Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Все дети мира плачут на одним языке.
Леонид Максимович Леонов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 518698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #15 : 07 Сентября 2011, 14:46:30 »
В некоторых садах имеет место быть так называемый сан пропускник, т.е. детё приводят не в группу со справкой и до свидания, а в мед. кабинет, для осмотра.
Интересно! Вообще хорошая идея, чтобы медсестра хоть раз заходила в группу и посмотрела на деток...
               

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #16 : 07 Сентября 2011, 14:58:45 »
Интересно! Вообще хорошая идея, чтобы медсестра хоть раз заходила в группу и посмотрела на деток...
В нашем саду мед сестра , не могу сказать что каждый день, просто не было возможности данный факт фиксировать, но заходит в группу. Многое ж еще и от воспитателей зависит. Я конечно понимаю что  они говорят родителям мол у вас сопельки, кашляете и прочее. А некоторые родители судят так, мол не вывели, значит могу водить. А воспитателям понятное дело в конфронтацию с родителями вступать не хоца. и эмоционально затратно, а таким родителям это и на руку. Я считаю выходом из этой ситуации выводить сильно кашляющих и зелено-сопливлющих детей. Придет со справкой липовой, еще через денек вывести/, может все таки совесть рано или поздно проснеться.... Но конфликтов все бояться... Сидят и молчат.... Я уж прям оборалась. И собрание собирали, все напрямую в лицо говорили этим родителям.... хоть бы хны. Вот новый учебный год, и все заново


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #17 : 07 Сентября 2011, 15:04:49 »
а воспитатели имеют права запретить ребенку посещение садика, если они видят, что он болеет?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #18 : 07 Сентября 2011, 15:06:24 »
может вам группу поменять или сад. ведь вы понимаете, что это недоказуемые обвинения...
Самое интересное, доказать то можно, направить дете на мазок на флору из зева и носовых пазух, а еще лучше сделать данную манипуляцию в мед кабинете сада. Пробирки я думаю без труда в сан бак лаборатории можно взять. Главное же иметь направление от педиатра. Не знаю тонкости, но я думаю врач детского сада тот же педиатр, и имея хоть не большую заинтересованность мог бы это сделать, естественно в присутствии родителей


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #19 : 07 Сентября 2011, 15:08:40 »
а воспитатели имеют права запретить ребенку посещение садика, если они видят, что он болеет?
Сами воспитатели конечно нет, но имеют полное право и обязанность сопроводить больного ребенка до мед кабинета и там квалифицированный мед работник уже осматривает ребенка, и по наличию подозрения на болезнь направить к участковому педиатру.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #20 : 07 Сентября 2011, 15:09:46 »
Может собраться мамам, таким же как вы, которые видят, что ситуация не меняется, и попробовать поговорить те-а-тет с воспитателем, надавить  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #21 : 07 Сентября 2011, 15:11:17 »
ну естественно предупредив родителей о том что ребенок болен, мол будьте добры заберите..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #22 : 07 Сентября 2011, 15:17:53 »
У нас вообще ситуация уникальная. У нас с этого года два воспитателя новых, и им естественно дано ЦУ наладить контакт с родителями. Сами они на конфликт и препирания и споры с такими родителями не пойдут. Мы летом дочу снимали из сада, так как группы расформировали, и предложили в ясельную походить, имхо. А сейчас пришли а там новые воспитатели, даже присмотреться к ним не успели... 3 дня, не большой срок. Как только выйдем в сад, буду сама лично разговаривать. Сюда обратилось с надеждой, что может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. А то борешься и все без толку


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #23 : 07 Сентября 2011, 15:25:15 »
Самое интересное, что в дискуссии не участвуют мамы детей посещающий уже сад;) У меня тоже ребенок болел с такой периодичностью, но если чесно я не могу ни в одного из родителей кинуть камень, что это именно их ребенок причина состояния моего ребенка. И так же как ваш он болел только когда начали посещать сад. Посещая другие общественные места он не заболевал. Дети болеют в саду.Так было и будет.Кто то меньше, кто то больше.И мамы работают над иммунитетом и закаливанием своего ребенка, а не кидают камни в сопливых.
Поскольку как бы мы тут этот воздух не трясли, ничего не изменится.

