Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Иногда обязанности матери заключаются только в том, чтобы быть рядом, внимательно выслушать и распахнуть свои объятия.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях  (Прочитано 76318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #150 : 17 Декабря 2013, 16:37:53 »
Женя, а рыжиковое масло из чего сделано? Его тоже в салаты?

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #151 : 17 Декабря 2013, 16:44:41 »
Я во все овощные салаты использую... хотя нет, не во все... в греческий только оливковое. А какой-нибудь банальный помидоры-огурцы использую разные: горчичное, виноградных косточек, рыжиковое, например. Вчера делала - пекинская капуста, огурцы, помидоры, лук - заправила столовой ложкой оливкового и столовой виноградных косточек. Подсолнечным вообще ничего не заправляю. Наверное тут дело вкуса.

То есть получается, что оно практически универсальное, как подсолнечное? (Ну по крайней мере я считаю, что подсолнечным можно все что угодно заправить, ничего страшного не будет. Ну разве что помидорки с моцареллой лучше оливковым, а еще люблю помидорки черри с рукколой заправлять оливковым с разными специями - сразу вкус другой.. А вообще я очень люблю салаты со сметаной, поэтому маслами не увлекаюсь... Надо попробовать - Жень, ты мне прям целый мир открыла! :writing:)

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #152 : 17 Декабря 2013, 16:44:46 »
Женя, а рыжиковое масло из чего сделано? Его тоже в салаты?
Первое мое предположение было... из рыжиков  :idea:  ;D Конечно нет! Это растение такое. Купила, честно, просто так, ради интереса. А вообще по полезности его сравнивают с кедровым маслом, по вкусовым качествам с кунжутным. Его аромат и вкус не теряется при нагревании (но полезность, все-таки теряет). Тоже специфическое. Я люблю всяческие масла, поэтому мне нравится его вкус. Так же в салаты добавляю. Еще забыла сказать, что по количеству витамина Е, рыжиковое на первом месте. Читала ,что француженки считают это масло маслом красоты))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #153 : 17 Декабря 2013, 16:50:26 »
То есть получается, что оно практически универсальное, как подсолнечное? (Ну по крайней мере я считаю, что подсолнечным можно все что угодно заправить, ничего страшного не будет. Ну разве что помидорки с моцареллой лучше оливковым, а еще люблю помидорки черри с рукколой заправлять оливковым с разными специями - сразу вкус другой.. А вообще я очень люблю салаты со сметаной, поэтому маслами не увлекаюсь... Надо попробовать - Жень, ты мне прям целый мир открыла! :writing:)
Для меня универсальное. НО я все равно предпочитаю заправлять салаты 50*50, т.е. часть оливкового масла, часть другого (специфического - назову их так  :D)
Я тоже раньше маслами не заправляла, а сейчас наоборот, увлеклась)) Кстати, почти месяц пью по чайной ложке, после еды масло расторопши, для печени хорошо. Думала мой организм взбунтуется на прием чистого масла - наоборот, пищеварение улучшилось  8) Хотя вот честно, я даже боялась, что проблем не оберусь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #154 : 17 Декабря 2013, 20:00:01 »
у нас тоже рыжиковое масло стояло, вкус у него конечно специфический,я долго привыкала,а когда привыкла-не замечала уже
еще стоит горчичное,заправляю им только салаты
еще недавно купила кунжутное масло,почитала о нем в интернете,прям какие-то чудеса творит  :D
еще оно очень богато кальцием   8) в общем-то из-за этого его и покупала,так как молочное я не очень люблю
достаточно всего 1 ч.л. кунжутного масла  в сутки,что бы восполнить суточную потребность в кальции
вот уже две недели каж день пью сама и даю девчонкам, им нравится  8)
посмотрим на результат :)


Кстати, почти месяц пью по чайной ложке, после еды масло расторопши, для печени хорошо.
надо почитать про него
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #155 : 17 Декабря 2013, 21:12:00 »
у нас тоже рыжиковое масло стояло, вкус у него конечно специфический,я долго привыкала,а когда привыкла-не замечала уже
еще стоит горчичное,заправляю им только салаты
еще недавно купила кунжутное масло,почитала о нем в интернете,прям какие-то чудеса творит  :D
еще оно очень богато кальцием   8) в общем-то из-за этого его и покупала,так как молочное я не очень люблю
достаточно всего 1 ч.л. кунжутного масла  в сутки,что бы восполнить суточную потребность в кальции
вот уже две недели каж день пью сама и даю девчонкам, им нравится  8)
посмотрим на результат :)

надо почитать про него
Кунжутное у меня никогда не выводится с кухни ,я его обожаю  :-* Когда готовлю какие-нибудь блюда а-ля азия, всегда использую это масло. Как-то у нас оно дороговато было, заказывала всегда тете из Австрии, оно у них 0,5 л руб. 150 стОит. А сейчас в Атаке увидела приемлемое по деньгам, тоже от Аромата жизни. Еще не пробовала его. И не в тему  :blush: я ребенку даю и сама иногда ем семена кунжута прям по чайной ложке полной, когда чай пьем, ложечку кунжута закину ему в рот и жует с чаем  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #156 : 17 Декабря 2013, 21:21:15 »
Кунжутное у меня никогда не выводится с кухни ,я его обожаю  :-* Когда готовлю какие-нибудь блюда а-ля азия, всегда использую это масло. Как-то у нас оно дороговато было, заказывала всегда тете из Австрии, оно у них 0,5 л руб. 150 стОит. А сейчас в Атаке увидела приемлемое по деньгам, тоже от Аромата жизни. Еще не пробовала его. И не в тему  :blush: я ребенку даю и сама иногда ем семена кунжута прям по чайной ложке полной, когда чай пьем, ложечку кунжута закину ему в рот и жует с чаем  :D

