Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №29 "Ладушка" Адрес: ул. Заводская, 11  (Прочитано 30912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Всем привет)) народ, расскажите мне работает ли бассеин? Как дела с воспитателями? Кто сей час в яслях, как там?

бассейн работает, инструктор вышла из учебного отпуска. Насчет воспитателей, думаю, лучше уточнить у заведующего.

Оффлайн мама мия

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 77
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 21 раз
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Мамочки,кто водит деток в Ладушку,скажите сейчас прививают детей?и какую прививку ставят?нам надо в медкабинет подойти в понедельник,медсестра по тел сказала,что подождать придется  т.к детей прививают,а я забыла спросить,что за прививки.У нас просто прив. от полиомилита не сделана.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Читаю тему про этот сад... Очень удивило, что есть группы с логопедическим уклоном. Как-нибудь можно туда попасть? Что за комиссию нужно проходить? В связи со сменой прописки этот сад у нас даже по прописке сейчас. Заранее спасибо.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Читаю тему про этот сад... Очень удивило, что есть группы с логопедическим уклоном. Как-нибудь можно туда попасть? Что за комиссию нужно проходить? В связи со сменой прописки этот сад у нас даже по прописке сейчас. Заранее спасибо.

это группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. Мы выпустились из нее в этом году. Отличаются от обычных групп тем, что в группе меньше детей и с ними ежедневно занимается логопед + задания на дом. При этом бонусом отличная подготовка к школе. В группу можно попасть только по заключению ПМПК. Если у ребенка есть грубые нарушения речи, идите сначала к психиатру, если он посчитает нужным направляет на ПМПК, ПМПК обследует и дает заключение. Обычно, в 29 логопеды сами выявляют проблемных детей, дети получают направление от психиатра и ПМПК выходит прям в сад. Если вы из другого сада и есть заключение ПМПК, то с этим заключением обращайтесь в УОО для перевода в 29 дс в компенсирующую группу. Раньше группы эти были только с 5 лет, с этого года группа будет с 4 лет. в саду 3 группы компенсирующей направленности. Мой ребенок ходил 2 года. На выходе имеем абсолютно чистую речь, логопеды сильные в саду. Работают добросовестно!

Вам сказали спасибо L'venOK, April

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
это группы компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. Мы выпустились из нее в этом году. Отличаются от обычных групп тем, что в группе меньше детей и с ними ежедневно занимается логопед + задания на дом. При этом бонусом отличная подготовка к школе. В группу можно попасть только по заключению ПМПК. Если у ребенка есть грубые нарушения речи, идите сначала к психиатру, если он посчитает нужным направляет на ПМПК, ПМПК обследует и дает заключение. Обычно, в 29 логопеды сами выявляют проблемных детей, дети получают направление от психиатра и ПМПК выходит прям в сад. Если вы из другого сада и есть заключение ПМПК, то с этим заключением обращайтесь в УОО для перевода в 29 дс в компенсирующую группу. Раньше группы эти были только с 5 лет, с этого года группа будет с 4 лет. в саду 3 группы компенсирующей направленности. Мой ребенок ходил 2 года. На выходе имеем абсолютно чистую речь, логопеды сильные в саду. Работают добросовестно!
Спасибо!
Ребёнок плохо говорит, на сколько это норма или грубые нарушения трудно оценить, конечно. Я так понимаю пмпк - это через поликлинику? Попробуем с этого начать, а там посмотрим...

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Спасибо!
Ребёнок плохо говорит, на сколько это норма или грубые нарушения трудно оценить, конечно. Я так понимаю пмпк - это через поликлинику? Попробуем с этого начать, а там посмотрим...

ПМПК - психолого-медико-педагогическая комиссия. Да, в поликлинике. Направление на комиссию дает психиатр, до психиатра, конечно, надо показать ребенка логопеду.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Детский сад №29 "Ладушка" Адрес: ул. Заводская, 11
« Ответ #36 : 19 Сентября 2018, 16:08:20 »
Кто-то ходит в младшие группы? Пожалуйста, дайте отзывы!
Там много детей из средней Азии?
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Радуга

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Олеся, ко мне на ты

  • Вы сказали спасибо 948 раз
  • Вам сказали спасибо 740 раз
Re: Детский сад №29 "Ладушка" Адрес: ул. Заводская, 11
« Ответ #37 : 23 Сентября 2018, 17:19:17 »
Кто-то ходит в младшие группы? Пожалуйста, дайте отзывы!
Там много детей из средней Азии?
У нас первая младшая. Пока не видела. Но на данный момент ходит полгруппы,т.к. карантин по ветрянке.

 







Аренда на форуме