А у меня была такая закономерность, пока детей не выводили на прогулку (при плохой погоде), мы нормально ходили, а после прогулок (в саду) и кашель и сопли.  Мы с мамашками утром спрашивали пойдут или не пойдут, и просили детей не водить.Но нас с этим предложением посылали в мед кабинет
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #24 : 07 Сентября 2011, 15:42:26 »
Да ведь и не хочется просто воздух сотрясать, да и больные дети сами то не виноваты, их самих только и остается что пожалеть, так приходиться "перебаливать на ногах" плюс занятия.


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #25 : 07 Сентября 2011, 17:49:05 »
Большинство даже простудных заболеваний психосоматические, у детей они возникают из-за разлуки с мамой или папой, но  в большей степени с мамой. В садике у них это ощущается острее чем где-либо. Даже при самом наилучшем настроении в саду ребенок переживает эту разлуку. На других занятиях хотя бы разлука короче. Ну и много других факторов. Я читала....не помню только где.....что в идеале, что бы избежать болезней в саду, надо достаточно времени уделить ребенку дома, вне сада. А мы же приходим с работы,забираем ребенка из сада, и сразу на кухню, потом надо прибраться, потом постирать и т.п., а там уже ребенку и спать пора.......редко получается сесть и провести с ребенком в игре хотя бы пол часа. Мы пока в сад еще не ходим, а пойдем 19 сентября в группу короткого дня, через год только на полный день......сравню частоту болезней при посещении сада на несколько часов и на день.....посмотрим что получится. Как раз проверю прочитанное=)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #26 : 07 Сентября 2011, 18:01:00 »
Самое интересное, доказать то можно, направить дете на мазок на флору из зева и носовых пазух, а еще лучше сделать данную манипуляцию в мед кабинете сада. Пробирки я думаю без труда в сан бак лаборатории можно взять. Главное же иметь направление от педиатра. Не знаю тонкости, но я думаю врач детского сада тот же педиатр, и имея хоть не большую заинтересованность мог бы это сделать, естественно в присутствии родителей

Мне вот так интересно, почему когда больной ребенок в группе мед работникам сада пофиг, а вот когда не привит - нет и в садик пускать не хотят?????!!!!!!  (Это я так.....возглас возмущения, а не для обсуждения)

Вам сказали спасибо Марьяша

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #27 : 07 Сентября 2011, 18:46:47 »
Люди, сопливые дети есть всегда и везде! А в школе их будет в несколько раз больше (ещё и учитывая коридоры, где дети из разных классов контактируют).
И ничего с этими детьми не сделаешь. Повлиять можно только на своего ребенка и его иммунитет.
У меня доча тоже сначала часто болела. Сейчас гораздо меньше. Но вот пришли после лета в группу и сразу сопливый нос. Никаких других признаков болезни нет :-\ Реакция организма. Просто утром и вечером прочищаю носик. Даю побольше пить, и по возможности почаще проветриваю комнату (от сухого воздуха у самой в горле першит).
Многие родители, на мой взгляд, очень остро реагируют на сопли. Хотя сопли - это просто увлажнение носа и вымывание микробов естественным путем.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #28 : 07 Сентября 2011, 18:50:10 »
девочки!а как смотрит детей педиатр?Видели?ему всё по-барабану....какмне кажется...всё для галочки.
недавно педиатр дал заключение-мне было ну просто интересно!!!!у ребенкабыли сопли и красное горло!!!педиатр написал -здоров!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #29 : 07 Сентября 2011, 20:04:04 »
Большинство даже простудных заболеваний психосоматические, у детей они возникают из-за разлуки с мамой или папой, но  в большей степени с мамой. В садике у них это ощущается острее чем где-либо. Даже при самом наилучшем настроении в саду ребенок переживает эту разлуку. На других занятиях хотя бы разлука короче. Ну и много других факторов. Я читала....не помню только где.....что в идеале, что бы избежать болезней в саду, надо достаточно времени уделить ребенку дома, вне сада. А мы же приходим с работы,забираем ребенка из сада, и сразу на кухню, потом надо прибраться, потом постирать и т.п., а там уже ребенку и спать пора.......редко получается сесть и провести с ребенком в игре хотя бы пол часа. Мы пока в сад еще не ходим, а пойдем 19 сентября в группу короткого дня, через год только на полный день......сравню частоту болезней при посещении сада на несколько часов и на день.....посмотрим что получится. Как раз проверю прочитанное=)
Прочитав ваше сообщение подумываю теперь может действительно попробовать водить только до сна . И обратно пешочком погулять, пообщаться, а то ведь и от домашних дел тож никуда не денешься... А то от этой борьбы и разборок только свои нервы тратишь. Спасиб действительно, Большое СПАСИБО :)


 







Аренда на форуме