Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Режим дня  (Прочитано 23140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Режим дня
« Ответ #15 : 28 Мая 2011, 20:22:47 »
А Ромка перешел на 1 раз наверно в год и 3, и то я переводила специально. Хотели на развивашки ходить, а они в 11 начинались и до 12.45 шли. Я понимала, что он не сможет это вытерпеть, поэтому за месяц перед ними стала постепенно приучать ложиться спать попозже. А уже начав ходить на них, мы закрепили результат! Но появилась другая проблема, ехали домой после занятия, а он сразу засыпал в кресле, не оставлять же его в машине на 2 часа, поэтому я его переносила домой, а он почти всегда просыпался и потом не мог заснуть. По 5 раз пыталась уложить, но он так и не засыпал  :( Зато был весь день капризный.... Перестали ходить, но график выработался хороший!  8)
Мне кажется летом намного проще перестроить ребенка, постоянно можно быть на улице. Выходить гулять без коляски, на велике или просто в песочницу, домой прийти, помыть быстренько и спать! Дома не так легко получится отвлечь ребенка, он же знает, что кроватка рядом, а на улице гуляет и гуляет, домой не затащишь! 8)


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #16 : 28 Мая 2011, 20:29:34 »
Девчонки, расскажите пожалуйста в каком возрасте ваши детки стали спать только один раз в день???как происходил переход к одноразвому сну?как поняли, что можно уже и один раз спать? как поменялся режим дня после этого?
Доча сейчас спит 2 раза в день, но помалу минут 40...иногда почасу...может ли это значить, что нам пора на один сон переходить?
у нас перешла буквально недавно, точнее я перевела. Так она спала с 11 до 13 и с 16 до 17, четко, по часам. Но зато спать в 10 вечера с криком шли. стали перед любым сном идти спать с медведем, чтоб возникали ассоциации и в 16, когда засыпала я шла гулять специально, он там прыгала, бегала и перебивала сон, зато в 10 ровно мы идем ее укладывать, и теперь это занимает 15 минут, а не час  :-X
В 11 так и укладываю, плюс пол часа разница, если на улице задержались. Кладу ее в кроватку, закрываю дверь и она спит часов до 13-14
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ася

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 19 раз
Re: Режим дня
« Ответ #17 : 17 Сентября 2011, 23:59:30 »
Девочки, скажите, а у кого во сколько ребенок ложился до года? Просто у нас сынуля укладывается где-то с 11 до 12 вечера. И раньше его уложить получается крайне редко. А иногда, когда ездим к родителям в Калугу вообще в 1-2 ночи. Мне это не очень нравится, то как вогнать его в рамки 9-10 не знаю. Да и стоит ли?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Режим дня
« Ответ #18 : 18 Сентября 2011, 10:18:50 »
Девочки, скажите, а у кого во сколько ребенок ложился до года? Просто у нас сынуля укладывается где-то с 11 до 12 вечера. И раньше его уложить получается крайне редко. А иногда, когда ездим к родителям в Калугу вообще в 1-2 ночи. Мне это не очень нравится, то как вогнать его в рамки 9-10 не знаю. Да и стоит ли?

первые 6 мес. мы ложились в 1 ночи. хорошо было,когда в 12 укладывалась. При том,что днем спали 1 раз максимум 3 часа (это если все эти 3 часа я ходила на улице). остальное время по 20-30 минут.
после 6 мес. стало лучше. ложиться стали все раньше и раньше. сначала в 12.потом в 11. сейчас где-то в 10.30. (и мы рады :))).  Но при этом спать стали 1 раз в день по 2 часа и все! Встаем в 8.30 утра.
Если (при плохой погоде) спит 2 раза в день по 1-1.5,то ложимся в 11 вечера.

нам сейчас 9 мес. скоро 10.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Режим дня
« Ответ #19 : 18 Сентября 2011, 10:32:23 »
была бы застрелялка, если бы Иришка так поздно ложилась спать. мы ложимся на ночь в среднем в 20-00. (плюс минус полчаса).

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Режим дня
« Ответ #20 : 18 Сентября 2011, 11:40:09 »
была бы застрелялка, если бы Иришка так поздно ложилась спать. мы ложимся на ночь в среднем в 20-00. (плюс минус полчаса).

