Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Гордая мать докажет вам, что прошлое изобилует моментами, запечатленными на фотопленке...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смерть в Интернете: календула не помогла  (Прочитано 34068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Увлекаться надо в меру, факт.
Я вообще против того, чтобы лечиться ТОЛЬКО травками. В лекарствах, конечно, тоже меру надо знать.
И конечно во всех случаях лечиться надо только с рекомендации врача. Самолечение зло...
Да, согласна... крайности до добра никогда не доводят. Ни когда больных не лечат, никогда здоровых залечивают. Я знаю одну дамочку, которая сына с рождения таскает по неврологам, и если врач ей говорит, что ребенок здоров, такой врач для нее некомпетентен. Кормит сына периодически фенибутом и прочим, потому как он у нее спит меньше 4х часов в день в годовалом возрасте, а она считает, что 4 часа дневного сна - это норма, а пятнадцатью минутами меньше - уже отклонение. Или Санаева вспомнить... С Асей ужасная ситуация, конечно, но когда родители мозг включать забывают - это в принципе ужасно.

Ну и еще, предлагаю последить за своим поведением - сколько вы сами обращаетесь к  интернету вместо врача? тоже ведь постоянно - "ой, ребенок проглотил батарейку, ждать, пока само выйдет?" или "вставила ребенку в попку ртутный градусник газики выпустить, а он возьми и сломайся, что делать, врача наверное не надо вызывать?" и в таком духе. вот даже тут пару страниц назад была такая ситуация, что уж тут говорить.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Я вот, например, первым делом вызываю врача, а потом смотрю в инете, вдруг зря вызвала.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Вот еще хочу ссылку дать, где педиатры сами пишут, в каких случаях стоит бежать не в интернеты, а в больницу http://doc-namino.livejournal.com/144532.html?style=mine

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вообще, непонятно мне- человечество веками изобретало лекарства, чтобы облегчить и сохранить жизнь, различную технику и т.д и т.п. Так нет ведь! Находятся индивидуумы, которые лечатся ромашками, не делают прививки и всячески издеваются над собой и детьми. Хочется прям спросить у этой мамашки, раз ты такая естественная( она еще и дома девочку рожала), а зачем тебе компьютер с интернетом. Вот сиди в деревне и общайся с курами и коровами без компьютера, телевизора, телефона и т.д. А то как врача ребенку вызвать- это ужас, а как в инете зависнуть, чтобы новую экзекуцию придумать - это нормально.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Вот еще хочу ссылку дать, где педиатры сами пишут, в каких случаях стоит бежать не в интернеты, а в больницу http://doc-namino.livejournal.com/144532.html?style=mine

Да,так и есть
а вообще лучше- сначала к врачу ,а потом уже в интернеты 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Вообще, непонятно мне- человечество веками изобретало лекарства, чтобы облегчить и сохранить жизнь, различную технику и т.д и т.п. Так нет ведь! Находятся индивидуумы, которые лечатся ромашками, не делают прививки и всячески издеваются над собой и детьми. Хочется прям спросить у этой мамашки, раз ты такая естественная( она еще и дома девочку рожала), а зачем тебе компьютер с интернетом. Вот сиди в деревне и общайся с курами и коровами без компьютера, телевизора, телефона и т.д. А то как врача ребенку вызвать- это ужас, а как в инете зависнуть, чтобы новую экзекуцию придумать - это нормально.
есть еще такое дело, как личный опыт. вот я несколько раз писала о ситуации с туберкулезом в нашей семье - если я знаю, что у моей дочери есть предрасположенность заболеванию туберкулезом после прививки, зачем я буду идти на такой риск?! 15 лет лечения и реабилитации после прививки - это не издевательство над ребенком?
у этой женщины, насколько я поняла, тоже есть свой негативный опыт общения с врачами - как пишут в комментариях, у нее была неудачно разрешившаяся по вине врачей беременность. ну и как то понятно тогда становится - когда врачи угробили уже ей одного ребенка, второго им доверить уже так просто она не рискнула.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
И поэтому угробила сама и еще возмущается, что на нее в прокуратуру заявление написали.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Не,ну реально на вещи смотреть же   надо,а не только через призму своего прошлого опыта- когда видишь что ребенок поверхностно дышит,появляется синюшность-тут уже вариантов быть не должно- спросить у интернета или срочно искать/ вызывать/самим ехать к врачу.Думаю для большинства выбор очевиден
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Вообще, непонятно мне- человечество веками изобретало лекарства, чтобы облегчить и сохранить жизнь, различную технику и т.д и т.п. Так нет ведь! Находятся индивидуумы, которые лечатся ромашками, не делают прививки и всячески издеваются над собой и детьми. Хочется прям спросить у этой мамашки, раз ты такая естественная( она еще и дома девочку рожала), а зачем тебе компьютер с интернетом. Вот сиди в деревне и общайся с курами и коровами без компьютера, телевизора, телефона и т.д. А то как врача ребенку вызвать- это ужас, а как в инете зависнуть, чтобы новую экзекуцию придумать - это нормально.
когда я сначала прочла эту статью ,то гневно написала что всех нужно сажать,а теперь мне ее стало жаль.... ведь она убила свое дитя ....,которое любила, она себя наказала на всю жизнь......

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Если бы не помощь инета в прошлом году, то мой папа бы умер, через одноклассники нашла фармацефта, она подобрала мне аналог препарата, который прописали нам в нашем ЦМСЧ-8 для срочного лечения заболевания, на тот момент температура под 40 держалась уже 2 недели, отец был после сложнейшей операции, во время которой ему занесли инфекцию. Так вот на основании  посева ему прописали антибиотик ЕДИНСТВЕННЫЙ, к которому данная инфекция не имела устойчивости, данный препарат был снят с производства более 2-х лет назад (этой инфой даже не владели!!!), а заменителя его наши светила науки не знали. Низкий поклон той женщине!!! Слава тому кто создал инет!!!

Хотя в случае гибели девочки - это уже маразм и клиника, с грудничками вообще всё сложно и всегда страшно, по каждому ик беспокоишься, а тут ребёнок побелел, посинел, а она в инете писульки читает, как ей быть!  >:(

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Я в шоке :o Уже неоднократно подобные темы поднимали по ТВ и предупреждали, что к врачам нужно в первую очередь обращаться, а не с непонятными он-лайн специалистами и знахарями консультироваться, а мамашам все не иметься >:(

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Вообще, непонятно мне- человечество веками изобретало лекарства, чтобы облегчить и сохранить жизнь, различную технику и т.д и т.п. Так нет ведь! Находятся индивидуумы, которые лечатся ромашками, не делают прививки и всячески издеваются над собой и детьми. Хочется прям спросить у этой мамашки, раз ты такая естественная( она еще и дома девочку рожала), а зачем тебе компьютер с интернетом. Вот сиди в деревне и общайся с курами и коровами без компьютера, телевизора, телефона и т.д. А то как врача ребенку вызвать- это ужас, а как в инете зависнуть, чтобы новую экзекуцию придумать - это нормально.
+1
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Вообще, непонятно мне- человечество веками изобретало лекарства, чтобы облегчить и сохранить жизнь, различную технику и т.д и т.п. Так нет ведь! Находятся индивидуумы, которые лечатся ромашками, не делают прививки и всячески издеваются над собой и детьми. Хочется прям спросить у этой мамашки, раз ты такая естественная( она еще и дома девочку рожала), а зачем тебе компьютер с интернетом. Вот сиди в деревне и общайся с курами и коровами без компьютера, телевизора, телефона и т.д. А то как врача ребенку вызвать- это ужас, а как в инете зависнуть, чтобы новую экзекуцию придумать - это нормально.
:ladowi:
Света твоим комментам аплодирую стоя.

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Ужас... Детку то как жалко... Плачу... Мамашку по суд надо!!!

Света Трофимова, вот не зря ты Интеллект форума  :ladowi:

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
               

Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Вот еще от туда же http://marina-yudenich.livejournal.com/647572.html#cutid1
Теперь - подробности
Сразу предупреждаю - страшные.
Слабонервным лучше не читать


Это записи из ещё одного ЖЖ-сообщества, которое также курирует Дарья Стрельцова, она же комментирует одну из записей
Истории смерти детей
Пятерых детей!!!
Ники родителей я убрала, остальное - по моему глубокому убеждению - должно стать достоянием общественности




Там по ссылке еще несколько историй :'(

 







Аренда на форуме