Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Потребности ребенка просты: молоко, тепло, любовь... Все это можно найти в материнских объятьях.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Не могу пережить кесарево!  (Прочитано 59573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #15 : 05 Мая 2011, 00:26:28 »
В центр доверия нет, та же тетушка читает лекцию в поликлиннике и ее лекция меня совершенно не впечатлила. Если бы я не была подготовлена к естественным родам в тот момент, то после такой лекции вообще перехотела бы рожать! Я в то время на 5 курсе в ИАТЭ на психолога училась и преподаватели меня очень хорошо подготовили, но к естественным родам, так что я схавтки с широкой улыбкой переносила.  вото про другой исход родов речи и не шло. Я на кафедре у одного знакомого спрашивала есть ли у нас в городе психолог работающий с такими как я, но он сказал,что даже не знает, т.к. с такими проблема очень редко обращаются

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #16 : 05 Мая 2011, 00:37:35 »
В центр доверия нет, та же тетушка читает лекцию в поликлиннике и ее лекция меня совершенно не впечатлила. Если бы я не была подготовлена к естественным родам в тот момент, то после такой лекции вообще перехотела бы рожать!
Очень странно.... она отлично настраивает на роды и позитив. Многим помогает с разними проблемами.

В поликлинике 3 специалиста лекции читают, может вы не ту имеете ввиду.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #17 : 05 Мая 2011, 08:04:57 »
Светленькая с короткой стрижкой. Все мы люди, может у нее настроение не очень было или что-то случилось тогда. Проосто она была погружена в себя, ковырялась со скрепками и на вопросы беременных очень странно отвечала.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #18 : 05 Мая 2011, 08:12:31 »
Вы меня извините, но я считаю, что проблема совсем не в кесаревом! Если б у Вас был рядом заботливый, понимающий муж, то Вы бы об этом кесаревом даже ни разу не вспомнили, ну а если б и вспомнили, то сильно не переживали по этому поводу. Да, материнское счастье оно самое замечательное, но и женское счастье не на последнем месте! И даже, если Вы считаете, что не переживаете по поводу того, что рядом нет любимого мужчины, мне кажется, что просто не хотите себе в этом признаться. И поэтому зацикливаетесь на кесаревом. Ведь Вы же сама не можете понять, почему Вас это так тревожит.
Вам нужно обязательно найти мужчину!!! Пусть даже сначала и не любимого, можно просто позволять себя любить, баловать, а потом и не заметите, как любовь придет. Больше гуляйте, улыбайтесь солнышку и не давайте плохим мыслям лезть в голову. Человек сам может контролировать свое настроение, а если не может-значит просто не хочет!!!! Даже самый лучший психолог не сможет помочь, если человек закрыт для помощи (хотя вроде и хочет ее получить), а если человек открыт, то и простой разговор с подругой, мамой, а в данном случае у нас на форуме может перевернуть взгляд на проблему. Я, например, считаю, что примеры, приведенные в этой теме, заставляют задуматься!

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk


Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #19 : 05 Мая 2011, 08:20:41 »
И еще, Вы посидите посерьезнее подумайте в причине вашего беспокойства, не жалея себя, не боясь и в чем признаться самой себе.
Просто одна моя знакомая тоже целый год переживала по этому поводу, рассказывала, что очень хотела сама родить, чтоб все полностью прочувствовать... А потом оказалось, что она больше переживает, что у нее теперь на животе шрам и она теперь "некрасивая". Я не говорю. что это Ваш пример, просто причина-то оказалась абсолютно иной  :-\


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #20 : 05 Мая 2011, 08:29:43 »
У меня была слабая родовая деятельность и мне тоже сделали кесарево. Долгое время я думала, что просто не срок был, что рано прокололи пузырь, что врачи сделали не достаточно. А потом поняла, что нам Божий промысел не известен и нам никогда не узначть, что было бы если....Почему то мы склонны думать,что было бы лучше и правильнее. Да мне сделали кесарево и у моего ребенка не все гладко, но я точно никогда не узнаю из-за чего это случилось. Обвинить врачей наверно было бы легче. Но облегчение приходит только со смирением и принятием ситуации. Отпустите ситуацию, найдите себе хобби.Рукоделие прекрасный способ отключится от суеты;)

В свою очередь, я с ребенком иду к психологу, я поинтересуюсь не занимается ли она такими проблемами. А может посоветует кого.

Давать советы легко, я это понимаю, совладать с собой тяжело. Не грустите, вы любите своего ребенка и я не думаю что вы его любили бы больше, если бы родили без вмешательства врачей

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #21 : 05 Мая 2011, 11:00:26 »
Может у вас банальная послеродовая депрессия? Сколько ребенку уже? Я вот считала, что если не буду кормить грудью, то я не мать и так ребенок маленький родился еще и сама кормить не могу. Очень сильно по этому поводу переживала, чуть ребенка голодом не заморила с этим ГВ. Сейчас, когда все гормончики встали на свои места думаю, что это все такая ерунда и неразумно. Главное, что ребенок здоровый, а мамские амбиции оставьте класса до 11, когда он вам золотую медаль со школы принесет.
Согласна с Ромашкой - мужчину бы вам хорошего ;)

Мне тоже сначала психолог в поликлинике не понравился - что-то бубнит под нос, ерунду говорит, а потом прониклась к ней:)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #22 : 05 Мая 2011, 11:12:06 »
Тут я со Светой соглашусь. Очень много проблем мы создаем сами себе и накручиваем, у меня в итоге была депрессия, из-за того что я не могла кормить ребенка. Нервничала я - нервничала дочка. Теперь спустя время, когда уже многие гинекологи сказали, что я второго возможно не буду кормить, я на все забила, буду кормить смесью значит, главное, чтоб ребенок спокойный и здоровый рос. Будут кесарить, да пожалуйста, я к этому по другому стала относиться, лижбы, повторюсь, ребенок здоровый был

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #23 : 05 Мая 2011, 11:14:30 »
А вообще, сходите к психологу, я не шучу, реально помогает. Просто у нас это как-то не очень принято, а вы забейте, может вам поможет
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #24 : 05 Мая 2011, 11:35:56 »
Спасибо Вем, девочки, еще раз. Мысль про мужика мне понравилась, скорее всего так и есть....Подумаю,но и к психологу схожу, знать бы к какому?! Люблю психологов - они реально помагают. Я-то знаю=)

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #25 : 05 Мая 2011, 11:36:49 »
Из-за грудного я тоже сильно переживала. Так хотелось всё наладить, а дочка отказалась от груди в 1 мес и ни в какую не брала. Я два дня рыдала. а потом взяла себя в руки. Самое сложное - это общение с "доброжелателями и сочувствующими". И это касаемо не только ГВ, но и все "отклонения от нормы"

"А ты грудью кормишь? Нет, ну-ну... Сейчас мамочки не хотят грудью кормить"
"Сама родила? Нет,кесарили? ну ничего, в следующий раз родишь" (как будто в этот раз не родила >:( )
и т.д. про баночное пюре, пеленание, состав семьи, жилплощадь...

Поменьше бы такого общения и мамских нервов поменьше бы тратилось впустую. Вот стараешься не заморачиваться по пустякам, так нет же, накрутят,выведут >:(

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #26 : 05 Мая 2011, 11:37:01 »
Я искала хорошего психолога себе в свое время, мне так никто и не посоветовал  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #27 : 05 Мая 2011, 11:39:11 »
Из-за грудного я тоже сильно переживала. Так хотелось всё наладить, а дочка отказалась от груди в 1 мес и ни в какую не брала. Я два дня рыдала. а потом взяла себя в руки. Самое сложное - это общение с "доброжелателями и сочувствующими". И это касаемо не только ГВ, но и все "отклонения от нормы"

"А ты грудью кормишь? Нет, ну-ну... Сейчас мамочки не хотят грудью кормить"
"Сама родила? Нет,кесарили? ну ничего, в следующий раз родишь" (как будто в этот раз не родила >:( )
и т.д. про баночное пюре, пеленание, состав семьи, жилплощадь...

Поменьше бы такого общения и мамских нервов поменьше бы тратилось впустую. Вот стараешься не заморачиваться по пустякам, так нет же, накрутят,выведут >:(
+ миллион
+ к этому, в основном, такие доброжелатели среди родственников, от которых ты ждешь поддержка, а не сочувствия.  :( Сочувствие - убивает, поддержка -  помогает.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #28 : 05 Мая 2011, 11:40:28 »
ivolga_obninsk, дорогая. Все у тебя наладиться, к тому же, ты сама понимаешь свою проблему и хочешь ее решить, а это уже пол дела.

Вам сказали спасибо ivolga_obninsk
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Не могу пережить кесарево!
« Ответ #29 : 05 Мая 2011, 12:01:41 »
Из-за грудного я тоже сильно переживала. Так хотелось всё наладить, а дочка отказалась от груди в 1 мес и ни в какую не брала. Я два дня рыдала. а потом взяла себя в руки. Самое сложное - это общение с "доброжелателями и сочувствующими". И это касаемо не только ГВ, но и все "отклонения от нормы"

"А ты грудью кормишь? Нет, ну-ну... Сейчас мамочки не хотят грудью кормить"
"Сама родила? Нет,кесарили? ну ничего, в следующий раз родишь" (как будто в этот раз не родила >:( )
и т.д. про баночное пюре, пеленание, состав семьи, жилплощадь...

Поменьше бы такого общения и мамских нервов поменьше бы тратилось впустую. Вот стараешься не заморачиваться по пустякам, так нет же, накрутят,выведут >:(

Меня больше всего вымораживает вопрос "А кто папа?" - будто они все моих мужиков знают!!! Или имя что-то им скажет=)

 







Аренда на форуме