Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Любимым ароматом молодой матери является запах детского молочка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Режим дня  (Прочитано 23137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Режим дня
« : 27 Мая 2011, 13:50:13 »
Девчонки, расскажите пожалуйста в каком возрасте ваши детки стали спать только один раз в день???как происходил переход к одноразвому сну?как поняли, что можно уже и один раз спать? как поменялся режим дня после этого?
Доча сейчас спит 2 раза в день, но помалу минут 40...иногда почасу...может ли это значить, что нам пора на один сон переходить?


Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Режим дня
« Ответ #1 : 27 Мая 2011, 18:02:59 »
Наташ, мы перешли ровно в год. Просто стала позже укладываться на первый сон, второй пришлось отменить. Конечно, некоторое время, пока режим устаканивался, ребенок капризничал сильно к вечеру, но быстро првыкла.

Вам сказали спасибо Natali
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Режим дня
« Ответ #2 : 27 Мая 2011, 19:27:24 »
У нас в год тоже перешёл на один сон-просто сам стал позже ложиться и дольше спать,часа по 3 может спать.  а вечером стал  раньше укладываться,чему мы очень рады,поскольку с 2мя снами он в 8-12 месяцев ложился спать после 11 вечера. это явно не очень хорошо.
сейчас ложится 8:30-9:30 вечера спать,спит всю ночь ( в 12 кормлю) ,подъём первый около 6:30 ,но иногда удаётся дать соску,игрушку и может до 8  ещё проспать. если не хочет-то кормим и пускаем играть,а сами спим дальше  :D
хотя бывают дни,когда  спит опять по 2 раза ,но обычно это когда в обеденный сон мало поспит.

Вам сказали спасибо Natali

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Режим дня
« Ответ #3 : 27 Мая 2011, 21:10:16 »
мы перешли на один сон где-то в год и 1,5мес, можно было и чуть пораньше(в год), но мы ходили на развивашки в 14.00, поэтому решили доходить до нового года, а потом как раз во время длинных праздников и сменить режим....старалась класть на обеденный сон попозже и потом до ночи тянуть...первые дни сложнее, а потом сам привык..сейчас встает в 7, потом в 12-12.30 ложится(спит 2ч), в 21.00 ложимся на ночь....иногда бывают небольшие отклонения от режима...ночью просыпается 3раза, но у нас с рождения сон плохой, раньше и каждый час вставал....гуляем утром час-1,5 до сна и потом с 16 до 19.30 где-то...
Наташ, попробуй в обед попозже положить, а потом не давай ей ворой раз лечь, сложно, но попробуй чем-нибудь увлечь....будут капризы, но стоит потерпеть...хотя бы до 20.00....мы так начинали..сначала в 20.00 ложился (вставал в 6.30-7), потом стали отодвигать ночной сон и он сам установил себе 21.00(редко чуть позже, но не позже 22.00!)....попробуй так пару дней...если не получится, то вернетесь к старому режиму

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Режим дня
« Ответ #4 : 27 Мая 2011, 21:13:57 »
я ребенка не перестраивала, он сам..
сначало у нас сон был в 10 утра минут 40 и потом второй сон после обеда...
в годик по началу я не смогла уложить пару рас его в 10 утра, а потом и перестала укладывать..
Теперь он спит раз в день где то в 12-13 и спит пару часов..
То есть у нас он сам свой режим строит. В плане питания режим не изменелся вообще

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Режим дня
« Ответ #5 : 27 Мая 2011, 21:18:35 »
Наташ, мы перешли ровно в год. Просто стала позже укладываться на первый сон, второй пришлось отменить. Конечно, некоторое время, пока режим устаканивался, ребенок капризничал сильно к вечеру, но быстро првыкла.
понятненько... у нас еще иногда получается, что укладываю ее на первый сон где-то в 11.30...проспит два часа, а второй раз вообще уже не хочет :-\, зато на ночь отрубается тут же, даже сисю особо не сосет))


