Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для ребенка нет ничего хуже, чем недовольный взгляд матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Обсуждение. "Убить пересмешника"  (Прочитано 2063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Обсуждение. "Убить пересмешника"
« : 18 Декабря 2018, 11:33:04 »
Прочитала "Убить пересмешника". Надя, спасибо за наводку)))


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Ежик, поделишься впечатлениями?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Прочитала "Убить пересмешника". Надя, спасибо за наводку)))
рассказывай . я когда прочитала,так у меня все бурлило  :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Таких сильных эмоций у меня книга не вызвала))) а вообще произведение понравилось. Доброе, грустное, но не трагичное. Очень понравились взаимоотношения отца и детей, и вообще персонаж отца мне понравился,  как-то я прям представляю себе этого мужчину))
P.S. что-то не формулируются мысли) Надя, напишите,  свой отзыв)


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
ко мне можно на ты ;)
да,образ отца и как он воспитывает детей,какие взгляды на жизнь им прививает,мне тоже очень понравились  8)
когда читала книгу,поймала себя на том,что как же мы сейчас ( по крайней мере я) незаметно привыкли к толерантности и политкорректности  :-\  что надо говорить афроамериканец например ,а в книге от слов черномазый и тд прям коробило,так жалко несчастных негров. Очень жалко было парня,я до последнего надеялась,что его оправдают.но к сожалению реалии были такие. Мне вот интересно,они в школах проходят эту книгу? им бы не помешало ее почитать. Первая часть книги была посвящена Страшиле,а потом история как-то ушла в другое русло и я так переживала,что тема не раскрыта  :D но к счастью в конце нам все-таки его показали и я успокоилась  :D
к несчастью я не умею описывать свои мысли, они в голове роятся-роятся,а написать их не могу  :-\ получается криво. как смогла написала,но я больше по поговорить  :D

Вам сказали спасибо Ёжик
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
ко мне можно на ты ;)
да,образ отца и как он воспитывает детей,какие взгляды на жизнь им прививает,мне тоже очень понравились  8)
когда читала книгу,поймала себя на том,что как же мы сейчас ( по крайней мере я) незаметно привыкли к толерантности и политкорректности  :-\  что надо говорить афроамериканец например ,а в книге от слов черномазый и тд прям коробило,так жалко несчастных негров. Очень жалко было парня,я до последнего надеялась,что его оправдают.но к сожалению реалии были такие. Мне вот интересно,они в школах проходят эту книгу? им бы не помешало ее почитать. Первая часть книги была посвящена Страшиле,а потом история как-то ушла в другое русло и я так переживала,что тема не раскрыта  :D но к счастью в конце нам все-таки его показали и я успокоилась  :D
к несчастью я не умею описывать свои мысли, они в голове роятся-роятся,а написать их не могу  :-\ получается криво. как смогла написала,но я больше по поговорить  :D

так, не спойлери, я только читать начала  :D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
так, не спойлери, я только читать начала  :D
сорри, думала никто больше читать не будет.
Таня,Ежик,перенеси в отдельную тему что ли
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Deva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 222 раза
  • Вам сказали спасибо 253 раза
Эта книга у американцев в обязательной школьной программе. У меня эмоции были как у Нади после прочтения и тоже было не с кем поделиться. Считаю, что ее нужно и в нашу программу включать. А вот вторая книга этого автора как то мне не очень.

Оффлайн Ёжик

  • Модератор
  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Обсуждение. "Убить пересмешника"
« Ответ #8 : 19 Декабря 2018, 09:41:18 »
Согласна, что в нашу школьную программу книгу нужно включать. Мне кажется, хорошо описано взросление детей. Детям будет полезно.


Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Обсуждение. "Убить пересмешника"
« Ответ #9 : 31 Января 2019, 11:21:12 »
У нас так вышло, что я начала читать книгу в слух. В итоге супруг с сыном заслушались и потребовали продолжения. Ну так и читала на ночь им по несколько глав  :D Так что если бы произведение было в школьной программе, можно сказать мы его прошли) Пока читали книгу, сын скачал фильм и его посмотрели. Персонаж отца Аттикус конечно прям идеальный, даже не знаю можно ли встретить такое спокойствие. Его сдержанности и спокойствию можно только позавидовать, а так же грамотности, в плане как он объяснял и отвечал детям на их вопросы. Действительно делается акцент и на взросление детей, особенно Джима (читала и сравнивала со своим сыном). Тема "черномазых" (действительно очень сложно было произносить некоторые слова) раскрыта и растолкована достаточно хорошо. Пока читала, останавливались и разбирали некоторые моменты и отвечали на вопросы сына. Книга понравилась  8)

 







Аренда на форуме