Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №19 "Капелька" Адрес: ул. Гурьянова, 9  (Прочитано 42809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dollen

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • сомневающаяся
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
блин,прочитала вас и слезы аж навернулись :'( А кто вы там?

у нас другая проблема,до сих пор на адаптацию и уже плохо начал заходить в группу.Сижу,уговариваю его.Тут уговорила,завожу в группу,а воспитателя нет поблизости,и он обратно в коридор ???
А еще одна из воспит.меня достает,что ребенок сам не одевается :-[

У нас шкафчик с дельфинчиком, про одежду: мой вроде сам старается одеваться, ему нравится гулять, так он всегда сам бегает ищет одежду, а если я уже выложила, то он с ней по всему дому носится, а бывает сядет оденется сам ну я конечно контролирую майку в колготки и т.п., правда утром в сад сама одеваю, т.к. понимает, что не на прогулку идем желания нет особо. Нам воспитатели про одежду вроде ничего не говорили. Я вот все фотки забываю принести...
А новые лавочки видели? Мне вообще нравится группа, чистенькая после ремонта, новые шкафчики, уютно.

Оффлайн АЛЁНА ТИМКО

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 3 раза
 А есть кто то из 8 группы ?

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
В этот садик ходила я еще когда маленькая была  :D и сын мой  :D все довольны! но дочку хочу отдать в другой сад - хочется уже поменять что-то  :)


Оффлайн куклала

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 12
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Мамочки будьте внимательны! Сегодня 10.11.14 на 1 этаже возле вахты ждала заведующую с 7-45 до 8-10 и все это время в группе "Теремок" были открыты все 3 окна. Мальчик прям подходил к окну и играл рядом. Я заглянула в группу (подумала забыли закрыть) и предупредила воспитателя, что окна раскрыты, на что услышала: " А вам то что?" :o Я объяснила, что в группе может и душно, но рядом с окнами играет ребенок! Вернулась к вахте и увидела, что она закрыла только одно окно к которому подходил малыш. >:(
Остальные два окна закрылись только когда я уже уходила в 8-15!


Оффлайн mama-4

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 22
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 18 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Есть тут кто водит детей в старшие группы? В  пятницу позвонили предложили место. Меня больше воспитатели интересуют .

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
Девочки, расскажите сейчас как дела обстоят в этом саду? он у меня один из садов, на который мы в очереди  :)
кто-нибудь знает сколько ясельных групп будет в этом году набирать?


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Девочки, расскажите сейчас как дела обстоят в этом саду? он у меня один из садов, на который мы в очереди  :)
кто-нибудь знает сколько ясельных групп будет в этом году набирать?

хороший сад. Благоустроенный. Новый заведующий там, толковый. Бывший методист из Россиянки.

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
хороший сад. Благоустроенный. Новый заведующий там, толковый. Бывший методист из Россиянки.

я бы не сказала, что сад благоустроен (это по поводу инвентаря как в группах, так и на улице). да, закупили в прошлом году на каждую группу по планшету, но мне кажется, что это минус, а не плюс, то есть заняться детям в группах было откровенно говоря нечем. особо развивашек там не было. а вот с приходом в этом году новой, активной заведующей, действительно, сад стал меняться в лучшую сторону в отношении доп. образования - появились секции шахмат, дзюдо, английский, ИЗО-студия, а со сл. года она планирует ввести еще хореографию, бисероплетение. правда все это за доп. плату, но все равно удобно, что будет все это в одном месте.

вот еще, сад в этом году начал принимать активное участие в разных конкурсах, раньше такого точно не было. ходим в это сад почти 3 года, у старшего в подготовительной группе не было ни одного конкурса прошлом году, а у младшего сына в этом году (подготовишка) уже 2 олимпиады и вот сегодня конкурс чтецов. но тут я не знаю, может это просто с этого года такая новая тенденция во всех садах?

Вам сказали спасибо Белая_Лилия

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
я бы не сказала, что сад благоустроен (это по поводу инвентаря как в группах, так и на улице). да, закупили в прошлом году на каждую группу по планшету, но мне кажется, что это минус, а не плюс, то есть заняться детям в группах было откровенно говоря нечем. особо развивашек там не было. а вот с приходом в этом году новой, активной заведующей, действительно, сад стал меняться в лучшую сторону в отношении доп. образования - появились секции шахмат, дзюдо, английский, ИЗО-студия, а со сл. года она планирует ввести еще хореографию, бисероплетение. правда все это за доп. плату, но все равно удобно, что будет все это в одном месте.

вот еще, сад в этом году начал принимать активное участие в разных конкурсах, раньше такого точно не было. ходим в это сад почти 3 года, у старшего в подготовительной группе не было ни одного конкурса прошлом году, а у младшего сына в этом году (подготовишка) уже 2 олимпиады и вот сегодня конкурс чтецов. но тут я не знаю, может это просто с этого года такая новая тенденция во всех садах?
нет не во всех нашей заведующей как было наплевать на детей так и есть  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
нет не во всех нашей заведующей как было наплевать на детей так и есть  :surprise:

ну вот, значит все-таки наш сад продвинулся, и это радует. может вам, родителям, самим подходить к вашей заведующей и инициировать участие в разных конкурсах и предлагать ввести разные развивашки ?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
ну вот, значит все-таки наш сад продвинулся, и это радует. может вам, родителям, самим подходить к вашей заведующей и инициировать участие в разных конкурсах и предлагать ввести разные развивашки ?
ща расплачусь правда  :D :D :D
она басик то прикрыла и вынудила уволиться инструктора чтобы родители перестали ходить и выпрашивать, а ты говоришь ходить просить  :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
еще меня приятно удивило участие наших детей в конкурсе "Снегуша". Наш сад, почему-то единственный из всех в городе, который принимает в нем участие, остальные участники - школьники. Наши логопеды сами инициировали участие наших детей, правда только из коррекционных групп по зрению, куда и ходит мой сын. Наш логопед и тифлопедагог  с участием детей сняли короткий фильм о праздновании Нового года в разных странах (конкурсное задание в этом году). Нас, родителей, потом пригласили на награждение участников в ресторан. Очень здоровское мероприятие, нам очень понравилось. Было развлечение для детей с аниматором Снегушей, были розыгрыши призов для мам детей от спонсоров мероприятия. В общем, непонятно, почему другие сады не участвуют в таком конкурсе.

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Заведующая новая ЗАСТАВЛЯЕТ воспитателей, чтобы они "выбивали" деньги из родителей  :o. Даже премию за это обещает  ;D.

Может при Галине Ивановне сад и был бедноват, но она как-то культурнее обращалась со всеми (что с родителями, что с работниками). Для нее главное - пыль в глаза пустить, а на детей наплевать!!!

Еще про конкурсы... Конкурс "Снегуша" и без этой заведующей был. Это все зависит от воспитателей...

Оффлайн Svetik1983

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
Может при Галине Ивановне сад и был бедноват, но она как-то культурнее обращалась со всеми (что с родителями, что с работниками). Для нее главное - пыль в глаза пустить, а на детей наплевать!!!
О, столько новой инфы - мы туда идём в этом году в ясли. Вы там были уже?

Оффлайн Karamel

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 90 раз
  • Вам сказали спасибо 161 раз
Может при Галине Ивановне сад и был бедноват, но она как-то культурнее обращалась со всеми (что с родителями, что с работниками). Для нее главное - пыль в глаза пустить, а на детей наплевать!!!

Приведите конкретный пример "некультурного" общения новой заведующей,  например,   с родителями... и примера "наплевательства на детей" ; а пока что это просто голословие....с переходом на оскорбление личности... 
У меня совершенно противоположный от Вашего мнения личный опыт общения с ней: когда нам, родителям выпускников, не понравился скучный, грустный сценарий выпускного праздника, с плаксивыми песнями и странными конкурсами, совершенно неподходящими нашим детям, написанный муз. работником этого сада, то Светлана Николаевна очень оперативно отреагировала на нашу просьбу сделать праздник с веселыми играми, чтобы дети не устали и не расстраивались из-за грустных песен. Дала распоряжение музработнику изменить сценарий с учетом интересов наших детей. Видели бы вы раздражение на лице музработника, которая не хотела даже с нами разговаривать до этого. Знаете, я за все время пребывания моего ребенка в этом саду видела как раз "наплевательское отношение" к нам и к детям именно со стороны персонала сада.  А Светлана Николаевна можно сказать встряхнула "это болото". Извинилась перед нами за поведение и высокомерие музпедагога.

И кстати, если Вы не знаете, то воспитатели к конкурсу "Снегуша" не имели отношения - эта инициатива всегда зависела исключительно от логопеда и тифлопедагога этого сада. Вот они-то и объясняли предыдущей заведующей, чем интересен этот конкурс и почему в нем надо участвовать и привлекали воспитателей, как могли.

 







Аренда на форуме