Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Квартирный вопрос  (Прочитано 5737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eremina

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Квартирный вопрос
« : 22 Июня 2018, 16:08:22 »
Давайте обсудим покупку жилья. Кто о чем мечтает: собственный дом или квартира в новостройке? Может быть лучше купить вторичку, по деньгам тоже самое, зато квадратных метров больше?

Оффлайн Valyaha10

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Квартирный вопрос
« Ответ #1 : 23 Июня 2018, 08:38:38 »
Я только за новострой, ни ногой больше в чужие квартиры. Там либо ремонт придется делать очень долго после других, от запахов животных избавляться. Бывают еще более неприятные сюрпризы найдешь. Я пожила в съемных квартирах, теперь только новое и свое.

Оффлайн Mongolka

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #2 : 23 Июня 2018, 17:34:13 »
А мы уже купили квартиру в новом доме. Взяли со светлой отделкой, в ванной комнате и туалете современная плитка, красивые межкомнатные двери. В общем весь ремонт нам нравится. Во дворе парковка, детские площадки, за жилищным комплексом лес. Пока еще не ходили в ту сторону.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #3 : 23 Июня 2018, 20:37:01 »
У меня одной ощущение, что в этой теме работают копирайтеры, которые скоро будут пытаться нам что-то прорекламировать (быть может, в другой теме), набрав нужное для заказчиков число сообщений?  ;D
Как забавно, когда немного представляешь, как это работает... Но на этом форуме номер с рекламой не пройдет, коллеги... или один коллега с разными никами?  ;D

Оффлайн Eremina

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Re: Квартирный вопрос
« Ответ #4 : 24 Июня 2018, 22:49:13 »
У меня одной ощущение, что в этой теме работают копирайтеры, которые скоро будут пытаться нам что-то прорекламировать (быть может, в другой теме), набрав нужное для заказчиков число сообщений?  ;D
Как забавно, когда немного представляешь, как это работает... Но на этом форуме номер с рекламой не пройдет, коллеги... или один коллега с разными никами?  ;D
Интересно) если бы мне платили за то сколько я на форумах сижу, была бы давно миллионером наверное) вы подскажите контакты, к кому обращаться а то можт правда)) а вы тут по такой причине сидите?)
А мы уже купили квартиру в новом доме. Взяли со светлой отделкой, в ванной комнате и туалете современная плитка, красивые межкомнатные двери. В общем весь ремонт нам нравится. Во дворе парковка, детские площадки, за жилищным комплексом лес. Пока еще не ходили в ту сторону.
Расскажите где  купили, если не секрет и вы правда не копирайтер как тут говорят. Я тоже мечтаю о новостройке, чтоб это было только мое и ничье больше, а родственники все пытаются меня переубедить в обратном. На этой почве конфликт и желание купить свое жилье и съехать еще сильнее становится.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #5 : 24 Июня 2018, 22:54:59 »
Интересно) если бы мне платили за то сколько я на форумах сижу, была бы давно миллионером наверное) вы подскажите контакты, к кому обращаться а то можт правда)) а вы тут по такой причине сидите?)
Вы, наверное, не копирайтер, а вот двое других вызвали у меня сомнения :)
Адвего ру и текст ру :) Много на форумах не заработать, увы... На этом форуме я не зарабатываю, а именно сижу :)

Давайте обсудим покупку жилья. Кто о чем мечтает: собственный дом или квартира в новостройке? Может быть лучше купить вторичку, по деньгам тоже самое, зато квадратных метров больше?
На этот вопрос каждый отвечает по-своему. Может, кирпичная вторичка и лучше, чем на скорую руку слепленная новостройка за те же деньги... В Обнинске можно цены сравнить предметно, т.к. по вторичке сейчас тоже большое предложение.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #6 : 25 Июня 2018, 01:12:47 »
Подозреваю, что это будет какое-то малоизвестное ЖК, ибо у основных застройщиков города несколько иные способы рекламы :) Что-то эдакое бюджетное.

Вы, наверное, не копирайтер, а вот двое других вызвали у меня сомнения :)
Думаете, "живой человек" так напишет:

Давайте обсудим покупку жилья. Кто о чем мечтает: собственный дом или квартира в новостройке? Может быть лучше купить вторичку, по деньгам тоже самое, зато квадратных метров больше?

Таким слогом обычно статьи пишут  ;D
Еще умиляет уникальное стечение обстоятельств - встреча в теме сразу 3х "новичков" с 2-3 сообщениями :)
Кстати, по сообщениям... Думаю, что дальше речь пойдет про Олимп :)

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #7 : 25 Июня 2018, 01:24:34 »
Да-да :D Может, это загадочные "Где наши люди? В Обнинске, не в Голливуде?"  :D
А вообще, построение очень уж прямое :)
1е сообщение: вопрос с несколькими вариантами.
2е сообщение: аргумент против одного варианта.
3е сообщенин: аргумент за один из вариантов.
Без участия старых форумчан, при этом с написанием отвлеченных сообщений в самых очевидных темах типа послеродовой депрессиии (из нее обычно пишут копирайтеры, знаю по себе).
Ребята, так копирайтить не надо! Задайте лучше отвлеченную тему, которая всех привлечет :) Кинуть идейку?  8)

- Мне нравится такой-то стиль в интерьере, но денег немного, да и где реализовать эти идеи? Подскажите, кто делал
- Я купила в совм.закупках такие-то шторы и пост.белье, а квартира у нас новая, мы все сразу продумали.
- А площади хватило? Не верю, что за хорошие деньги.
- Хватило, и еще на очередь в садик такой-то без проблем попадете

Цепляйте форумчанок за живое!  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #8 : 25 Июня 2018, 08:25:14 »
Ой,а мне так нравится этот транспарант: Где живут наши люди? В Обнинске,не в Голливуде!  8)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #9 : 25 Июня 2018, 10:04:03 »
Ой,а мне так нравится этот транспарант: Где живут наши люди? В Обнинске,не в Голливуде!  8)
Главное - все очень логично и патриотичненько  :D

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #10 : 25 Июня 2018, 10:58:17 »
Главное - все очень логично и патриотичненько  :D
ага :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #11 : 25 Июня 2018, 23:19:30 »
Судя по другим местам, олимповцы запустили кампанию SMM...

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Квартирный вопрос
« Ответ #12 : 26 Июня 2018, 21:31:58 »
Судя по другим местам, олимповцы запустили кампанию SMM...
И тут - такой облом...  :D

 







Аренда на форуме