Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 520475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #15 : 07 Сентября 2011, 14:46:30 »
В некоторых садах имеет место быть так называемый сан пропускник, т.е. детё приводят не в группу со справкой и до свидания, а в мед. кабинет, для осмотра.
Интересно! Вообще хорошая идея, чтобы медсестра хоть раз заходила в группу и посмотрела на деток...
               

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #16 : 07 Сентября 2011, 14:58:45 »
Интересно! Вообще хорошая идея, чтобы медсестра хоть раз заходила в группу и посмотрела на деток...
В нашем саду мед сестра , не могу сказать что каждый день, просто не было возможности данный факт фиксировать, но заходит в группу. Многое ж еще и от воспитателей зависит. Я конечно понимаю что  они говорят родителям мол у вас сопельки, кашляете и прочее. А некоторые родители судят так, мол не вывели, значит могу водить. А воспитателям понятное дело в конфронтацию с родителями вступать не хоца. и эмоционально затратно, а таким родителям это и на руку. Я считаю выходом из этой ситуации выводить сильно кашляющих и зелено-сопливлющих детей. Придет со справкой липовой, еще через денек вывести/, может все таки совесть рано или поздно проснеться.... Но конфликтов все бояться... Сидят и молчат.... Я уж прям оборалась. И собрание собирали, все напрямую в лицо говорили этим родителям.... хоть бы хны. Вот новый учебный год, и все заново


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #17 : 07 Сентября 2011, 15:04:49 »
а воспитатели имеют права запретить ребенку посещение садика, если они видят, что он болеет?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #18 : 07 Сентября 2011, 15:06:24 »
может вам группу поменять или сад. ведь вы понимаете, что это недоказуемые обвинения...
Самое интересное, доказать то можно, направить дете на мазок на флору из зева и носовых пазух, а еще лучше сделать данную манипуляцию в мед кабинете сада. Пробирки я думаю без труда в сан бак лаборатории можно взять. Главное же иметь направление от педиатра. Не знаю тонкости, но я думаю врач детского сада тот же педиатр, и имея хоть не большую заинтересованность мог бы это сделать, естественно в присутствии родителей


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #19 : 07 Сентября 2011, 15:08:40 »
а воспитатели имеют права запретить ребенку посещение садика, если они видят, что он болеет?
Сами воспитатели конечно нет, но имеют полное право и обязанность сопроводить больного ребенка до мед кабинета и там квалифицированный мед работник уже осматривает ребенка, и по наличию подозрения на болезнь направить к участковому педиатру.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #20 : 07 Сентября 2011, 15:09:46 »
Может собраться мамам, таким же как вы, которые видят, что ситуация не меняется, и попробовать поговорить те-а-тет с воспитателем, надавить  ;)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #21 : 07 Сентября 2011, 15:11:17 »
ну естественно предупредив родителей о том что ребенок болен, мол будьте добры заберите..


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #22 : 07 Сентября 2011, 15:17:53 »
У нас вообще ситуация уникальная. У нас с этого года два воспитателя новых, и им естественно дано ЦУ наладить контакт с родителями. Сами они на конфликт и препирания и споры с такими родителями не пойдут. Мы летом дочу снимали из сада, так как группы расформировали, и предложили в ясельную походить, имхо. А сейчас пришли а там новые воспитатели, даже присмотреться к ним не успели... 3 дня, не большой срок. Как только выйдем в сад, буду сама лично разговаривать. Сюда обратилось с надеждой, что может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. А то борешься и все без толку


Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #23 : 07 Сентября 2011, 15:25:15 »
Самое интересное, что в дискуссии не участвуют мамы детей посещающий уже сад;) У меня тоже ребенок болел с такой периодичностью, но если чесно я не могу ни в одного из родителей кинуть камень, что это именно их ребенок причина состояния моего ребенка. И так же как ваш он болел только когда начали посещать сад. Посещая другие общественные места он не заболевал. Дети болеют в саду.Так было и будет.Кто то меньше, кто то больше.И мамы работают над иммунитетом и закаливанием своего ребенка, а не кидают камни в сопливых.
Поскольку как бы мы тут этот воздух не трясли, ничего не изменится.

А у меня была такая закономерность, пока детей не выводили на прогулку (при плохой погоде), мы нормально ходили, а после прогулок (в саду) и кашель и сопли.  Мы с мамашками утром спрашивали пойдут или не пойдут, и просили детей не водить.Но нас с этим предложением посылали в мед кабинет
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #24 : 07 Сентября 2011, 15:42:26 »
Да ведь и не хочется просто воздух сотрясать, да и больные дети сами то не виноваты, их самих только и остается что пожалеть, так приходиться "перебаливать на ногах" плюс занятия.


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #25 : 07 Сентября 2011, 17:49:05 »
Большинство даже простудных заболеваний психосоматические, у детей они возникают из-за разлуки с мамой или папой, но  в большей степени с мамой. В садике у них это ощущается острее чем где-либо. Даже при самом наилучшем настроении в саду ребенок переживает эту разлуку. На других занятиях хотя бы разлука короче. Ну и много других факторов. Я читала....не помню только где.....что в идеале, что бы избежать болезней в саду, надо достаточно времени уделить ребенку дома, вне сада. А мы же приходим с работы,забираем ребенка из сада, и сразу на кухню, потом надо прибраться, потом постирать и т.п., а там уже ребенку и спать пора.......редко получается сесть и провести с ребенком в игре хотя бы пол часа. Мы пока в сад еще не ходим, а пойдем 19 сентября в группу короткого дня, через год только на полный день......сравню частоту болезней при посещении сада на несколько часов и на день.....посмотрим что получится. Как раз проверю прочитанное=)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #26 : 07 Сентября 2011, 18:01:00 »
Самое интересное, доказать то можно, направить дете на мазок на флору из зева и носовых пазух, а еще лучше сделать данную манипуляцию в мед кабинете сада. Пробирки я думаю без труда в сан бак лаборатории можно взять. Главное же иметь направление от педиатра. Не знаю тонкости, но я думаю врач детского сада тот же педиатр, и имея хоть не большую заинтересованность мог бы это сделать, естественно в присутствии родителей

Мне вот так интересно, почему когда больной ребенок в группе мед работникам сада пофиг, а вот когда не привит - нет и в садик пускать не хотят?????!!!!!!  (Это я так.....возглас возмущения, а не для обсуждения)

Вам сказали спасибо Марьяша

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #27 : 07 Сентября 2011, 18:46:47 »
Люди, сопливые дети есть всегда и везде! А в школе их будет в несколько раз больше (ещё и учитывая коридоры, где дети из разных классов контактируют).
И ничего с этими детьми не сделаешь. Повлиять можно только на своего ребенка и его иммунитет.
У меня доча тоже сначала часто болела. Сейчас гораздо меньше. Но вот пришли после лета в группу и сразу сопливый нос. Никаких других признаков болезни нет :-\ Реакция организма. Просто утром и вечером прочищаю носик. Даю побольше пить, и по возможности почаще проветриваю комнату (от сухого воздуха у самой в горле першит).
Многие родители, на мой взгляд, очень остро реагируют на сопли. Хотя сопли - это просто увлажнение носа и вымывание микробов естественным путем.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #28 : 07 Сентября 2011, 18:50:10 »
девочки!а как смотрит детей педиатр?Видели?ему всё по-барабану....какмне кажется...всё для галочки.
недавно педиатр дал заключение-мне было ну просто интересно!!!!у ребенкабыли сопли и красное горло!!!педиатр написал -здоров!!!
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #29 : 07 Сентября 2011, 20:04:04 »
Большинство даже простудных заболеваний психосоматические, у детей они возникают из-за разлуки с мамой или папой, но  в большей степени с мамой. В садике у них это ощущается острее чем где-либо. Даже при самом наилучшем настроении в саду ребенок переживает эту разлуку. На других занятиях хотя бы разлука короче. Ну и много других факторов. Я читала....не помню только где.....что в идеале, что бы избежать болезней в саду, надо достаточно времени уделить ребенку дома, вне сада. А мы же приходим с работы,забираем ребенка из сада, и сразу на кухню, потом надо прибраться, потом постирать и т.п., а там уже ребенку и спать пора.......редко получается сесть и провести с ребенком в игре хотя бы пол часа. Мы пока в сад еще не ходим, а пойдем 19 сентября в группу короткого дня, через год только на полный день......сравню частоту болезней при посещении сада на несколько часов и на день.....посмотрим что получится. Как раз проверю прочитанное=)
Прочитав ваше сообщение подумываю теперь может действительно попробовать водить только до сна . И обратно пешочком погулять, пообщаться, а то ведь и от домашних дел тож никуда не денешься... А то от этой борьбы и разборок только свои нервы тратишь. Спасиб действительно, Большое СПАСИБО :)


 







Аренда на форуме