Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смерть в Интернете: календула не помогла  (Прочитано 34105 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
в любом случае, надеюсь, что смерть малышки станет хорошим уроком многим интернет-мамашкам и консультантам и спасет много других жизней  :(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Уроком никому не станет, к сожалению. Стоит только почитать коменты, да и сами статьи, и понятно, что все при своём мнении.
Я сама рожала в тазовом и тогда не было у меня интернета, а то бы я в панику впала и на КС записалась бы. А тут: и интернет, и литературы всякой - и после всей информации об осложнениях рожать дома?!  >:( Да им бы исход любой врач заранее сказал бы - летальный или калека :(
Естественное родительство - это хорошо и полезно. НО! Научи дурака Богу молиться - он весь лоб расшибёт... Главная задача светил науки и медицины, прпогандирующих ЕР, объяснить мамочкам и мамашкам, что ЕР это индивидуальный подход к воспитанию ребенка, а не отрицание всех благ современности. Многие мамы и так выбирают совместный сон, долгое грудное и слинги, интуитивно, а не потому что это ЕР.
Весь ужас в том, что в данном случае гибнут дети :(

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Согласна  с Ириной. Идейным это уроком не станет,как не печально....
Вот что пишет "мать " спустя 20 дней после смерти своего ребенка в своем ЖЖ ...
Цитировать
Дорогие друзья.
После всем вам (или некоторым из вас) известного события, произошедшего 30 апреля в 12-15 по Москве, случилась ещё вот такая "неприятность", как вынесение на открытое обсуждение в сообщество доктор_киллер моего поста о дочке, который я разместила в ЗАКРЫТОМ сообществе "Благословенное родительство". Какая-то "крыса" его перепостила без моего ведома.
Я узнала об этом только что, напишу в конфликтную комиссию.

вот вся цитата 
Цитировать
Абуз и смерть
В продолжение - Девочка и смерть , если кто не понял
Скандал, вспыхнувший в Сети и вызвавший небывалый шквал людского возмущения, получил неожиданное развитие.
Напомню, 30 апреля этого года некоторая часть пользователей ЖЖ стала свидетелем того, как - практически в on-line - умирала маленькая девочка
Мама девочки, наблюдая, как трёхмесячная дочь задыхается, синеет, изо рта у неё идёт пена...строчила комментарии в неком сообществе (речь о нём ниже ), обсуждая с участниками: что делать?
Участники - некоторые из которых представлялись врачами - советовали наперебой: смазать календулой, дать подышать парами кофе... и прочая... прочая... прочая
Когда - спустя нескольких часов интернет-бдений - мамаша, наконец, сподобилась вызвать врача, было поздно
Девочка умерла
Кошмар закончился
Потом началась какая-то дикая фантасмагория
Кто-то из читателей комьюнити в возмущении вынес дискуссию над кроваткой умирающего ребёнка в публичное пространство
Пространство возмутилось
И это было предсказуемо вполне
Непредсказуемой оказалась реакция "убитой гороем" матери
Спустя двадцать (!!!) дней после смерти дочери, она написала в своём журнале:


Увы и ах...
Дорогие друзья.
После всем вам (или некоторым из вас) известного события, произошедшего 30 апреля в 12-15 по Москве, случилась ещё вот такая "неприятность", как вынесение на открытое обсуждение в сообщество доктор_киллер моего поста о дочке, который я разместила в ЗАКРЫТОМ сообществе "Благословенное родительство". Какая-то "крыса" его перепостила без моего ведома.
Я узнала об этом только что, напишу в конфликтную комиссию.

Известного события
Известного события
Известного события
Если кто не понял - женщина пишет о смерти собственно ребёнка
Но пишет не о нём
О "крысе", которая посмела вынести историю её преступления на всеобщее обозрение
Комьюнинити всполошилось
И здесь пришло время поговорить именно о нём
Долгое время в профиле это сообщества значилось следующее:

Здесь категорически запрещены рекомендации типа "Срочно бегите к врачу", зато очень приветствуются рассказы о собственном опыте или опыте знакомых, разрешивших проблемную ситуацию с наименьшими потерями для ребенка.

Я понимаю этот тезис, как призыв к саморазрушению, а главное разрушению здоровья и жизни собственных детей, что - если мне не изменяет память - грубо нарушает правила пользования ЖЖ и влечёт жёсткие санкции.
Но об этом - о правилах и санкциях мы поговорим ниже

Пока же, напуганное общественным резонансом комьюнити спешно внесло коррективы и "категорически запрещены" заменило на "не приветствуются". Впрочем, допускаю, что после этого моего поста уберут и это. Ну да ладно. Сеть, как известно, хранит всё.
Однко ж, это очень показательная деталь, выходит, что создатели и модераторы сообщества отдавали себе отчёт в том, что подобное требование к участникам по меньшей мере, безнравственно, по большей, противозаконно, но придерживались его до того момента, пока не разразился скандал.
В самом сообществе состоялся срочный консилиум - впрочем, применительно к этому сообществу, следует писать "экстренный шабаш" - на тему, как упрятать конци в воду и избежать преследования по закону

- Там все серьезнее. Они запись из под замка вытащили, чтобы эту тему наскребать в жж и вынести в топ. Ну и в прокуратуру написать

- Прокуратура нас и так ещё будет спрашивать. Пусть порадуются. Только ничего у них не выйдет: мы обратились к педиатру, причём не частному, а районной поликлиники. Мы не успели доехать до больницы. Скорая ехала навстречу и разминулась с нами.

"Убитая горем мама" - как видим - принимает самое активное участие в дискуссии, которая происходит 21 мая.
Со дня смерти девочки - если кто вдруг не понял - прошел 21 день
Но этого мало
Мама врёт
Сеть сохранила её беседу в ночи - к педиатру она обратилась спустя неделю после того, как ребёнок заболел и спустя четыре часа после того, как у девочки начались страшные симптомы - посинение, затруднённое дыхание, пена изо рта
Но дело здесь не только в маме
В комьюнити
В процессе всех бурных обсуждений, которые вызвала эта дикая история, многие без труда выяснили, что на совести одной из его основательниц и смотрительниц не одна детская смерть
Впрочем, это отдельная история, к которой мы ещё обязательно вернёмся
Теперь о том самом "неожиданном развитии"
Сегодня абуз радостно засупендил... посты, из которых все мы узнали о смерти девочки, событиях, которые ей предшествовали и последовали потом
Иными словами... оказал содействие в "упрятывании концов в воду"
Понятое дело, что труд этот совершенно напрасный
Все - я подчёркиваю, все! - скриншоты переданы в СК РФ и, полагаю, получат должную оценку
Но речь сейчас не о том
О компании СУП и заокеанской администарции LJ
Уж сколько раз они твердили миру о том, что плевать хотят на законодательство нашей страны
Мир почему-то верил на слово
Но вот, сдаётся мне, что иностранные компании, действующие на территории РФ, законодательство РФ соблюдать всё-таки должны
Впрочем, оставим этот вопрос юристам
В этой истории мы видим уже другое - администрация LJ не исполняет собственный регламент - см. пункт о саморазрушении и опасности для жизни - и карает тех, кто пытается этому саморазрушению воспрепятствовать
Вот ведь какая история получается
Так ведь девочку уже не вернёшь - возразят, быть может, мне
Так ведь у той самой мамы ещё двое детей
А сколько их у тех, кто ищет помощи в комьюнити, которое, напомню, запрещает своим участникам "срочно бежать в врачу"
Участинки - как мы уже знаем наверняка - запрету следуют неукоснительно.
И последнее
Никогда не пользуюсь этой кнопкой
Сегодня исключение
Надеюсь, все понимают - зачем

и ссылка http://marina-yudenich.livejournal.com/647320.html

Это мракобесие ,это полный ..... и вынос мозга ...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
да уж... грустно все это очень.
Я вот только не могу понять:
- о смертельных исходах в домашних родах пишут больше, чем о хороших
или
- большинство домашних родов заканчиваются смертью?
Не догоняю. Если все-таки второе, тогда почему многие идут на это, почему это модно?

Вчера мужу рассказывала про все эти истории. На что он ответил: если б ты заикнулась о домашних родах, я бы тебя по голове тюкнул и в роддом отвез. Сидела и думала: плакать или смеяться?..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Вчера мужу рассказывала про все эти истории. На что он ответил: если б ты заикнулась о домашних родах, я бы тебя по голове тюкнул и в роддом отвез. Сидела и думала: плакать или смеяться?..
радоваться...в семье хотя бы один человек здраво мыслит...а в той семье все говорят про маму, а где были дети и ОТЕЦ???он не видел, что ребенок умирает, тем более это длилось на 2ч, а несколько дней!!!!или он тоже ромашку заваривал в это время????

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
радоваться :D...в семье хотя бы один человек здраво мыслит...а в той семье все говорят про маму, а где были дети и ОТЕЦ???он не видел, что ребенок умирает, тем более это длилось на 2ч, а несколько дней!!!!или он тоже ромашку заваривал в это время????

Меня тоже посетила мысль о отцах... Роды они блин помогают принимать... Ну вроде взрослые люди, а мозгов совсем нет... Спроси любого мужика прими роды, скажет: "Че обалдели..." и силой в роддом. Тут угаваривать в роддом приходиться, чтобы просто рядом побыл... Где ж такие ненормальные мужики беруться, чтобы роды принимать, брать на себя ответственность за ЖИЗНИ матери и ребенка, это ж не аккумулятор подзарядить в машине.
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Тоже мужу рассказала, он в шоке, что такие дураки существуют вообще  :-[ он просто не может понять, как можно планировать ребенка, потом 9 месяцев его еще выносить, а затем самой же его и погубить  >:( и дальше строчить в инете х..
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
да уж... грустно все это очень.
Я вот только не могу понять:
- о смертельных исходах в домашних родах пишут больше, чем о хороших
или
- большинство домашних родов заканчиваются смертью?
Не догоняю. Если все-таки второе, тогда почему многие идут на это, почему это модно?

Вчера мужу рассказывала про все эти истории. На что он ответил: если б ты заикнулась о домашних родах, я бы тебя по голове тюкнул и в роддом отвез. Сидела и думала: плакать или смеяться?..
большинство домашних родов заканчиваются благополучно. но если что-то идет не так и  об этом пронюхивает сми - это превращается в огромный скандал. с ситуациями родов в роддомах ситуация наоборот - ведь там тоже существует процент детской смертности, но это все по возможности замалчивается.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
большинство домашних родов заканчиваются благополучно. но если что-то идет не так и  об этом пронюхивает сми - это превращается в огромный скандал. с ситуациями родов в роддомах ситуация наоборот - ведь там тоже существует процент детской смертности, но это все по возможности замалчивается.

Разница в том, что в роддоме есть врач, медсестры, хирург, неонатолог для ребенка, аппаратура, инструменты. А дома: мама, папа и может быть акушерка.
А теперь простая математика - попробуйте посчитать шанс родов без осложнений, и быстроту реагирования,если что-то пошло не так.
И еще, в роддоме виноваты врачи или случай, и у мамы остаётся только боль потери, с которой можно жить дальше (много примеров на форуме). А в домашних родах вся вина на родителях, и к боли потери добавляется еще чувство вины и осуждение.
Оно того стоит?

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Разница в том, что в роддоме есть врач, медсестры, хирург, неонатолог для ребенка, аппаратура, инструменты. А дома: мама, папа и может быть акушерка.
А теперь простая математика - попробуйте посчитать шанс родов без осложнений, и быстроту реагирования,если что-то пошло не так.
И еще, в роддоме виноваты врачи или случай, и у мамы остаётся только боль потери, с которой можно жить дальше (много примеров на форуме). А в домашних родах вся вина на родителях, и к боли потери добавляется еще чувство вины и осуждение.
Оно того стоит?

Конечно, не стоит! Любой нормальный, образованный, да даже и не образованный, просто человек, который хочет добра и здоровья своему ребенку, а не комфорта и славы для себя (это ж так круто, потом в инете написать, как легко родить дома и врачи вобщем-то не нужны) не пойдет на домашние роды.
А мужчины, которые принимают роды дома, так это вообще тряпки, попавшие под воздействие беременных мозгов жены. Ладно женщина в беременном состоянии мало ли что себе придумает, но муж, бабушки и дедушки куда смотрят? Это ж так просто забеременил- родил, не получилось родить, еще раз забеременеем и родим, без вопросов.
Девочки, мне после всего это так страшно, что мой сыночек женится на какой-нибудь вот такой сумасшедшей >:(

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Девочки, мне после всего это так страшно, что мой сыночек женится на какой-нибудь вот такой сумасшедшей >:(

Вместе её скрутите и в роддом.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Вместе её скрутите и в роддом.

Я боюсь, что от таких можно ждать чего угодно в т.ч. и отваживания от семьи :o

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Да уж, бывают такие :(
Девочки, воспитывайте в своих детках разумный подход к своему здоровью и к выбору друзей. Большее не в наших силах :(

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Разница в том, что в роддоме есть врач, медсестры, хирург, неонатолог для ребенка, аппаратура, инструменты. А дома: мама, папа и может быть акушерка.
А теперь простая математика - попробуйте посчитать шанс родов без осложнений, и быстроту реагирования,если что-то пошло не так.
И еще, в роддоме виноваты врачи или случай, и у мамы остаётся только боль потери, с которой можно жить дальше (много примеров на форуме). А в домашних родах вся вина на родителях, и к боли потери добавляется еще чувство вины и осуждение.
Оно того стоит?

+100 Плюс в роддоме работают люди закончившие мединститут и имеют опыт реагирования в разных ситуациях,а "домашние" акушерки чей опыт и образование не всегда внушает доверия.
Где же у людей человеческое чувство самосохранения???
               

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Меня поражает как люди - медики, которые принимают роды дома, или еще хлеще он-лайн, берут на себя такую ответственность >:( Как то давно смотрела передачу о том как семьи собираются и едут  на какие-то острова и водоемы, и там толпами, как они говорят, безболезненно рожают, называя это естественными родами и по их мнению дети рожденные в воде умные и здоровые, а рожденный в роддоме чуть-ли не деградатны.
 Моя мама акушерка с 20-летним стажем, не работает сейчас в этой должности т.к. роддом закрыли, она неоднократно говорила, что ей очень многие знакомые за хорошие деньги предлагали  принимать роды дома, типа врачам в Роддоме не доверяют. Она категорически всегда отказывалась, и говорила "мне пусть хоть миллион предложат я ни за что не соглашусь", потому что в любой момент  в родах может возникнуть угроза жизни матери и ребенка и никакая, хоть сто раз опытная акушерка в домашних условиях ничем не поможет. 
Не ужели нет управы на эти секты, чтоб людям мозги не пудрили.

 







Аренда на форуме