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Режим дня
« Ответ #6 : 27 Мая 2011, 21:25:23 »
мы перешли на один сон где-то в год и 1,5мес, можно было и чуть пораньше(в год), но мы ходили на развивашки в 14.00, поэтому решили доходить до нового года, а потом как раз во время длинных праздников и сменить режим....старалась класть на обеденный сон попозже и потом до ночи тянуть...первые дни сложнее, а потом сам привык..сейчас встает в 7, потом в 12-12.30 ложится(спит 2ч), в 21.00 ложимся на ночь....иногда бывают небольшие отклонения от режима...ночью просыпается 3раза, но у нас с рождения сон плохой, раньше и каждый час вставал....гуляем утром час-1,5 до сна и потом с 16 до 19.30 где-то...
Наташ, попробуй в обед попозже положить, а потом не давай ей ворой раз лечь, сложно, но попробуй чем-нибудь увлечь....будут капризы, но стоит потерпеть...хотя бы до 20.00....мы так начинали..сначала в 20.00 ложился (вставал в 6.30-7), потом стали отодвигать ночной сон и он сам установил себе 21.00(редко чуть позже, но не позже 22.00!)....попробуй так пару дней...если не получится, то вернетесь к старому режиму
у нас второй сон получается, если укладываю намеренно с 16 до 17.00, потом едим творожок и на улицу. А вот иногда, когда по делам надо, приходится выходить раньше, она не засыпает на улице....вот и получается, что поспала один раз за день...но это редко. Вечер в принципе ничего, папа с работы приходит, развлекает ее)))
Думаю у нас больше сложностей будет с тем, как отодвинуть первый сон на попозже. Ведь получается перед сном надо покормить обедом???правильно???она вредная будет :-\, и покушает плохо соответственно....


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Режим дня
« Ответ #7 : 27 Мая 2011, 21:27:06 »
сегодня проснулась вообще в девять утра. Я уже грешным делом подумала попробовать один сон сегодня....а она расхныкалась в 12.00, начала на мне висеть... Уложила, тут же отрубилась.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Режим дня
« Ответ #8 : 27 Мая 2011, 21:33:02 »
мы перед сном не обедаем. он уже хочет спать и капризичает за едой...иногда даю попить кефирчику, если вижу, что голодный...а так едим в 9.30 кашу, а потом обед в 14.30...где-то в 10.30 перекус обычно печеньками или фруктами...

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Режим дня
« Ответ #9 : 27 Мая 2011, 21:35:39 »
мы перед сном не обедаем. он уже хочет спать и капризичает за едой...иногда даю попить кефирчику, если вижу, что голодный...а так едим в 9.30 кашу, а потом обед в 14.30...где-то в 10.30 перекус обычно печеньками или фруктами...
во...у нас тоже обед в 14.30!значит в принципе все правильно я понимаю)))


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Режим дня
« Ответ #10 : 27 Мая 2011, 21:38:00 »
У нас тоже начались непонятки со сном... День спит один раз, в другой два раза, наверное тоже скоро перестроиться, так что, Наташа, мы с вами  :flag:
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Режим дня
« Ответ #11 : 27 Мая 2011, 21:42:48 »
У нас тоже начались непонятки со сном... День спит один раз, в другой два раза, наверное тоже скоро перестроиться, так что, Наташа, мы с вами  :flag:
у меня Данька так же вел себя... А потом все устаканилось. Просто нужно смотреть за ним... Если капризничает то укладыать, гуляет - пусть гуляет... А так все зависит во сколько втает.. Если в 7 утра, то в 12-13 дня уже спит.. Если в 8 утра подъем, то то может и в 14 лечь спать и даже пропустить полдник))

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Режим дня
« Ответ #12 : 27 Мая 2011, 21:45:30 »
У нас тоже начались непонятки со сном... День спит один раз, в другой два раза, наверное тоже скоро перестроиться, так что, Наташа, мы с вами  :flag:
я начну наверно пробовать, как к маме к моей уедем на дачу жить. Там проще, никуда не надо бежать на прогулку, собираться и т.д. Свежий воздух под боком!не надо переодеваться по сто раз, куда-то торопиться по делам)))...все тихо, спокойно, размеренно 8)


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Режим дня
« Ответ #13 : 27 Мая 2011, 21:47:56 »
Ну я особо его не мытарю, делаю как он хочет, хочешь спи, хочешь гуляй, единственное стала  будить утром пораньше. А так очень напрягает, как у Цветочка, если второй сон был , то ложимся мы глубоко ночью, где-то 00:00 - 00:30...
               

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Режим дня
« Ответ #14 : 27 Мая 2011, 21:50:03 »
Ну я особо его не мытарю, делаю как он хочет, хочешь спи, хочешь гуляй, единственное стала  будить утром пораньше. А так очень напрягает, как у Цветочка, если второй сон был , то ложимся мы глубоко ночью, где-то 00:00 - 00:30...
ну я тоже в принципе не настаиваю особо)))
просто, если она у нас просыпается рано...то в хныкать уже после завтрака начинает, вот и спим сейчас как попало.


 







Аренда на форуме