/orders/1535/Natcionalynyj_kalendary.docx

вообще превенар должны были включить в нац календарь в 2011 году.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #502 : 16 Января 2014, 07:53:34 »
Читала только проект изменений в календарь прививок. Подскажите, откуда у вас информация, изменения уже вступили в силу?
Ответила здесь:
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,4923.new.html#new

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: адаптация
« Ответ #503 : 24 Февраля 2014, 22:40:23 »
девченочки посоветуйте, как малявку без истерики оставить в саду ... это ужас  :'(
две недели ревет, когда ухожу и все время пока там т.е. до обеда ... на сон побывали оставить ревел час, мое сердце не выдержало забрала ... я понимаю выхода нет - нужно приучать, но как?  дома теперь везде за мною хвостом ходит, даже в туалет (((
уйти в магазин вообще не вариант, истерит как будто я не вернусь, спит теперь просто ужасно... сейчас заболел и про сад даже слышать не хочет, начинаю говорит какой садик хороший, какие там детки, что нужно всем ходить на работу - рот мне рукой закрывает и делает вид что не слышит ...
помогите вашим опытом  :surprise: :surprise: :surprise:


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: адаптация
« Ответ #504 : 24 Февраля 2014, 22:54:20 »
у нас выход прост - водит папа. С ним проще расставание.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: адаптация
« Ответ #505 : 24 Февраля 2014, 22:57:01 »
у нас выход прост - водит папа. С ним проще расставание.
+100 :yep:

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: адаптация
« Ответ #506 : 24 Февраля 2014, 22:58:10 »
у нас выход прост - водит папа. С ним проще расставание.

к сожалению нет возможности, я одна.


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #507 : 24 Февраля 2014, 23:01:49 »
девченочки посоветуйте, как малявку без истерики оставить в саду ... это ужас  :'(
две недели ревет, когда ухожу и все время пока там т.е. до обеда ... на сон побывали оставить ревел час, мое сердце не выдержало забрала ... я понимаю выхода нет - нужно приучать, но как?  дома теперь везде за мною хвостом ходит, даже в туалет (((
уйти в магазин вообще не вариант, истерит как будто я не вернусь, спит теперь просто ужасно... сейчас заболел и про сад даже слышать не хочет, начинаю говорит какой садик хороший, какие там детки, что нужно всем ходить на работу - рот мне рукой закрывает и делает вид что не слышит ...
помогите вашим опытом  :surprise: :surprise: :surprise:
В период адаптации конечно много зависит от воспитателей и нянечек, Я просто помню как мой сынок начинал ходить, и мы столкнулись с такой же проблемой, только я своего сыночка сначала больше 15 минут не могла ставить в саду. Мы с воспитателями выработали график посещения детского сада, начинали мы с 15 мин. затем 20 и т.д. Я не знаю как они его завлекли, но сейчас он в сад ходит с огромным удовольствием. Правда даже когда мы приходим после болезни и воспитатели и нянечки говорят как они соскучились по Матвею, он расплывается в улыбке и бежит в группу. Я со своей стороны начала с ребенком дома играть в детский сад. Собрала все мягкие игрушки, мы обозначили с ним детей, воспитателей и родителей, которые всегда забирают своих детей. А по поводу того что ребенок плохо спит ночью и ходит за Вами это пройдет. У нас все тоже самое было, даже мог описаться, хотя ранее такого не было. А так попробуйте еще определить ребенку, то количество времени которое он проведет в саду, например "Ты поиграешь часик с детьми, и я тебя заберу" , нам это помогло, хотя на протяжении 2, 5 лет я его ни с кем не оставляла, т.к. он даже с бабушкой кричал если я пыталась уйти.

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #508 : 24 Февраля 2014, 23:04:57 »
девченочки посоветуйте, как малявку без истерики оставить в саду ... это ужас  :'(
две недели ревет, когда ухожу и все время пока там т.е. до обеда ... на сон побывали оставить ревел час, мое сердце не выдержало забрала ... я понимаю выхода нет - нужно приучать, но как?  дома теперь везде за мною хвостом ходит, даже в туалет (((
уйти в магазин вообще не вариант, истерит как будто я не вернусь, спит теперь просто ужасно... сейчас заболел и про сад даже слышать не хочет, начинаю говорит какой садик хороший, какие там детки, что нужно всем ходить на работу - рот мне рукой закрывает и делает вид что не слышит ...
помогите вашим опытом  :surprise: :surprise: :surprise:
Да и еще один совет, не задерживайтесь в группе, ребенка только завели в группу, закрывайте сразу дверь, и убегайте, если что то нужно сказать воспитателю, говорите до того как ребенка переодели.

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: адаптация
« Ответ #509 : 24 Февраля 2014, 23:12:14 »
В период адаптации конечно много зависит от воспитателей и нянечек, Я просто помню как мой сынок начинал ходить, и мы столкнулись с такой же проблемой, только я своего сыночка сначала больше 15 минут не могла ставить в саду. Мы с воспитателями выработали график посещения детского сада, начинали мы с 15 мин. затем 20 и т.д. Я не знаю как они его завлекли, но сейчас он в сад ходит с огромным удовольствием. Правда даже когда мы приходим после болезни и воспитатели и нянечки говорят как они соскучились по Матвею, он расплывается в улыбке и бежит в группу. Я со своей стороны начала с ребенком дома играть в детский сад. Собрала все мягкие игрушки, мы обозначили с ним детей, воспитателей и родителей, которые всегда забирают своих детей. А по поводу того что ребенок плохо спит ночью и ходит за Вами это пройдет. У нас все тоже самое было, даже мог описаться, хотя ранее такого не было. А так попробуйте еще определить ребенку, то количество времени которое он проведет в саду, например "Ты поиграешь часик с детьми, и я тебя заберу" , нам это помогло, хотя на протяжении 2, 5 лет я его ни с кем не оставляла, т.к. он даже с бабушкой кричал если я пыталась уйти.

к сожалению так растягивать адаптацию особо возможности нет, но вот игру в детский сад нужно попробовать - это мысль  :idea:
определять время тоже пробовала, когда идем разговариваем - соглашается, как только приходим в сад - все отрицает(((
с воспитателями к сожалению проблема, не особо его там встречают фразами  типа "привет, иди к нам ... " ну можно же подойти, взять за ручку (тактильный контакт) и т.д.
Я конечно понимаю, что воспитатель один, а детей много, но хотя бы в период адаптации - можно как то более снисходительно относиться... все мы мамы и всем нам хочется что бы к нашему ребенку в такой сложный для него период было чуть больше внимания. Как еще можно попросить воспитателя завлечь ребенка я не знаю  :(
и еще в группе все детки на год старше его...
Просто тупо не обращать на все его протесты внимания, я тоже не могу т.к. переживаю за психику ...


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

 







Аренда на форуме