Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522753 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #120 : 15 Февраля 2012, 12:21:01 »
такое у нас бедное государство, что дет. садам материальную помощь нужно оказывать, а не мамам и новым гражданам страны >:(

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #121 : 15 Февраля 2012, 17:14:56 »
ага, например, заменить все батареи в ДС, ну чем не те же 120 тыщ :D

Ну да, поменяют родители, а проведут через стороннюю организацию. Было бы желание.
А так, лично я знаю только одного ребенка, которого взяли в сад за мат.помощь, все остальные сами места получали.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #122 : 15 Февраля 2012, 17:51:46 »
Разговаривала со знакомой на днях - сказала, что им 70 тыс обошлось это дело. В виде ремонта. Не поняла только где, в садике или у заведующей дома

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн МамаНадии

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3296
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 522 раза
  • Вам сказали спасибо 660 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #123 : 15 Февраля 2012, 18:25:43 »
Если б на 2 миллиона каждый год сад ремонтировали, то я бы туда работать пошла, как в музей искусств

Оффлайн БогданаМама

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #124 : 16 Февраля 2012, 11:47:52 »
всем привет.А кому-нибудь предложили место в новом саду Чебурашка?Я вот согласилась,хочу понять сколько нас)))

Оффлайн Иришка 33

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #125 : 17 Мая 2012, 14:19:19 »
Всем здравствуйте. Сегодня в районе 10-11 часов гуляла с детьми в парке в "Старом городе". Спокойно катались на горках, как вдруг видим толпу детей в возрасте 5-7 лет, человек  около 30. Как оказалось это дети из детского сада №41. Они как сумасшедшие понеслись к этим горкам, сбивая всех на своем пути, не только моих детей, но и друг друга . А воспитатели - 3 или 4 человека спокойно сели на лавку за огражденем около деревьев. Они так бы и сидели, пока им не сделали замечание, и не указали на то, что ОНИ ОБЯЗАНЫ смотреть за детьми. На что один воспитатель ответил: "Они нас не слушают, а если упадут, ну и что теперь". Я была в ужасе. Вдруг они покалечат друг друга, ведь там помимо пластмассовых горок есть и железные тренажёры. Обращаюсь к родителям детей, посещающих детский сад №41 присмотритесь к воспитателям, поговорите с ними, ведь они совершенно не смотрят за вашими детьми.         

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #126 : 17 Мая 2012, 15:31:27 »
Всем здравствуйте. Сегодня в районе 10-11 часов гуляла с детьми в парке в "Старом городе". Спокойно катались на горках, как вдруг видим толпу детей в возрасте 5-7 лет, человек  около 30. Как оказалось это дети из детского сада №41. Они как сумасшедшие понеслись к этим горкам, сбивая всех на своем пути, не только моих детей, но и друг друга . А воспитатели - 3 или 4 человека спокойно сели на лавку за огражденем около деревьев. Они так бы и сидели, пока им не сделали замечание, и не указали на то, что ОНИ ОБЯЗАНЫ смотреть за детьми. На что один воспитатель ответил: "Они нас не слушают, а если упадут, ну и что теперь". Я была в ужасе. Вдруг они покалечат друг друга, ведь там помимо пластмассовых горок есть и железные тренажёры. Обращаюсь к родителям детей, посещающих детский сад №41 присмотритесь к воспитателям, поговорите с ними, ведь они совершенно не смотрят за вашими детьми.         
Вы приувеличиваете ситуацию. Собственно говоря это нормальное поведение детей себранных на прогулке в большие группы. То, же самое я наблюдаю со школьниками из ближайшей школы, которых выводят на ближайшую прогулку. Не наводите панику. Не могут дети такого возраста сидеть в песочнице, а только этот вариант на детской площадке самый НЕтравматичный
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #127 : 17 Мая 2012, 16:55:55 »
Всем здравствуйте. Сегодня в районе 10-11 часов гуляла с детьми в парке в "Старом городе". Спокойно катались на горках, как вдруг видим толпу детей в возрасте 5-7 лет, человек  около 30. Как оказалось это дети из детского сада №41. Они как сумасшедшие понеслись к этим горкам, сбивая всех на своем пути, не только моих детей, но и друг друга . А воспитатели - 3 или 4 человека спокойно сели на лавку за огражденем около деревьев. Они так бы и сидели, пока им не сделали замечание, и не указали на то, что ОНИ ОБЯЗАНЫ смотреть за детьми. На что один воспитатель ответил: "Они нас не слушают, а если упадут, ну и что теперь". Я была в ужасе. Вдруг они покалечат друг друга, ведь там помимо пластмассовых горок есть и железные тренажёры. Обращаюсь к родителям детей, посещающих детский сад №41 присмотритесь к воспитателям, поговорите с ними, ведь они совершенно не смотрят за вашими детьми.         
а разве можно детей уводить за территорию сада?
если я не ошибаюсь,то 41 сад это около Коробейников
как они всех этих детей доставили в парк? пешком далековато чапать
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Иришка 33

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 7
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #128 : 18 Мая 2012, 10:48:12 »
Скорее всего они их на чем-то привезли. А что дети из д/с №41, сказала одна из воспитателей. Не согласна, что это "НЕ ТРАВМОТИЧНЫЙ" вид отдыха. Если бы видели, что дети делалали на площадке, Вы бы так не говорили. Отдых может быть не травмотичным, если вы идёте со своим ребёнком и неустанно следите за ним. А представьте, что детей 30 человек, разве можно нормально за всеми уследить. Я согласна, что детей нельзя держать только в песочнице, но если уже они вывозятся куда-то, то необходимо пристальное наблюдение, а не сидение на лавке и беседа.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #129 : 18 Мая 2012, 10:56:21 »
а разве можно детей уводить за территорию сада?
если я не ошибаюсь,то 41 сад это около Коробейников
как они всех этих детей доставили в парк? пешком далековато чапать
да это сад за Коробейниками.
как их туда угораздило попасть
а вообще родителей должны предупреждать о "вылазках"
да и детки еще маленькие для таких выходов в свет с воспитателями на такое расстояние :-\
это ж не 5 человек
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #130 : 18 Мая 2012, 13:39:40 »
да это сад за Коробейниками.
как их туда угораздило попасть
а вообще родителей должны предупреждать о "вылазках"
да и детки еще маленькие для таких выходов в свет с воспитателями на такое расстояние :-\
это ж не 5 человек
согласна
за все года хождения в сад старшей дочки с ними за  забор сада ни разу не ходили
поэтому как-то не верится сообщению  Ирины Александровны
хотя возможно в других садах такое и практикуют  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #131 : 18 Мая 2012, 13:41:32 »
согласна
за все года хождения в сад старшей дочки с ними за  забор сада ни разу не ходили
поэтому как-то не верится сообщению  Ирины Александровны
хотя возможно в других садах такое и практикуют  :-\
не-не такое есть но родителей должны предупредить.
и насколько я знаю так ходят не на площадку а, напрмер, на вечный огонь, музей :-\
ну и никак не вдвоем а как правило трое взрослых и ни в коем случае не на общественном транспорте :yep:

и не с такими маленькими детьми
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #132 : 18 Мая 2012, 13:55:37 »
не-не такое есть но родителей должны предупредить.
и насколько я знаю так ходят не на площадку а, напрмер, на вечный огонь, музей :-\
ну и никак не вдвоем а как правило трое взрослых и ни в коем случае не на общественном транспорте :yep:

и не с такими маленькими детьми
+1
наших деток в этом году даже на памятник не пустили на 9 мая. Так что за пределы сада так просто группу не вывести.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #133 : 18 Мая 2012, 13:58:12 »
сегодня пойду за дочей - узнаю...не слышала от воспитателей про такие поездки..

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #134 : 18 Мая 2012, 14:11:13 »
Вы приувеличиваете ситуацию. Собственно говоря это нормальное поведение детей себранных на прогулке в большие группы. То, же самое я наблюдаю со школьниками из ближайшей школы, которых выводят на ближайшую прогулку. Не наводите панику. Не могут дети такого возраста сидеть в песочнице, а только этот вариант на детской площадке самый НЕтравматичный
все таки школьники повзрослее дошкольников. И гуляют на школьной площадке, а не в городском парке!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме