Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Неприемлемые вещи во внешнем облике города?  (Прочитано 9012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Кстати, мне подали идею писать в Минкульт.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Задача прокатчика - привлечь внимание. А уж каким способом, им не важно. А в наш век рекламы на каждом столбе выделиться и привлечь внимание ох как непросто. Поэтому и берут что-то шокирующее. Расскажите потом, чего удалось добиться в Минкульте.

Меня гораздо сильнее удручает вездесущий мусор... и люди, которые буквально гадят под себя. Хотя может все начинается с таких вот постеров?


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Меня гораздо сильнее удручает вездесущий мусор... и люди, которые буквально гадят под себя. Хотя может все начинается с таких вот постеров?
Как-то были с одним родственником в МВидео, он выбирал телевизор. А там же крутят разные видео, чтобы подчеркнуть качество телевизоров. И запомнилось, что по одному крутили по кругу замедленный ролик, где люди на празднике из-за случайности начинают швырять друг в друга еду. Все это так смачно снято, разумеется, с яркими цветами...

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Как-то были с одним родственником в МВидео, он выбирал телевизор. А там же крутят разные видео, чтобы подчеркнуть качество телевизоров. И запомнилось, что по одному крутили по кругу замедленный ролик, где люди на празднике из-за случайности начинают швырять друг в друга еду. Все это так смачно снято, разумеется, с яркими цветами...
Вас это впечатлило? Оставило позитивные эмоции? Не шокировало?


                

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Как-то были с одним родственником в МВидео, он выбирал телевизор. А там же крутят разные видео, чтобы подчеркнуть качество телевизоров. И запомнилось, что по одному крутили по кругу замедленный ролик, где люди на празднике из-за случайности начинают швырять друг в друга еду. Все это так смачно снято, разумеется, с яркими цветами...

Ну да, нас всячески приучают к чрезмерному потреблению. Это выгодно производителям. Правда это уже совсем другая история.


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Вас это впечатлило? Оставило позитивные эмоции? Не шокировало?
Была затронута тема о том, что влияет на появление мусора. Я описала то, что сразу пришло на ум.
Мне это а) надоело, потому что мы были там долго :) б) картинки со взрослыми людьми, которые с идиотскими лицами кидаются едой, не вызывают желания купить большой телевизор, скорей наоборот - отвращают и от магазина, и от конкретного телека, в) само по себе кидание едой - "а что такого, типа?" - возможно, кто-то хочет представить нормальным развлечением. Хотя не случайно транжирство едой всегда считалось особенно аморальным видом транжирства... имхо.
Так что детям я бы такое не стала показывать. Или настоятельно попыталась обсуить нравственный аспект... смотря по уровню осмысления ребенка. В опр.возрасте точно не стоит такое видеть.

Полностью согласна насчет чрезмерного потребления...
К слову, день города в Обнинске, увы, отчасти проходит под знаком впаривания гуляющим людям всякой туфты.

Оффлайн У...просто У

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5943
  • И всё -равно я нежная и пушистая :-)

  • Вы сказали спасибо 2372 раза
  • Вам сказали спасибо 835 раз
Ох как давно не была на форуме  :D ??? Ох какое у меня в последнее время "боевое" настроение ... :D :-[ :D
Я так ни на чью сторону вставать не хочу...но вот думаю про облик...ХМ... :question: А в Петегроф, и музеи разные те ,кто за облик (особенно моральный) беспокоиться наверно вообще не посещает...? Там же если на скульптуры посмотреть...это вообще разврат да и ужастиков хватает!!! и если на лица некоторых на картинах и т.д. посмотреть так тоже не каждый умом видно блещет ...
Моё мнение ,если бы я хотела найти единомышленников , я бы просто задала вопрос " А есть те, кому не нравятся афишы возле кинотеатров?" а не раздувала тему, до "внешнего облика города"    Ругаться не с кем не собираюсь, обижать тоже  :P :D Вот реально просто повеселили  :D

Вам сказали спасибо SBO, Силенти, Сметанка


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Ох как давно не была на форуме  :D ??? Ох какое у меня последнее "боевое" настроение ... :D :-[ :D
Я так ни на чью сторону вставать не хочу...но вот думаю про облик...ХМ... :question: А в Петегроф, и музеи разные те ,кто за облик (особенно моральный) беспокоиться наверно вообще не посещает...? Там же если на скульптуры посмотреть...это вообще разврат да и ужастиков хватает!!! и если на лица некоторых на картинах и т.д. посмотреть так тоже не каждый умом видно блещет ...
Моё мнение ,если бы я хотела найти единомышленников , я бы просто задала вопрос " А есть те, кому не нравятся афишы возле кинотеатров?" а не раздувала тему, до "внешнего облика города"    Ругаться не с кем не собираюсь, обижать тоже  :P :D Вот реально просто повеселили  :D
Ульян, шикарный пример, замечательный аргумент 8)

Вам сказали спасибо Силенти, У...просто У


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Кстати, мне подали идею писать в Минкульт.
поделитесь потом этой информацией, пожалуйста. Очень интересно (думаю, не только мне), что написали, что ответили Вам


                

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Вчера, проходя мимо Плазы, специально разглядывала афишу этой Русалочки. Я даже не поняла, что там неприемлемого. Черепа я вообще на обратном пути рассмотрела.
А вот рекламный постер Инканто(если не ошибаюсь), где девушка в нижнем белье, меня больше возмутил.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза

А вот рекламный постер Инканто(если не ошибаюсь), где девушка в нижнем белье, меня больше возмутил.
+1
Напоминает западный рисунок, на котором из трц со словами "как можно показывать грудь на публике!" гонят несчастную маму, кормящую втихаря дитенка на фоне отдела женского белья с рекламой с вываленными грудями...

Ответом минкульта про кино поделюсь непременно  :D

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Неприемлемые вещи во внешнем облике города?
« Ответ #26 : 15 Августа 2018, 16:49:26 »
Возможно, кому-то интересен ответ Минкульта, хотя он довольно предсказуем.


Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Неприемлемые вещи во внешнем облике города?
« Ответ #27 : 15 Августа 2018, 16:51:23 »
Продолжение:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Неприемлемые вещи во внешнем облике города?
« Ответ #28 : 15 Августа 2018, 16:53:46 »
Возможно, кому-то интересен ответ Минкульта, хотя он довольно предсказуем.


спасибо. Что и следовало ожидать, всё правильно

Вам сказали спасибо зима


                

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Неприемлемые вещи во внешнем облике города?
« Ответ #29 : 16 Августа 2018, 11:09:51 »
То есть вы же за эти плакаты сами и платите. из налогов)


 







Аренда на форуме