Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522967 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1500 : 24 Февраля 2015, 22:01:53 »
Нам дали в саду направление (перед 3 годами ) , список большой , здесь для галочки проходить не хочу.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1501 : 26 Февраля 2015, 13:08:01 »
Оля, это и есть хирург :flag:. Мы только в начале февраля прошли медосмотр: попала к Каракулову(т.к. я ходила без записи) - он поставил отметку и за уролога :flag:
Кстати прошла всех кроме стоматолога за 1 день. подходила к врачу, спрашивала примут ли на М/О. врач соглашался, давал бумажку с печатью, я с ней в регистратуру, брала талон и опять в кабинет в очередь. И так 4 раза (хирург, лор, окулист, невролог). Логопеда у нас в списке не было, но мы ходим в сад.
Нет, это не хирург, просто у нас нет такого специалиста, так что хирург параллельно проверяет вместо уролога.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1502 : 26 Февраля 2015, 13:14:41 »
А вот если мы в сад ходим, нам в три года все равно медосмотр вроде надо проходить?
нужно. у нас считай так и получилось, прошли медосмотр перед садом, походили в сад пару месеяцев и дали заново весь список проходить к 3 годам, мне аж прохо стало от такой новости :-X

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1503 : 26 Февраля 2015, 15:02:45 »
Нам каждый год дают в саду направления на медосмотр :-[

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1504 : 26 Февраля 2015, 17:06:23 »
А вот если мы в сад ходим, нам в три года все равно медосмотр вроде надо проходить?
Наташа, нужно :yep: Через воспитателя тебе передадут спец. листик(забыла как называется) и там галочками отмечены специалисты, которых надо пройти. Врачи прям на этом листочке будут ставить печать и подпись.
Нет, это не хирург, просто у нас нет такого специалиста, так что хирург параллельно проверяет вместо уролога.
я это и имела в виду, что у нас в поликлинике вместо уролога-андролога  - хирург ставит отметку в карте :flag:


Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1505 : 26 Февраля 2015, 23:03:12 »
нужно. у нас считай так и получилось, прошли медосмотр перед садом, походили в сад пару месеяцев и дали заново весь список проходить к 3 годам, мне аж прохо стало от такой новости :-X

ну им же надо деньги бюджетные отработать, сами вы не придете, поэтому в добровольно принудительном порядке идете, очередь, нагрузку создаёте. Работы минимум, писулька на 30 секунд, а денюжка кап-кап, отчеты: всё зачипок!

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1506 : 27 Февраля 2015, 14:38:17 »
а мне дали проходить 2х врачей всего, но я не пойду, им надо - пусть врачей в сад приглашают, медосмотр год действителен и раньше его проходить никто заставить не может. дали еще направление на анализы, их сдадим, правда сегодня взяла талон на кровь аж на 6 апреля.  :-X
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1507 : 27 Февраля 2015, 15:55:08 »
осмотр врача 6мес действителен, а не год. во всяком случае мне все врачи так говорили  :-\
а заставить - да, никто не может  :)
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1508 : 27 Февраля 2015, 16:02:05 »
тогда,следуя логики нашего медкабинета, окулист и невролог действительны для нас полгода, а остальные бессрочно))) нам дали только их пройти и когда я зашла к медсестре с вопросом зачем нам проходить этих врачей, она мне после непродолжительной беседы ответила можете не проходить :D
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1509 : 10 Марта 2015, 08:17:38 »
Хотела спросить, если ребёнок из сада ротовирус принёс, какие вообще действия родителей?

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1510 : 10 Марта 2015, 08:19:38 »
Хотела спросить, если ребёнок из сада ротовирус принёс, какие вообще действия родителей?
Отпаивать ребенка и предупредить сад. Скорее всего, вы не единственные, если принес из сада - могут карантин в группе устроить, чтобы уберечь тех, кто не успел подхватить

Вам сказали спасибо Колокольчик

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1511 : 10 Марта 2015, 09:46:11 »
Отпаивать ребенка и предупредить сад. Скорее всего, вы не единственные, если принес из сада - могут карантин в группе устроить, чтобы уберечь тех, кто не успел подхватить
а в инстанции никакие не надо звонить типа СЭС ? Чтоб приехали проверили ихний бардак? Там канечно мягко говоря давно мною замечено не очень чисто.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1512 : 10 Марта 2015, 10:05:58 »
Спасибо я немножко неправильно сформулировала вопрос)))) про ротовирус))) я имела ввиду какие мои действия насчёт инстанций. Лечить то я начала канечно. Пришлось и скорую вызывать, перепенулась уанечно ненашутку, но нам повезло вчера педиатра нашли платного очень квалифицированного(бесплатно был выходной в детской).

Оффлайн Татьяна К

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1042

  • Вы сказали спасибо 604 раза
  • Вам сказали спасибо 778 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1513 : 10 Марта 2015, 10:52:17 »
Спасибо я немножко неправильно сформулировала вопрос)))) про ротовирус))) я имела ввиду какие мои действия насчёт инстанций. Лечить то я начала канечно. Пришлось и скорую вызывать, перепенулась уанечно ненашутку, но нам повезло вчера педиатра нашли платного очень квалифицированного(бесплатно был выходной в детской).
В сад о диагнозе сообщается из детской поликлиники
Хочу порекомендовать посмотреть Комаровского про ротавирус, если не видели http://video.komarovskiy.net/rotavirus-16-09-2012.html

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1514 : 10 Марта 2015, 11:09:37 »
а в инстанции никакие не надо звонить типа СЭС ? Чтоб приехали проверили ихний бардак? Там канечно мягко говоря давно мною замечено не очень чисто.

а как связаны ротавирус и чисто/не чисто? Ротавирус воздушно-капельных путем передается.  А если вы подозреваете отравление, тогда в СЭС. Но с анализами, подтверждающими отравление, иначе это пустое сотрясение воздуха. А вообще, если это отравление, то вы были бы не одни. Это было бы массово. А если это массово, то СЭС уже должна быть в саду и без вашей жалобы.

 







Аренда на форуме