да у вас,братцы, халява просто :)) у нас ребенок раза 2 всего ложился в 8.30 и то после переезда или тяжелого дня.  так мы с папой весь вечер вокруг нее прыгали. ждали когда проснется. не вечер, а сказка. :)

у меня сейчас ребенок стал спать ложиться пораньше, так куча времени свободного стала (это если в 10 вечера ложится). я хоть повязать.пошить могу по вечерам.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Режим дня
« Ответ #21 : 18 Сентября 2011, 11:41:33 »
да у вас,братцы, халява просто :)) у нас ребенок раза 2 всего ложился в 8.30 и то после переезда или тяжелого дня.  так мы с папой весь вечер вокруг нее прыгали. ждали когда проснется. не вечер, а сказка. :)

у меня сейчас ребенок стал спать ложиться пораньше, так куча времени свободного стала (это если в 10 вечера ложится). я хоть повязать.пошить могу по вечерам.
:D была б халява, если б Иришка одна была.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Режим дня
« Ответ #22 : 20 Сентября 2011, 19:15:53 »
Девочки, скажите, а у кого во сколько ребенок ложился до года? Просто у нас сынуля укладывается где-то с 11 до 12 вечера. И раньше его уложить получается крайне редко. А иногда, когда ездим к родителям в Калугу вообще в 1-2 ночи. Мне это не очень нравится, то как вогнать его в рамки 9-10 не знаю. Да и стоит ли?
У нас так было, пока не перешли на один сон, в год самостоятельно решил спать один раз. И вечерный сон выправился.
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #23 : 20 Сентября 2011, 19:45:02 »
У нас до 1,5 лет ребенок раньше 12 ночи не засыпал  :-X Затем перешли на один сон, утром теперь встает четко с 7 до 7:30 в это время, зато ложиться ровно в 21:00
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Режим дня
« Ответ #24 : 29 Октября 2011, 13:15:28 »
девочки у нас последнюю неделю такая ситуация. у нас конечно зубы лезут, но Трофим ложится ровно в час, хотя спит днем один раз, и вот с 5 вечера может бродить до 1 часа ночи, в кровать ложится не хочет, при выкл свете кричит, караул! просыпается естественно в 10,11 утра!весь график коту под хвост!что делать???у меня муж очень рано встает, и он бедный не может уснуть пока троша кричит, не высыпается очень, сегодня мама прилетит и ее жаль!!!посоветуйте что делать и с чем связано???
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #25 : 29 Октября 2011, 13:24:58 »
Саш, у нас сейчас до 5 утра гуляет  :-X из-за зубов.
а во сколько он у тебя днем спит?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Режим дня
« Ответ #26 : 29 Октября 2011, 13:26:03 »
девочки у нас последнюю неделю такая ситуация. у нас конечно зубы лезут, но Трофим ложится ровно в час, хотя спит днем один раз, и вот с 5 вечера может бродить до 1 часа ночи, в кровать ложится не хочет, при выкл свете кричит, караул! просыпается естественно в 10,11 утра!весь график коту под хвост!что делать???у меня муж очень рано встает, и он бедный не может уснуть пока троша кричит, не высыпается очень, сегодня мама прилетит и ее жаль!!!посоветуйте что делать и с чем связано???
Саш, когда у нас так бывает, я его специально бужу рано утром, тогда он уже в 12-12:30 ложится на дневной сон, поэтому и в ночь получается уложить раньше, за пару дней он перестраивается.
И еще побольше его выматывать за день.  Мой когда в сад ходит там напрыгается, наиграется, можно его и в 9 уложить  :)


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Режим дня
« Ответ #27 : 29 Октября 2011, 13:26:18 »
Саш, у нас сейчас до 5 утра гуляет  :-X из-за зубов.
а во сколько он у тебя днем спит?

если встал в 10 то с 2 до 4 или 5, короче через 4-5 часов после утреннего пробуждения!!!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Режим дня
« Ответ #28 : 29 Октября 2011, 13:27:24 »
девочки у нас последнюю неделю такая ситуация. у нас конечно зубы лезут, но Трофим ложится ровно в час, хотя спит днем один раз, и вот с 5 вечера может бродить до 1 часа ночи, в кровать ложится не хочет, при выкл свете кричит, караул! просыпается естественно в 10,11 утра!весь график коту под хвост!что делать???у меня муж очень рано встает, и он бедный не может уснуть пока троша кричит, не высыпается очень, сегодня мама прилетит и ее жаль!!!посоветуйте что делать и с чем связано???
Саша может это от зубиков. У моего Темки когда клыки лезли весь график сбился, да еще пока я в роддоме лежала, они с папой особо режим не соблюдали. Сейчас никак не можем в режим войти, так же ложится спать в 24-1 ч. ночи, утром спит до 10-11 ч., днем спит один раз в 16-17 ч. и всего час, если днем не спит то вечером засыпает в 22-23 ч. И пофиг ему, что свет выключаем, по темноте будет ходить бродить, да еще и играть. А ест вообще не пойми как, когда ему приспичит, сажу и кормлю, а по режиму не ест. Может еще межсезонье на это влияет :-\.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Режим дня
« Ответ #29 : 29 Октября 2011, 13:27:43 »
если встал в 10 то с 2 до 4 или 5, короче через 4-5 часов после утреннего пробуждения!!!
нужно попробовать перенести дневной сон, тогда раньше начнет ложиться вечером.
Правильно все Оля-Ромашка говорит. 3 дня помучить его, будить раньше, зато потом полегче будит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме