Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама скажет тебе то, что ты должен слышать, а не то, что ты хочешь слышать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о врачах и роддоме  (Прочитано 212353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #195 : 02 Декабря 2014, 10:40:28 »
больше всего в боровском роддоме мне запомнилась "семейственность", все 3 дня пока там лежала, заходили и антонова и добровинская и дежурные врачи, антонова помогала расцедиться когда молоко пришло (хоть я и рыдала на взрыд от боли, но понимала что она мне помогает), она помогала и малыша правильно к груди приложить, когда я сказала что у меня что-то не получается.

В Обнинском роддоме в день открытия после мойки меня могли принять только после 13 часов (а в 9 утра, когда я приехала, у них еще официально не открылся роддом и происходила стерилизация инструментов) и со словами "ой, вами заниматься надо, езжайте в боровский роддом" выдворили меня.
В боровском роддоме на это объяснение Антонова усмехнулась и занималась мной почти сутки.

Вывод! Девчонки беремендосы! Не бойтесь.
Вы едете работать и вы едете на встречу с малышом!!!!!!
Это главное!!!!!!
Вам помогут и все сделают практикующие и опытные врачи Боровского роддома.


Оффлайн Yulyashka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Ко мне - на "ты" )
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 272 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #196 : 02 Декабря 2014, 18:28:48 »
Съездила я в Боровский роддом и пообщалась с заведующей В.М.Анотоновой. Тетка строгая, сразу видно, и рубит правду матку. Так вот, я ей говорю, у меня варикоз, а она стразу категорично отвечает: с варикозом мы не примем! Еще и предположила, что у меня тромбоз, после чего я побежала к флебологу и сделала узи вен. Слава богу, никакого тромбоза не оказалось. Но сам факт, что они с варикозом не принимают... Девочки, делайте выводы.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #197 : 02 Декабря 2014, 21:30:33 »
Съездила я в Боровский роддом и пообщалась с заведующей В.М.Анотоновой. Тетка строгая, сразу видно, и рубит правду матку. Так вот, я ей говорю, у меня варикоз, а она стразу категорично отвечает: с варикозом мы не примем! Еще и предположила, что у меня тромбоз, после чего я побежала к флебологу и сделала узи вен. Слава богу, никакого тромбоза не оказалось. Но сам факт, что они с варикозом не принимают... Девочки, делайте выводы.

Ну, вообще-то отказать Вам не имеют права. Антонова не церемонится, согласна. Меня тоже брать не хотели. Настроения у меня после родов не было совсем, то и дело ревела, но за вторым настроена туда. Будь там так уж плохо - не поехала бы.

Вам сказали спасибо Kate

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #198 : 02 Декабря 2014, 22:53:25 »
Девочки, немного странно мне читать, что никто не обязан сидеть с вашим ребёнком, пока вы на УЗИ или на процедурах  :-\ а если за эти 10 минут отсутсвия мамы с малышом что-нибудь бы произошло, кто бы был виноват?
Я бы никуда не ушла, если бы мой кроха остался без присмотра.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #199 : 02 Декабря 2014, 22:59:54 »
Девочки, немного странно мне читать, что никто не обязан сидеть с вашим ребёнком, пока вы на УЗИ или на процедурах  :-\ а если за эти 10 минут отсутсвия мамы с малышом что-нибудь бы произошло, кто бы был виноват?

Ален, я не пойму, а дома ты за ребенком следишь круглосуточно и ежесекундно? Не спишь? Может я плохая мама, но я выходила в туалет (в палате не было) и не просила никого присмотреть...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Anka

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 72 раза
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #200 : 02 Декабря 2014, 23:06:44 »
Девочки, немного странно мне читать, что никто не обязан сидеть с вашим ребёнком, пока вы на УЗИ или на процедурах  :-\ а если за эти 10 минут отсутсвия мамы с малышом что-нибудь бы произошло, кто бы был виноват?
Я бы никуда не ушла, если бы мой кроха остался без присмотра.

А что может произойти? Ребенок маленький, основную часть времени он спит. Максимум, что может случиться, ребенок заплачет. В таких ситуациях девочки из детского всегда приходят и контролируют. С таким подходом ни в душ не сходить, ни в туалет. Я помню, за день до выписки нас на узи ходило 6 человек, вот просто интересно, откуда по Вашему мнению возьмется такое количество свободного персонала, чтобы посидеть с детьми отсутствующих мамочек? неразумно, девочки. Это нормальная практика роддома.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #201 : 02 Декабря 2014, 23:15:46 »
Ален, я не пойму, а дома ты за ребенком следишь круглосуточно и ежесекундно? Не спишь? Может я плохая мама, но я выходила в туалет (в палате не было) и не просила никого присмотреть...
Ну честно, первые месяцы практически круглосуточно и следила. В РД все трое суток не спала. И в туалет, простите, по расписанию. Но это мои заморочки (неуверенность какая-то, наверное, и гипертревожность). И вопрос тут не в том, что кто-то плохая мама, а кто-то хорошая. А в том, что действительно роженицам, особенно первородящим, очень нужна помощь мед. персонала в РД. Моральная поддержка та же. А её, зачастую, ни у кого не допросишься.
Но с другой стороны, мне кажется, что всегда можно всё-таки адекватного человека найти среди мед. персонала и за спасибо и улыбашку попросить присмотреть 5 минут за дитём.
Модераторы, простите за оффтоп  :surprise:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #202 : 02 Декабря 2014, 23:19:31 »
Психолог нужен, или специалист по гв(они обычно как психологи помогают, успокаивают₽))

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #203 : 02 Декабря 2014, 23:21:39 »
Психолог нужен, или специалист по гв(они обычно как психологи помогают, успокаивают₽))
ИМХО, весь персонал РД должен быть хоть чуточку, но психологами  :yep:

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #204 : 02 Декабря 2014, 23:50:16 »
ИМХО, весь персонал РД должен быть хоть чуточку, но психологами  :yep:

Согласна, что нужен психолог. А врачи не обязаны быть психологами, хотя и откровенно хамить права не имеют.

Оффлайн Женя_я

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 127 раз
  • Вам сказали спасибо 153 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #205 : 03 Декабря 2014, 00:12:09 »
Рожала в августе, остались только положительные эмоции. Считаю,что с детьми никто сидеть не должен. Все ходят на узи,в душ и туалет,ничего в этом страшного,ведь ребенок все время спит. Да и какая численность персонала должна быть,чтоб с каждым дитем сидеть. Кстати из обнинска очень много было девочек, и отношение было к ним отличное.Попроще надо быть и позитивней!

Вам сказали спасибо Натулёк, Anka

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #206 : 03 Декабря 2014, 09:40:26 »
а вот  моего забирали в детское и лежал он там спал два часа, пока мне снимали швы. Сами пришли забрали, потом отдавать не хотели  :D , так как я вскочила даже наверно раньше чем через два часа
и после операции он первый день почти весь у них был и ночь и на второй день на ночь забирали девочки медсестры. Хотя я уже все нормально была и не просила его забирать. Было сказано тебе восстанавливаться надо   
Опять повторюсь везде свои "тараканы", на одного не так посмотрел как он привык и все конец света, все плохие, а кому то, простите с... в глаза, все роса (народная мудрость, не я)

Вам сказали спасибо Алёнkа, Anka

Оффлайн anhoreva

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #207 : 05 Декабря 2014, 22:33:42 »
Страсти какие-то прям. Звонила в роддом, разговаривала с Добровинской. Очень милая и добрая женщина, сказала приезжать со схватками или отошедшими водами, примут с Обнинска без проблем. Очень расположила к себе.
А насчет девушки, которая якобы пострадала, могу сказать вот что: не всегда и не у всех проходит все идеально, и если настраиваться на негатив смотря на кого-то другого, интерпретировать это на себя, то ничего хорошего не выйдет. Ни в Боровское, ни в Обнинске, ни в любом другом самом лучшем роддоме страны. А, вообще, моя знакомая оказалась в точно такой же ситуации в Обнинске, тоже таз сломали в родах, до сих пор хромает. А у коллеги, чуть ребенка не угробили, тянули до последнего, никто возиться не хотел, передавали по смене. В итоге остарая гипоксия, отек мозга и 7 дней в реанимации. Вот вам, Эмилия, и Обнинск.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #208 : 06 Декабря 2014, 22:46:13 »
Страсти какие-то прям. Звонила в роддом, разговаривала с Добровинской. Очень милая и добрая женщина, сказала приезжать со схватками или отошедшими водами, примут с Обнинска без проблем. Очень расположила к себе.
А насчет девушки, которая якобы пострадала, могу сказать вот что: не всегда и не у всех проходит все идеально, и если настраиваться на негатив смотря на кого-то другого, интерпретировать это на себя, то ничего хорошего не выйдет. Ни в Боровское, ни в Обнинске, ни в любом другом самом лучшем роддоме страны. А, вообще, моя знакомая оказалась в точно такой же ситуации в Обнинске, тоже таз сломали в родах, до сих пор хромает. А у коллеги, чуть ребенка не угробили, тянули до последнего, никто возиться не хотел, передавали по смене. В итоге остарая гипоксия, отек мозга и 7 дней в реанимации. Вот вам, Эмилия, и Обнинск.










Плюсуюсь .Я сегодня была в Боровском Роддоме с экскурсией. Честно ,я даже не ожидала увидеть такого.Чисто,уютно. С девочками беременными и роженицами мед.персонал общается очень приветливо. Все улыбающиеся .Первое впечатление отличное !! 8)

Вам сказали спасибо Anka


Оффлайн Наталья Ивановна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 42 раза
  • Вам сказали спасибо 24 раза
Re: Отзывы о врачах и роддоме
« Ответ #209 : 08 Декабря 2014, 15:01:57 »
Девчонки вот вы нагнали.В любом роддоме будут и плохие отзывы.Но про боровск.Все всегда говорят что отношение к роженицам хорошее.У меня столько знакомых рожало там.Так же как и я сама.И на сохранении там лежала.Приехала к ним из Мск.Так как там мне отказали и сказали что ребенок выкинется.А в Боровске положили и спасли.Сыну пол годика скоро будет..И нашей благодарности не будет конца.И персонал раз на раз не приходится.Но в основном люди добрые и ответственные.Как вы к ним ,та и они к вам.Рожала когда.Реально боялась Меня в Калугу направляли с патологией.Да начала рожать не доехали бы.А в Боровске родила с прокола за полтора часа.И спасибо им.И девчонок очень многих спасают и помогают.Вы что считаете ,что рожать легко????Или что ве безболезненно должно быть?На счет условий там все чистенько.Да не ново.Но чистенько и палаты на двух или однушки.А с детьми мед сестры не седят не где..Для этого можно соседку попросить)Если переживаете.Все от человека зависит.На счет банок под мочу.Не разу не было у меня белка.А я две недели на сохранении через каждые три дня сдавала.И после родов.Значит может личную гигиену не правильно соблюдает?)

 Дневники худеющих на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме