Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522990 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1710 : 12 Марта 2016, 11:34:39 »
девочки, а у вас в садах тоже мерили температуру и смотрели горло в период гриппа? что то меня это уже сильно напрягать начало, сначала месяц гриппа боялись, 2 раза в день устраивали больницу, потом ветрянка началась, и опять все заново... можно как то отказаться от этих процедур?
а что в этом плохого?

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1711 : 12 Марта 2016, 11:37:21 »
девочки, меня интересует, можно ли от этого отказаться. плохого может в этом и нет ничего, но в связи с этой активностью, в среду вывели моего ребенка с 2 прыщиками с подозрением на ветрянку. в четверг не хотели принимать второго моего ребенка, потому что первый уже болен ветрянкой, хотя больше никаких высыпаний не было, в пятницу позвонив в 8 утра в медкабинет, сказав что у нас нет ветрянки, мне сказали приходите часов в 11 врач вас посмотрит, он тут, а в 9.30 позвонили и сказали врача нет, идите в поликлинику. Оно мне надо? спрашивается? а вечером, забирая младшую из сада, выясняется, что их смотрел врач и у ребенка красное горло  :-X это какая то видимо страшная болезнь, и что нас в понедельник в сад пустят только через медкабинет.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1712 : 12 Марта 2016, 11:41:20 »
девочки, меня интересует, можно ли от этого отказаться. плохого может в этом и нет ничего, но в связи с это
очень надеюсь, что нельзя отказаться...либо со справкой от врача каждый день....
на таком же утреннем осмотре в том году в период ветрянки у нас у двоих деток ее нашли 8)  у нас теперь из группы только мой не болел ветрянкой, т.ч. надеюсь хоть в этом году без карантина :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1713 : 12 Марта 2016, 18:33:56 »
а вы младшему в горло заглядывали? Может у него и правда горло красное? :question: Врач в этом случае прав. У меня так у старшей в первый день было горло красноватое и немного болеть начало, а во второй день температура поднялась :-\

а старшего пусть врач смотрит в саду и пускает обратно, если у него нет ветрянки. В поликлинику бы принципиально не повела здорового ребенка, из-за того, что кому-то что-то показалось :-\


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1714 : 12 Марта 2016, 19:24:05 »
нет девочки, вы просто НИКОГДА не видели как тот врач смотрит горло!
я это запомнила раз и на всегда и больше к ним не хожу, НИКОГДА!

в кабинете темень на улице темень а у нее горит только та совковая лампа что стоит на столе и направлена она ВНИМАНИЕ!!!! на ее бумажки на столе. больше в кабинете света нет!!!!
что? нет не так ЧТОООООО она там увидит в горле если я ее лица в этих потемках раглядеть не могу :-X :-X :-X :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1715 : 12 Марта 2016, 19:35:02 »
да мне просто интересно, что за болезнь такая красное горло?))) горло смотрят когда есть симптомы.температура, сопли...что б видить нет ли осложнений, а когда ребенок здоров, зачем лезть к нему каждый день в горло? да, я сходила в поликлинику, народу не было никого, на удивление, а когда в следующий раз будет врач, медсестра сказала не знаю. то есть,меня заведомо поставили в условия похода со здоровым ребенком в поликлинику.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1716 : 12 Марта 2016, 19:43:02 »
У Комаровского есть по этому поводу - вы в след за врачем заглядываете в горло и говорите - а оно у нас всегда такое!
потому как оттенки "красного" очень индивидуальны

:) ну это, конечно, если вы уверены, что ребенок здоров

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1717 : 12 Марта 2016, 19:47:47 »
я уверена, только меня не было, когда смотрел врач, как то интересно все произошло, когда я согласилась подойти показать старшего, врача не оказалось,а как посмотреть без моего ведома младшую-врач оказался на месте
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1718 : 12 Марта 2016, 21:42:04 »
я уверена, только меня не было, когда смотрел врач, как то интересно все произошло, когда я согласилась подойти показать старшего, врача не оказалось,а как посмотреть без моего ведома младшую-врач оказался на месте
вообще врач в саду должен быть в определенные дни и часы, по крайней мере у нас так и даже висит возле мед.кабинета это время, когда врач в саду. И медсестра просто слукавила, сказав, что не знает когда будет врач в следующий раз. Насколько я знаю, в дни когда делают прививки - врач присутствует. Узнайте заранее эту информацию, думаю, ещё пригодится на будущее :flag:


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1719 : 12 Марта 2016, 22:56:03 »
Оль, такое слово хорошее - "слукавила"  8) 8) и ситуацию отражает и звучит мягко

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1720 : 12 Марта 2016, 23:49:49 »
да есть такой день, пятница, только врач не наш, не закреплен к нашему саду и ходит когда ей удобно. по крайней мере, такую информацию мне выдала медсестра.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1721 : 14 Марта 2016, 22:02:30 »
У меня такой вопрос. Привела ребёнка в садик . все нормально. Вечером поехала за ним. Мне дают бумагу ,а было 17.40 что якобы у ребёнка коньюктивит . был красный и отекший глаз. И гноя много было. И он выведен из группы . хотя я его забирала из его группы и помимо его там было ещё много детей. И нам надо пройти окулиста. Подхватив ребёнка мы бежим к платному врачу .врач смотрит и говорит что небольшой конъюнктивит есть. Но не страшно. Тогда вопрос  не должны ли были звонить воспитатели или мёд.работник по поводу того что бы мы забрали его из сада, раз он выведен.просто в обед муж ходил за старшей дочерью и видел мёд. Работника но она по поводу Сына ничего не сказала.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1722 : 14 Марта 2016, 22:10:04 »
Возможно, глаз раскраснелся уже после сна у ребенка или мед.работник не знала, что это папа именно этого ребенка :-\ Но вообще позвонить должны были сразу. У нас звонят :-\


Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1723 : 14 Марта 2016, 22:19:21 »
Возможно, глаз раскраснелся уже после сна у ребенка или мед.работник не знала, что это папа именно этого ребенка :-\ Но вообще позвонить должны были сразу. У нас звонят :-\
Мёд. Сестра. смотрела их в 11 часов. И мед.сестра отлично знает нашего папу.


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1724 : 14 Марта 2016, 22:20:15 »
У меня такой вопрос. Привела ребёнка в садик . все нормально. Вечером поехала за ним. Мне дают бумагу ,а было 17.40 что якобы у ребёнка коньюктивит . был красный и отекший глаз. И гноя много было. И он выведен из группы . хотя я его забирала из его группы и помимо его там было ещё много детей. И нам надо пройти окулиста. Подхватив ребёнка мы бежим к платному врачу .врач смотрит и говорит что небольшой конъюнктивит есть. Но не страшно. Тогда вопрос  не должны ли были звонить воспитатели или мёд.работник по поводу того что бы мы забрали его из сада, раз он выведен.просто в обед муж ходил за старшей дочерью и видел мёд. Работника но она по поводу Сына ничего не сказала.
я привела ребенка в 8 утра с нормальными глазами, уже в 9 мне позвонили,что б я срочно забрала , глаза покраснели и слезиться начали  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме