Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях.
Анатолъ Франс
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Колики  (Прочитано 74027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Колики
« Ответ #120 : 14 Июля 2013, 01:17:35 »
А моя детка, когда сейчас мучается, то плачет и с сисей тоже :( Плюет, кричит... Правда потом все равно присосется и уснет, но помучается перед этим  :(
И не помогает нам что-то БебиКалм. Я его уже два дня даю.
До этого давала Эспумизан, но решила что-нибудь понатуральнее. Стали укропную водичку давать (плоды фенхеля) - вроде ниче, но недавно меня осенило, что наша сыпь как раз с ней может быть связана. Спросила гастроэнтеролога - назначили БебиКалм. В составе тот же фенхель :-\
Посмотрим, что дальше будет. Если не будет спокойнее, придется пробовать еще что-нибудь.

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Колики
« Ответ #121 : 14 Июля 2013, 22:47:32 »
А моя детка, когда сейчас мучается, то плачет и с сисей тоже :( Плюет, кричит... Правда потом все равно присосется и уснет, но помучается перед этим  :(
И не помогает нам что-то БебиКалм. Я его уже два дня даю.
До этого давала Эспумизан, но решила что-нибудь понатуральнее. Стали укропную водичку давать (плоды фенхеля) - вроде ниче, но недавно меня осенило, что наша сыпь как раз с ней может быть связана. Спросила гастроэнтеролога - назначили БебиКалм. В составе тот же фенхель :-\
Посмотрим, что дальше будет. Если не будет спокойнее, придется пробовать еще что-нибудь.

Да, моего тоже сися не успокаивала, да и вообще чаще всего у нас эти колики-газики начинались именно вовремя кормления. Я так переживала, что у меня с молоком что-то не так. Лен, про 2 дня - девочки тут писали, что это не показатель, надо хотя бы неделю давать. Нам помогал Боботик и Сабсимплекс, ну и к себе животом и качать...

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Колики
« Ответ #122 : 15 Июля 2013, 01:20:52 »
Да, моего тоже сися не успокаивала, да и вообще чаще всего у нас эти колики-газики начинались именно вовремя кормления. Я так переживала, что у меня с молоком что-то не так. Лен, про 2 дня - девочки тут писали, что это не показатель, надо хотя бы неделю давать. Нам помогал Боботик и Сабсимплекс, ну и к себе животом и качать...

У нас дежурная поза - столбиком  :yep: В ней она почти всегда спокойная (только вчера первый раз капризничала).
Кстати, сегодня вроде уже получше  :) , но все равно немножко поплакала. Меня смущает зачем нам врач фенхель на фенхель заменила? :D Так вроде нормально было, просто мое подозрение, что аллергия на него :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Колики
« Ответ #123 : 15 Июля 2013, 08:28:15 »
Нам вообще ничего от колик не помогало. Чего только не давали. Мне кажется, это просто нужно пережить.

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Колики
« Ответ #124 : 15 Июля 2013, 11:06:42 »
мы пробовали Плантекс- никакого эффекта. А учитывая, что Аня у нас соски-бутылки не признавала, то влить его было практически нереально. Потом перешли на Бэби-калм. Сначала мне казалось, что помогает, но все равно не в той степени, в какой хотелось бы. В конечном итоге решили попробовать Сабсимплекс. Седов второй день приема мы забыли что такое колики :)

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Колики
« Ответ #125 : 15 Июля 2013, 21:10:31 »
Мне кажется, это просто нужно пережить.
согласна.

мы пробовали Плантекс- никакого эффекта. А учитывая, что Аня у нас соски-бутылки не признавала, то влить его было практически нереально. Потом перешли на Бэби-калм. Сначала мне казалось, что помогает, но все равно не в той степени, в какой хотелось бы. В конечном итоге решили попробовать Сабсимплекс. Седов второй день приема мы забыли что такое колики :)

А в каком возрасте сабсимплекс дали?

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Колики
« Ответ #126 : 15 Июля 2013, 23:10:59 »
в 2-2,5 месяца. Я точно не помню. Помню когда перестали уже давать, начались непонятные капризы. Я, по своему обыкновению, подумала про зубы :D хотя для зубов было слишком рано еще. А оказалось, что это вновь животик. Еще несколько дней саб попили и тогда уже окончательно все прошло

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Колики
« Ответ #127 : 15 Июля 2013, 23:28:52 »
в 2-2,5 месяца. Я точно не помню. Помню когда перестали уже давать, начались непонятные капризы. Я, по своему обыкновению, подумала про зубы :D хотя для зубов было слишком рано еще. А оказалось, что это вновь животик. Еще несколько дней саб попили и тогда уже окончательно все прошло
а мне он вообще не помог) только от эспумизана был кратковременный эффект и все. Так что спасались сиськой, бирушами и медитацией))) а если серьезно - через пару месяцев само прошло, причем как отрубило и больше проблем не было, зато пришли они, зубы)

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Колики
« Ответ #128 : 16 Июля 2013, 00:00:42 »
а мне он вообще не помог) только от эспумизана был кратковременный эффект и все. Так что спасались сиськой, бирушами и медитацией))) а если серьезно - через пару месяцев само прошло, причем как отрубило и больше проблем не было, зато пришли они, зубы)
нас даже сиська не спасала :D носили на руках с мужем по очереди. Иногда помогала когда я Аню клала себе животиком на живот и гладила спинку.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Колики
« Ответ #129 : 16 Июля 2013, 00:01:45 »
нас даже сиська не спасала :D носили на руках с мужем по очереди. Иногда помогала когда я Аню клала себе животиком на живот и гладила спинку.
у меня тоже не сразу помогла, постепенно. С ней явно детю получше было. Но мы еще и спали вместе, во сне вообще без проблем, а орать орала часа три в день после обеда.

Оффлайн Lesli

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 225 раз
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Колики
« Ответ #130 : 16 Июля 2013, 00:08:26 »
у меня тоже не сразу помогла, постепенно. С ней явно детю получше было. Но мы еще и спали вместе, во сне вообще без проблем, а орать орала часа три в день после обеда.
ну мы тоже спали и спим вместе. У нас было так: в 20:30 мы купались, в 21:00 ели и засыпали. Спали 40 минут, потом просыпались и 1,5 часа вопили :) потом успокаивались, снова ели и засыпали уже до утра, ну, с парой ночных перекусов

Оффлайн Miminoza

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 70
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Колики
« Ответ #131 : 24 Июля 2013, 22:16:46 »
А моя детка, когда сейчас мучается, то плачет и с сисей тоже :( Плюет, кричит... Правда потом все равно присосется и уснет, но помучается перед этим  :(
И не помогает нам что-то БебиКалм. Я его уже два дня даю.
До этого давала Эспумизан, но решила что-нибудь понатуральнее. Стали укропную водичку давать (плоды фенхеля) - вроде ниче, но недавно меня осенило, что наша сыпь как раз с ней может быть связана. Спросила гастроэнтеролога - назначили БебиКалм. В составе тот же фенхель :-\
Посмотрим, что дальше будет. Если не будет спокойнее, придется пробовать еще что-нибудь.
Я бы посоветовала бы вам-хилак форте, а нам посоветовала в своё время -Фомина-очень хороший педиатр, к сожалению сейчас она на пенсии :-\

Вам сказали спасибо Kolobashka

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Колики
« Ответ #132 : 25 Июля 2013, 01:13:50 »
Я бы посоветовала бы вам-хилак форте, а нам посоветовала в своё время -Фомина-очень хороший педиатр, к сожалению сейчас она на пенсии :-\

Его Вам посоветовали при обычных коликах или после каких-нибудь анализов?

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Колики
« Ответ #133 : 25 Июля 2013, 13:16:50 »
нам еще в роддоме, очень бойкая загорелая медсестра его советовала, "пейте хилачок, не мучайте детку"
помогал очень хорошо

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Колики
« Ответ #134 : 25 Июля 2013, 13:37:59 »
Насть, я правильно понимаю - пить "Хилак"  надо маме, да?



 







Аренда на форуме