Я очень люблю блюда с кунжутом. А есть его просто так? Жень, а что ты имеешь в виду - в рот закину? В смысле что он не любит, а ты заставляешь? Из-за кальция? Неужели ничего молочного не любит? У меня вот ребенок не пьет молоко в чистом виде, но каши молочные ест, коктейли пьет, а творог так вообще готова есть каждый день...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #157 : 17 Декабря 2013, 21:31:18 »
Я очень люблю блюда с кунжутом. А есть его просто так? Жень, а что ты имеешь в виду - в рот закину? В смысле что он не любит, а ты заставляешь? Из-за кальция? Неужели ничего молочного не любит? У меня вот ребенок не пьет молоко в чистом виде, но каши молочные ест, коктейли пьет, а творог так вообще готова есть каждый день...
:D нет, я просто не обладаю даром красноречия. Кунжут просто так кушаем, не всегда, конечно. Имела ввиду, что не в еду добавляю, а сразу ложку чайную накладываю и даю, как лекарство))) Просто в кунжуте оч много кальция, думаю он не будет лишним в виде продукта питания. А так молоко пьет, творог не любит, но раз в неделю ест. Все равно, это мало, на мой взгляд. Поэтому периодически кунжут даю (и сама ем). А ,еще же есть козинаки из кунжута, но они твердые достаточно, ну и сахар там. хотя, для разнообразия можно.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #158 : 17 Декабря 2013, 21:32:25 »
:D нет, я просто не обладаю даром красноречия. Кунжут просто так кушаем, не всегда, конечно. Имела ввиду, что не в еду добавляю, а сразу ложку чайную накладываю и даю, как лекарство))) Просто в кунжуте оч много кальция, думаю он не будет лишним в виде продукта питания. А так молоко пьет, творог не любит, но раз в неделю ест. Все равно, это мало, на мой взгляд. Поэтому периодически кунжут даю (и сама ем). А ,еще же есть козинаки из кунжута, но они твердые достаточно, ну и сахар там. хотя, для разнообразия можно.
:D Поняла. А то моя если что-то не любит, то фиг ей это закинешь ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Зайчиха

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6210
  • люблю своих зайцев!!!!

  • Вы сказали спасибо 3755 раз
  • Вам сказали спасибо 3207 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #159 : 17 Января 2014, 11:51:04 »
Осторожно ГМО
1 Шоколад Snickers 
2 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания 
3 Детское питание Nestle 
4 Pepci-Со Pepsi 
5 Mars M&M 
6 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Danone 
7 Кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс) 
8 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао 
9 Продукция Ferrero 
10 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт) 
11 Шоколадный напиток Nestle Nesquik 
12 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla 
13 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм" 
14 Чай Lipton 
15 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью" 
16 Сухие завтраки Kellogg's 
17 Соусы Knorr 
18 Печенье Parmalat 
19 Приправы, майонезы, соусы Hellman's 
20 Детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)   
21 Рис Uncle Bens Mars 
24 Продукция Milky Way
25 Шоколад Twix 
26 Супы Campbell 
27 Nestle шоколад "Нестле", "Россия" 

Вам сказали спасибо Nefertity

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #160 : 17 Января 2014, 12:00:18 »
Я очень люблю блюда с кунжутом. А есть его просто так? Жень, а что ты имеешь в виду - в рот закину? В смысле что он не любит, а ты заставляешь? Из-за кальция? Неужели ничего молочного не любит? У меня вот ребенок не пьет молоко в чистом виде, но каши молочные ест, коктейли пьет, а творог так вообще готова есть каждый день...
кальция в кунжуте больше, в молочных продуктах в десятки раз. Но "Кальций из цельных семян кунжута не усваивается, они вообще выходят из организма практически непереработанными (это свойство многих семян и косточек, Бог так устроил, чтобы птицы и животные разносили не переваренные семена и те сохраняли всхожесть даже пройдя через их пищеварительный тракт).
Чтобы "добыть" кальций из кунжута, нужно готовить кунжутное молоко - настаивать его ночь в воде, а потом измельчать блендером" - это из интернета. Или как вариант - в ступке толочь его в порошок и есть, так и делала при беременности. 
еще нашла: Рецепт приготовления кунжутного молочка:

Ингридиенты: кунжутное семя 2 ст.ложки , вода 1 стакан.

Заливаем семя водой, и толчем его до выделения семянем молочка, а я проще поступаю и в блендере пару минут его дроблю, получается быстро и полезно. Потом процеживаю это молочко, т.к. с остатками семени пить не приятно. И могу сказать что ноготки растут быстро, волосы тоже)))) а значит и кальция в организме достаточно

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #161 : 18 Января 2014, 00:42:48 »
я делаю из миндаля молоко:)только дорого выходит.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #162 : 18 Января 2014, 00:46:22 »
Я вот что подумала, мы же тщательно пережевываем кунжут, когда едим его ложкой, как раз и получается, что мы его измельчаем, так же как и в ступке, нет? Целиком то вряд ли его глотаешь, когда один кунжут ешь.

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #163 : 18 Января 2014, 01:00:38 »
Девочки, а где вы покупаете кунжут? Хочу прикупить себе тоже  :)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Отзывы о продуктах и фирмах-производителях
« Ответ #164 : 18 Января 2014, 01:02:03 »
В любых магазинах вроде бы есть, в отделе специй. В Атаке был в отделе для выпечки (где сахар, мука, разрыхлители и т.д.)

 







Аренда на форуме