Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика и средства по уходу за собой. Отзывы.  (Прочитано 418777 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
я у Светика в закупки из франции заказывала, мне очень понравилось 8) эффект и на лице и на волосах после применения прям заметен и вымывается оно достаточно хоршо 8)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вредные добавки в косметике

Распечатайте памятку, прежде чем идти на шоппинг

☢ 1,2-Dioxane (ethoxylated alcohols, 1,4 – dioxane, polysorbates, and laureths)
Встречается в шампунях, кондиционерах, очистительних лосьонах для лица, кремах, мыле, а также в различных чистящих средствах, используемых в домашнем хозяйстве. Легко проникают в кожу. Сильный канцероген.

☢ Acetamide MEA
Используется в помадах и румянах для сохранения влаги. Канцероген, мутаген.

☢ Альбумин
Используется как средство от морщин (альбумин сыворотки крупного рогатого скота), при высыхании покрывает морщины пленкой, от чего они не кажутся такими заметными. Оказывает отрицательное воздействие на кожу.

☢ Aluminum
Алюминий. Используется как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в деодорантах и средствах от пота. Ядовито, канцерогенно, мутагенно.

☢ Sulfate
Сульфаты. Являются поверхностно-активными веществами. Разные сульфаты в разной степени ядовиты, канцерогенны, мутагенны.

☢ Paraben (methylparaben, ethylparaben и т.п.)
Парабены. Консерванты. Токсичны, аллергичны, канцерогенны, способны провоцировать преждевременное старение кожи.

Вам сказали спасибо Светлана (мама Владика), dorogaya
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Вредные добавки в косметике

Распечатайте памятку, прежде чем идти на шоппинг

☢ 1,2-Dioxane (ethoxylated alcohols, 1,4 – dioxane, polysorbates, and laureths)
Встречается в шампунях, кондиционерах, очистительних лосьонах для лица, кремах, мыле, а также в различных чистящих средствах, используемых в домашнем хозяйстве. Легко проникают в кожу. Сильный канцероген.

☢ Acetamide MEA
Используется в помадах и румянах для сохранения влаги. Канцероген, мутаген.

☢ Альбумин
Используется как средство от морщин (альбумин сыворотки крупного рогатого скота), при высыхании покрывает морщины пленкой, от чего они не кажутся такими заметными. Оказывает отрицательное воздействие на кожу.

☢ Aluminum
Алюминий. Используется как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в деодорантах и средствах от пота. Ядовито, канцерогенно, мутагенно.

☢ Sulfate
Сульфаты. Являются поверхностно-активными веществами. Разные сульфаты в разной степени ядовиты, канцерогенны, мутагенны.

☢ Paraben (methylparaben, ethylparaben и т.п.)
Парабены. Консерванты. Токсичны, аллергичны, канцерогенны, способны провоцировать преждевременное старение кожи.
Жуть... Что мы на себе носим  :o


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Жуть... Что мы на себе носим  :o

Так это мы просто носим... А что внутрь пьем? Я заметила, что даже у самых безвредных таблеток типа витаминок оболочка сделана из всякой гадости для придания ей гладкости и нужного цвета...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн MamaAnya

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Вредные добавки в косметике

Распечатайте памятку, прежде чем идти на шоппинг

☢ 1,2-Dioxane (ethoxylated alcohols, 1,4 – dioxane, polysorbates, and laureths)
Встречается в шампунях, кондиционерах, очистительних лосьонах для лица, кремах, мыле, а также в различных чистящих средствах, используемых в домашнем хозяйстве. Легко проникают в кожу. Сильный канцероген.

☢ Acetamide MEA
Используется в помадах и румянах для сохранения влаги. Канцероген, мутаген.

☢ Альбумин
Используется как средство от морщин (альбумин сыворотки крупного рогатого скота), при высыхании покрывает морщины пленкой, от чего они не кажутся такими заметными. Оказывает отрицательное воздействие на кожу.

☢ Aluminum
Алюминий. Используется как цветовая добавка в косметике, особенно в тенях для ресниц, а также в деодорантах и средствах от пота. Ядовито, канцерогенно, мутагенно.

☢ Sulfate
Сульфаты. Являются поверхностно-активными веществами. Разные сульфаты в разной степени ядовиты, канцерогенны, мутагенны.

☢ Paraben (methylparaben, ethylparaben и т.п.)
Парабены. Консерванты. Токсичны, аллергичны, канцерогенны, способны провоцировать преждевременное старение кожи.

Жуть какая...

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
раньше в этой теме обсуждали термальную воду, сегодня натолкнулась на интересный совет:  http://irecommend.ru/content/mineralnaya-voda-dlya-kozhi-litsa-delaem-analog-termalnogo-spreya-chem-polezna-mineralka-koz     попробую, как раз флакончик термальной воды заканчивается

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
раньше в этой теме обсуждали термальную воду, сегодня натолкнулась на интересный совет:  http://irecommend.ru/content/mineralnaya-voda-dlya-kozhi-litsa-delaem-analog-termalnogo-spreya-chem-polezna-mineralka-koz     попробую, как раз флакончик термальной воды заканчивается
спасибо, Гуля  8) попробую на досуге  :yep: может моей коже понравится?

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
раньше в этой теме обсуждали термальную воду, сегодня натолкнулась на интересный совет:  http://irecommend.ru/content/mineralnaya-voda-dlya-kozhi-litsa-delaem-analog-termalnogo-spreya-chem-polezna-mineralka-koz     попробую, как раз флакончик термальной воды заканчивается
я про обычную мин.воду читала в каком-то журнале, как раз ею рекомендовали сбрызгивать кожу во время загара от обезвоживания, у термальной воды принцип тот же, единственное только по составу мин.вода от термалки отличается, к примеру наличием того же селена, в общем смотря где конкретная вода была произведена и из какого она источника. А так да, если для кожи подходит определенная мин.вода, то почему бы ее не воспользоваться.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
раньше в этой теме обсуждали термальную воду, сегодня натолкнулась на интересный совет:  http://irecommend.ru/content/mineralnaya-voda-dlya-kozhi-litsa-delaem-analog-termalnogo-spreya-chem-polezna-mineralka-koz     попробую, как раз флакончик термальной воды заканчивается
Отличная идея, как раз у меня термалка заканчивается. Вот только беда с поиском хорошего пульверизатора
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
у меня для цветов самый простой - накручивается на бутылку, там регулируется интенсивность - от струи до самого мелкого распыления. думаю, на самом мелком для лица вполне себе будет, оно даже мельче, чем в моей термалке получается.

Вам сказали спасибо Васёна, dorogaya

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у меня для цветов самый простой - накручивается на бутылку, там регулируется интенсивность - от струи до самого мелкого распыления. думаю, на самом мелком для лица вполне себе будет, оно даже мельче, чем в моей термалке получается.
я тоже для цветов купила. но там довольно крупные струи
надо искать новую.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
я тоже для цветов купила. но там довольно крупные струи
надо искать новую.
у тебя на ней не крутится колесико, из которого брызги летят? у меня так регулируется напор

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у тебя на ней не крутится колесико, из которого брызги летят? у меня так регулируется напор
крутится конечно, но все-равно довольно крупные струи , может сломан :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Купила Есентуки и новую пшикалку, но возник сразу вопрос, сколько Есентуки после вскрытия могут хранится ?! Я этого на бутылке не нашла . А то налью в баночку, и используется только в течении 5 дней, есть ои смысл  :-\
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Купила Есентуки и новую пшикалку, но возник сразу вопрос, сколько Есентуки после вскрытия могут хранится ?! Я этого на бутылке не нашла . А то налью в баночку, и используется только в течении 5 дней, есть ои смысл  :-\
Я тоже про это думала, насколько рентабельно будет покупать водичку при маленьком сроке годности, мне кажется после вскрытия можно минералку несколько дней хранить, но сколько точно не знаю.
Когда крема делаю, то по рецепту можно добавлять мин.воду без газа, но там кол-во идет очень маленькое и при этом я добавляю консервант, хранится такой крем 3 месяца.

 







Аренда на форуме