Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Воспитание и наставление начинаются с самых первых лет существования и продолжаются до конца жизни.
Платон
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ежедневный туалет новорожденного  (Прочитано 64020 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #75 : 17 Февраля 2013, 17:44:47 »
Раздражение, извините за выражение, между булками. Мне кажется от частого подпукивания. А в других местах нет раздражения
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #76 : 17 Февраля 2013, 17:48:14 »
Нам хорошо помогал предупреждать раздражение крем от опрелостей под подгузник Baby Line. Но детки индивидуальны - одному хорошо подойдет, другому нет. Мне во всяком случае он очень понравился.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #77 : 22 Февраля 2013, 14:07:29 »
Раздражение, извините за выражение, между булками. Мне кажется от частого подпукивания. А в других местах нет раздражения
Таньян, это точно  от памперса! мы пока марку памперса не сменили, вся попа была раздражена, так как у вас внутри. Я целый месяц понять не могла в чем дело.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #78 : 22 Февраля 2013, 15:05:24 »
Думаешь? Я вроде склоняюсь к твоей точке зрения, а потом думаю, ну мы памперс раза 2 в день надеваем, неужели все таки от него
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #79 : 22 Февраля 2013, 15:16:23 »
Думаешь? Я вроде склоняюсь к твоей точке зрения, а потом думаю, ну мы памперс раза 2 в день надеваем, неужели все таки от него
а ты думаешь мы в памперсе дома ходили? мы весь день без него были. одевала только на сон и прогулку. Врач увидев что даже супер вредная присыпка не помогает - сказала снять памперс на ночь. В итоге осталась одна прогулка, и все равно ничего не проходило, пока наша большая пачка Памперс не закончилась. Вернулись потом снова на Либеро. А у тебя какие памперсы?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #80 : 22 Февраля 2013, 15:19:43 »
У меня именно Pampers. Вот как раз заканчиваются - попробую сменить
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #81 : 22 Февраля 2013, 19:33:13 »
Танюш, а я вот мажу облепиховым маслом, если что-то появляется - как правило, достаточно один-два раза помазать и всё проходит.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #82 : 22 Февраля 2013, 19:35:18 »
Танюш, а я вот мажу облепиховым маслом, если что-то появляется - как правило, достаточно один-два раза помазать и всё проходит.
+1 тоже если вдруг какие то покраснения, то на ночь облепиховое масло и на утро все ок

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #83 : 22 Февраля 2013, 20:00:52 »
Танюш, а я вот мажу облепиховым маслом, если что-то появляется - как правило, достаточно один-два раза помазать и всё проходит.
если дело в памперсе то ни одна мазилка не поможет :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #84 : 12 Июня 2013, 00:40:17 »
Цитировать
Я как оказалось многого не знала, в результате у ляли почти насморк, т.к. я не чистила ей нос.
А можно с этого места поподробнее? Я тож не знаю как малышам носик чистить! :o

А вообще, Ленок, молодец - оч все подробно написала, спасибо что нашла время.  8)



Оффлайн Алекс@ндра

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 331

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #85 : 12 Июня 2013, 07:34:37 »
А можно с этого места поподробнее? Я тож не знаю как малышам носик чистить! :o
Нужно из ватки скатать жгутик, обмакнуть в масло вазелиновое и этим почистить носик :) Ватку и масло дают там, все стерильное :)

Вам сказали спасибо Пинетка

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #86 : 12 Июня 2013, 11:24:12 »
Ничего смотрю не изменилось за 3 года с небольшим,даже печенье "Юбилейное" тоже дают,прикольно :D

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #87 : 12 Июня 2013, 11:43:57 »
Ничего смотрю не изменилось за 3 года с небольшим,даже печенье "Юбилейное" тоже дают,прикольно :D
да пачка печенье в день стабильно, я рожала в 2011 тоже самое было.

Вот странно почему не объяснили как за ребеночком ухаживать, я помню вечером родила, и на след.день пришла врач и объяснила что и как, хотя у меня был второй ребенок но послушала с удовольствием еще раз, т.к все равно все забывается, и медсестры детские девчонки молоденькие тоже все рассказывали, я их еще сама много о чем расспрашивала, и еще мне понравилось когда ребенка принесли, медсестра показала как его приложить и кормить грудью, и еще пару дней медсестры показывали и грудь расцеживали, по крайней мере с первым ребенком в Обниске никто так со мной не сюсюкался. И еще я помню над кроватью о грудном вскармливании какие-то листовки висели, и по уходу за ребенком тоже, какие процедуры и когда необходимо с ребеночком проводить.
Единственный момент который мне не очень понравился это подготовка к родам, но не как готовили, а то чтоб помыться и клизму сделать надо спускаться на первый этаж, эта комната находится рядом с холлом и все кто приходили посетители я слышала и боялась чтоб никто не заглянул. Потом еще у меня схавтки в это момент уже были и тяжко было подниматься на второй этаж, но вот санитарочки конечно там очень хорошие и этот момент сглаживали и помогали во всем.
И с выпискоой мне не очень понравилось, в Обнинске все таки как-то получше это проходит, есть выписная, где ребеночка переоденут, можно этот момент запечатлеть, а наша выписка в Боровске проходила в очень быстром режиме, т.к. выписывалось в этот день 10 мамочек и малышей, бедная детская медсестра не успевала и носилась по палатам быстро одевала детей,  еще в это время были роды и кесарево, я так же не успела даже сфотать, нашему папе вручили ребенка он даже толком слова благодарности не сказал, вручил презент с цветами и все, и фото как он заполучил ребеночка не сделали  :D вообще кого-то с улицы просили чтобы фотографировали, и подруга моя этот момент тоже подметила, что выписка быстро очень прошла. А в целом если не учитывать все это, то отношение в Боровске мне больше понравилось, хотя про Обнинский роддом ничего плохого сказать не могу, там тоже хорошо, просто в Боровске получше именно из-за персонала.

Оффлайн Ely

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1392

  • Вы сказали спасибо 193 раза
  • Вам сказали спасибо 342 раза
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #88 : 08 Июля 2013, 22:50:43 »
Девочки, а складочки вы чем обрабатываете? В роддоме мне сказали маслом вазелиновым, а педиатр сказал подсолнечное прокипятить и им. Я пока на вазелиновым остановилась.
Кстати не мешало бы купить облепиховое, не знала что им можно при раздражениях.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Ежедневный туалет новорожденного
« Ответ #89 : 08 Июля 2013, 23:47:21 »
подсолнечным, оливковым своему обрабатывала

 







Аренда на форуме