Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

За каждым победителем стоит ободряющая его мать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Смерть в Интернете: календула не помогла  (Прочитано 34104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #60 : 01 Июня 2011, 20:33:50 »
по первому каналу в Пусть говорят сейчас обсуждают этот случай.  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #61 : 01 Июня 2011, 23:39:01 »
Программу можно посмотреть здесь... До сих пор в шоке... На мать завели уголовное дело.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi9234

Вам сказали спасибо Добрый мультик
               

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #62 : 02 Июня 2011, 01:35:39 »
Программу можно посмотреть здесь... До сих пор в шоке... На мать завели уголовное дело.
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi9234
Ну этого следовало ожидать! Ведь тут явное убийство ... да-да, именно убийство, ещё и с особой жестокостью, сколько денёчков малышка мучилась?  :'( А мама сидела и по клавишам щёлкала, куда ей до дитя, она вон кака крутая! За компом сидит! Всё знает, всё сама умеет, что ей медики!

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #63 : 02 Июня 2011, 08:08:06 »
Не смотрела программу и видео.... страшно потому что.  Как мама-папа выглядят - тоже не представляю. Вот прочитала всю информацию на нашем форуме и у меня создалось свое впечатление.

От УМА такое дело со своим ребенком и собой не провернешь.

Надо понимать, что у гордого отказа от современной медицины  есть ОБОРОТНАЯ СТОРОНА, а именно, добровольный переход в какое-то первобытное общество, где выживает сильнейший: как в глухих деревнях в позапрошлом веке было. Рожали по 10 детей, а выживали 5-6. В 35 лет женщины и мужчины - старики без зубов. До старости в нашем понимании вообще редко кто доживал: если чувствовали, что заболели и трава-мурава от местной ведуньи не помогла, ложились буквально в гроб "помирать", и умирали, ведь помощи не было: не лечил никто.
 
В общем, мое мнение: дичь, безответственность и узкомыслие.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #64 : 02 Июня 2011, 08:39:14 »
Только что мама мне у ужасе начала рассказывать про программу по первому каналу,как только она мне начала гвоорить,я поняла что это тот случай..тоже захотела глянуть вживую так сказать...спасибо,Вик

Оффлайн Tatusya

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149

  • Вы сказали спасибо 14 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #65 : 02 Июня 2011, 13:37:28 »
Вчера посмотрела этот выпуск. Всю ночь не спала...Мамочки, если вас что-то беспокоит, лучше лишний раз в скорую или участковому врачу позвонить!

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #66 : 02 Июня 2011, 13:54:54 »
Объяснения  Дарьи Стрельцовой "Почему так получилось"
http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1341---.html
               

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #67 : 02 Июня 2011, 14:22:45 »
Посмотрела,в шоке...дура дурой конечно,но так жалко ее было,смотрела на ее лицо,на ее измученный горем вид,как она там еле сидела..не дай Бог никому такого...

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #68 : 02 Июня 2011, 15:16:51 »
парень, который кричал всё за домашние роды прям поразил - на лице написано, что психически он немного не в адеквате

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #69 : 03 Июня 2011, 09:57:30 »
Объяснения  Дарьи Стрельцовой "Почему так получилось"
http://www.soznatelno.ru/forum/7-----/1341---.html
Ну конечно, теперь мы все выяснили: никто не виноват, во всем виноваты обстоятельства... как всегда.
Мне только не совсем понятно зачем мама с папой после осмотре врача и рекомендации направиться в стационар взяли больную девочку в охапку и, вместо того, чтобы поехать в больницу, отправились снова по деревенским ухабам домой за какими-то там необходимыми вещами. Ведь можно было маме с ребенком просто посидеть в приемной у доктора и дождаться мужа с вещами, или муж потом бы подъехал в больницу и все привез. Зато врачи рядом, все безопасно. Позицию Дарьи я, конечно, тоже поняла, но она сама пишет, что прекрасно осознавала, что беседует с молодой мамой из глухой деревни,  и что всякие сложносочиненные фразы типа "ты же понимаешь, что я ничего не могу сказать не видя ребенка" такая мама просто может не понять как руководство к тому, что надо ехать и показывать дитя врачу. Почему не написала: "деточка, это интеренет, а не поликлиника, срочно отправляйся к врачу показать ребенка". Жаль девочку безумно. 
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #70 : 03 Июня 2011, 10:42:38 »
Ну конечно, теперь мы все выяснили: никто не виноват, во всем виноваты обстоятельства... как всегда.
Мне только не совсем понятно зачем мама с папой после осмотре врача и рекомендации направиться в стационар взяли больную девочку в охапку и, вместо того, чтобы поехать в больницу, отправились снова по деревенским ухабам домой за какими-то там необходимыми вещами. Ведь можно было маме с ребенком просто посидеть в приемной у доктора и дождаться мужа с вещами, или муж потом бы подъехал в больницу и все привез. Зато врачи рядом, все безопасно. Позицию Дарьи я, конечно, тоже поняла, но она сама пишет, что прекрасно осознавала, что беседует с молодой мамой из глухой деревни,  и что всякие сложносочиненные фразы типа "ты же понимаешь, что я ничего не могу сказать не видя ребенка" такая мама просто может не понять как руководство к тому, что надо ехать и показывать дитя врачу. Почему не написала: "деточка, это интеренет, а не поликлиника, срочно отправляйся к врачу показать ребенка". Жаль девочку безумно.
+1 мне тоже непонятно, почему мать так поступила...у нее спросили, почему вы не уехали на скорой???она сказала, что им видите ли не предложили...пипец.. Да любая нормальная мать, готова горы свернуть ради своего ребенка....потребовать скорую, поругуаться, начать кричать и т.п!!!!...тем более ты видишь, что ребенок синюшный и т.д.. Лично мне мама девочки показалась неадекватным человеком!!! и потом, она в конце концов не из глухой деревни...а как мы все знаем москвичка, поэтому ничто ей не мешало собраться и уехать при первых признаках заболевания...У них машины видите ли нет...так елки-палки...найдите!!!!неужели это так сложно??? (простите,что ругаюсь...просто уже нет сил терпеть)!!!!что за люди????как так то????совсем офанарели со своим естественным родительством!!!! :o
А Дарье Стрельцовой ничего не остается сейчас, как оправдываться...она тоже виновата и понимает это прекрасно. Вообще, судя по ее постам в ЖЖ, очень на секту смахивает..


Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #71 : 24 Октября 2011, 18:07:54 »
У меня тоже знакомая была, которая была уверена, что она в медицине лучше врачей разбирается. Так вот, когда она решила, что пришло время рожать, то сама вколола себе окситоцин, чтобы схватки вызвать. И все время говорит, что она мать хорошая, а в это время у нее обе дочки зашуганые ходят, боятся лишний раз к ней обратиться. Но она уверена, что правильно воспитывает....

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #72 : 24 Октября 2011, 18:14:53 »
А по поводу второго случая, у меня есть друзья - семейная пара. Оба образованные, умные люди. Мы не общались года 2 и недавно я узнала, что они рожали дома в воду. Я в шоке была. У них все прошло замечательно, безболезнено. Ребеночек родился легко и здоровый. Единственная проблема, с которой они столкнулись - оформление документов. Они очень долго к этому готовились и все получилось здорово, но мне все равно было невдомек, как они решились на это. Первоый вопрос, который у меня возник: "А если бы все пошло не так?"
Вот, если бы в наших роддомах была бы такая возможность - рожать в воду, с присутствием врачей и реанимацией под боком на всякий случай, то дома оставались бы рожать только фанатики...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #73 : 24 Октября 2011, 18:19:50 »
А по поводу второго случая, у меня есть друзья - семейная пара. Оба образованные, умные люди. Мы не общались года 2 и недавно я узнала, что они рожали дома в воду. Я в шоке была. У них все прошло замечательно, безболезнено. Ребеночек родился легко и здоровый. Единственная проблема, с которой они столкнулись - оформление документов. Они очень долго к этому готовились и все получилось здорово, но мне все равно было невдомек, как они решились на это. Первоый вопрос, который у меня возник: "А если бы все пошло не так?"
Вот, если бы в наших роддомах была бы такая возможность - рожать в воду, с присутствием врачей и реанимацией под боком на всякий случай, то дома оставались бы рожать только фанатики...
настраиваться надо на хорошее. а у вас сразу получается настрой "что-то пойдет не так" это наверно не правильно

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Смерть в Интернете: календула не помогла
« Ответ #74 : 24 Октября 2011, 18:30:49 »
настраиваться надо на хорошее. а у вас сразу получается настрой "что-то пойдет не так" это наверно не правильно
Всякое бывает. Рядом должен быть врач. Во время родов и за положением ребенка следить надо, и за состоянием мамы. Вот, например, если бы эти истории были с врачами, то можно было бы спасти детишек...

 







Аренда на форуме