Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Режим дня  (Прочитано 23139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Режим дня
« Ответ #30 : 29 Октября 2011, 13:28:21 »
Саш, когда у нас так бывает, я его специально бужу рано утром, тогда он уже в 12-12:30 ложится на дневной сон, поэтому и в ночь получается уложить раньше, за пару дней он перестраивается.
И еще побольше его выматывать за день.  Мой когда в сад ходит там напрыгается, наиграется, можно его и в 9 уложить  :)

вот сегодня если ляжет в час, то в 9 его завтра разбужу и узнаю о себе много нового!!!стараемся выматывать, вчера в гостях были, но в 50 м2 тяжело умотать, и купаем его, но тоже час же не будешь сидеть в ванне.а гулять если он в 5 просыпается пока поешь уже не пойдешь, темно. а когда эти зубы вылезут пройдет у него такое????
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #31 : 29 Октября 2011, 13:29:45 »
Еще, Саш, дети до 2-3 х лет могут резко менять режим дня, у нас такое было, не с того ни с сего смещала часы, но я также будила в 7, теперь режим установился, но мы долго за него боролись
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Режим дня
« Ответ #32 : 29 Октября 2011, 13:29:56 »
девочки у нас последнюю неделю такая ситуация. у нас конечно зубы лезут, но Трофим ложится ровно в час, хотя спит днем один раз, и вот с 5 вечера может бродить до 1 часа ночи, в кровать ложится не хочет, при выкл свете кричит, караул! просыпается естественно в 10,11 утра!весь график коту под хвост!что делать???у меня муж очень рано встает, и он бедный не может уснуть пока троша кричит, не высыпается очень, сегодня мама прилетит и ее жаль!!!посоветуйте что делать и с чем связано???

зубы. у нас вот неделю назад аналогичная ситуация была. сейчас прошло. мазала камистадом. тогда хоть чуть меньше металась. у меня она еще всю ночью по постели ползала во сне. Сейчас ттт. прошло. Так,что чуть потерпите и все пройдет.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Режим дня
« Ответ #33 : 29 Октября 2011, 13:29:59 »
нужно попробовать перенести дневной сон, тогда раньше начнет ложиться вечером.
Правильно все Оля-Ромашка говорит. 3 дня помучить его, будить раньше, зато потом полегче будит

а он раньше Оль не уснет, спасибо что без боя засыпает днем в основном, хотя недавно так ругался, на руки не давался, десна мазать не давал,я думала уже скорую вызывать, так ребенок у меня никогда себя не вел, как уж выкручивался.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #34 : 29 Октября 2011, 13:31:01 »
А он соску сосет? у нас когда десна не давала мазать, мы на основание соски камистад по кругу мазали, действенно было.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Режим дня
« Ответ #35 : 29 Октября 2011, 13:33:46 »
зубы. у нас вот неделю назад аналогичная ситуация была. сейчас прошло. мазала камистадом. тогда хоть чуть меньше металась. у меня она еще всю ночью по постели ползала во сне. Сейчас ттт. прошло. Так,что чуть потерпите и все пройдет.

спасибо. раньше давался хорошо мазать десны. тоже использовала камистад, а щас не дается, только через плач, там видимо все на грани
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Режим дня
« Ответ #36 : 29 Октября 2011, 13:34:18 »
А он соску сосет? у нас когда десна не давала мазать, мы на основание соски камистад по кругу мазали, действенно было.

да, делала так Оль, так как по другому  :-X :-X :-X
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Режим дня
« Ответ #37 : 29 Октября 2011, 13:37:40 »
вот сегодня если ляжет в час, то в 9 его завтра разбужу и узнаю о себе много нового!!!стараемся выматывать, вчера в гостях были, но в 50 м2 тяжело умотать, и купаем его, но тоже час же не будешь сидеть в ванне.а гулять если он в 5 просыпается пока поешь уже не пойдешь, темно. а когда эти зубы вылезут пройдет у него такое????
подними раньше,не в 9,а в 8 . идите гулять в 11, 1.5 часа погуляете,потом обед, и наверняка быстро уснёт. по идее к часу должен будет. а там потом может и после сна на часок погулять получится.

тут только выматывать,угуливать. у нас с наступлением холодов и уменьшения колличества прогулок тоже режим резко сдвинулся,может на дневной сон и в 4 дня улечься  :-[ не даю тогда спать больше часа. ну да,потом поноет конечно как разбужу , и по полу поваляется в знак протеста , зато спать раньше захочет,до 22 ляжет.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Режим дня
« Ответ #38 : 29 Октября 2011, 19:54:13 »
подними раньше,не в 9,а в 8 . идите гулять в 11, 1.5 часа погуляете,потом обед, и наверняка быстро уснёт. по идее к часу должен будет. а там потом может и после сна на часок погулять получится.

тут только выматывать,угуливать. у нас с наступлением холодов и уменьшения колличества прогулок тоже режим резко сдвинулся,может на дневной сон и в 4 дня улечься  :-[ не даю тогда спать больше часа. ну да,потом поноет конечно как разбужу , и по полу поваляется в знак протеста , зато спать раньше захочет,до 22 ляжет.

буду пробовать всем спасибо!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #39 : 27 Февраля 2012, 11:28:54 »
Такой вопрос возник недавно у  нас с мужем. Ребенок спал 2 часа, ел, спал 2 часа ел. а тут из-за коликов сбил себе режим. может проспать 3-4 часа, т.е. свой прием пищи один он просыпает. стоит ли его будить через 2 часа сна, когда видишь, что он еще будет спасть?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Режим дня
« Ответ #40 : 27 Февраля 2012, 11:30:43 »
Зачем будить  :question:
Пусть себе спит! Разве это плохо? Потом режим наладите.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #41 : 27 Февраля 2012, 11:31:53 »
так он потом может гулять еще 3-4 часа. я вот думаю. если будить, может он и гулять меньше будет?  :D Плюс съедать свою норму.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Режим дня
« Ответ #42 : 27 Февраля 2012, 11:33:46 »
Оль, вам еще рано режим все же.....у меня первый месяц Темка ел и спал как хотел, кормила по требованию....если спал дольше, то я только радовалась(как и сейчас :blush: )....а в месяц заметила, что кормление стало каждые 3-3,5ч, он сам потихоньку режим выработал

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #43 : 27 Февраля 2012, 11:35:12 »
Ну а так в месяц-2 ребенок примерно раз в 3 часа должен есть?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Режим дня
« Ответ #44 : 27 Февраля 2012, 11:36:09 »
Незнаю...
Мой вообще днем спит и ест и гуляет как попало  :D
Но ночью спит. Даже между кормлениями часов 6 перерыв бывает. Может в 23.30 поесть и потом только около 6 утра. И вроде все его устраивает, а я под него подстраиваюсь. Хотя, хотелось бы чтобы ночью еще разок ел.

 







Аренда на форуме