Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522464 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #285 : 27 Сентября 2012, 18:40:29 »
Знакомая ситуация- мой Лева тоже в яслях ни с кем не играл, пока я не сходила к психологу и не развела панику, правда уже к концу года. Уж не знаю, то ли психолог внимание ему уделил, то ли воспитателям   цу дали, то ли вырос или еще, что, но ситуация намного улучшилась. Сейчас он всех в группе знает, со всеми общается, все ему друзья.

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #286 : 27 Сентября 2012, 19:20:50 »
Может малыш не знает как себя вести в этом коллективе. Вот и сидит оценивает ситуацию, выбирает симпатии.
Одевайте чуть теплее, попросите воспитателя проверять нос/ручки на прогулке и ножки после (когда ботиночки снимают).
А малыша попросите утром или вечером познакомить вас с ребятами, которые ему нравятся (или просто пальчиком показать). Пусть покажет, какие ребята себя нехорошо ведут по его мнению. В какие игрушки ему нравится играть в группе. Где на площадке его любимое место (если покажет лавочку не ругайтесь, а если другое место, не говорите про лавку)

Все будет хорошо :) 3 недельки не показатель :)

Вам сказали спасибо Анастасия1

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #287 : 27 Сентября 2012, 22:18:35 »
спасибо девочки buket. подожду немножко, если ситуация не изменится,  схожу к сад. психологу. а пока буду одевать потеплее  :)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #288 : 28 Сентября 2012, 09:01:53 »
А у нас у старшего началось :( не ожидала я, ибо плакал немножко только в яслях ,а потом хорошо приживался с детками :( а тут перевели в новую группу,там детки на год старше, и что-то ему не нравится,плаакал атк сильно сегодня, отрывали от меня как малыша,говорит не хочу идти в садик,там воспитатель ругается ((((причем я так понимаю именно одна ,на вторую норм реагирует... спросила у воспитателя ,она говоит ,что вчера он играл с мальчиками,они его уронили,и она моему сказала,чтоб не лез к большим деткам,ато заденут и уроянт,а он вот как понял по-своему ((((

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #289 : 28 Сентября 2012, 09:33:20 »
Юль, пройдет :yep: мы первый день пришли в новый сад и только переступили порог с улицы, так Темка в рев, дома пересидел на больничном видимо...на след.день ревел уже от дома сразу, воспитательница так его ревущего и забрала у меня (правда не за руку потащила, а взяла ласково на ручки и понесла в группу успокаивать :blush: )..потом были выходные, в понедельник опять поплакал, а во вторник спокойно пошел в сад, переоделись и он убежал! даже забыл поцеловать меня :-\ :blush:
и знаю, что как только я уходила, он через 5мин уже игра и кушал со всеми
теперь мы официально перевелись в новый сад и ходим туда с удовольствием: пошли в тот четверг после 3-х недельного больничного (т.е. от сада ребенок ооочень отвык).....
он мне первые дни говорил, что не будет с детками играть, что они плохие (почему не объяснял), а теперь у него там друг Сережа...на вопрос "с кем играл" каждый день отвечает "с Сережей", других деток видимо вообще нет в группе :D

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #290 : 28 Сентября 2012, 10:06:17 »
так мы уже 3 недели ходим,всё ок было,а сегодня вот  :( и друзей говорит там нет,а в той группе были все друзья..очень переживаю... :( в след.году опять в др.группу,эта группа будет выпускаться в школу,а мой пойдет с другими детками по второму кругу в подготовительную опять

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #291 : 28 Сентября 2012, 11:13:01 »
так мы уже 3 недели ходим,всё ок было,а сегодня вот  :( и друзей говорит там нет,а в той группе были все друзья..очень переживаю... :( в след.году опять в др.группу,эта группа будет выпускаться в школу,а мой пойдет с другими детками по второму кругу в подготовительную опять
А почему так получилось? Нельзя его с ровесниками в группу определить? Может его старшие детки обижают?


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #292 : 28 Сентября 2012, 13:09:10 »
А почему так получилось? Нельзя его с ровесниками в группу определить? Может его старшие детки обижают?
нельзя..нет мест..либо так,либо в старый сад ходить...а это разорваться между 2 садами,на др.конец города.. ну будем выяснять с мужем потихоньку пока выходные,может что и прояснится.. я так поняла ему именно воспитательница одна не нра... :-\ а с детками вроде норм,правда грит не дают игрушки,но это все так дети ..

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #293 : 28 Сентября 2012, 15:07:09 »
Аня,где вы таких воспитателей,которые "ласково на ручки берут",по головке гладят,"любят" и "ждут" находите? :o вот хожу в садик,наблюдаю-наблюдаю.из кустов гляжу.ничего похожего даже не видела :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #294 : 28 Сентября 2012, 15:21:53 »
Аня,где вы таких воспитателей,которые "ласково на ручки берут",по головке гладят,"любят" и "ждут" находите? :o вот хожу в садик,наблюдаю-наблюдаю.из кустов гляжу.ничего похожего даже не видела :D
  у нас такие, причем обе=)))) и приобнимут и погладят, пожалеют. В Ласточке=)) Нам все говрят, что очень повезло с воспитателями, да и я их хорошо помню, у меня же брат к одной из них ходил. Может Катюша -Цветочек помнит, Лидия Дмитриевна зовут. Вторая помоложе Лариса  Викторовна. Но они всегда прям и встречают хорошо и провожают. Сильно поразило меня когда один раз Лидия Дмитриевна подошла ко мне и говорит:"Извини, Катюш(они по имени ко мне, т.к. их,можно сказать, воспитанница) , не уследила, Филипп, как на улицу вышли, скоканул в песочницу и испачкался." У меня глаза на лоб полезли от таких слов, посмотрела на штаны.....у нас таких чистых, в прямом смысле, после совместных прогулок не бывает,каждый день стираю. Вот я ей и ответила, что пусть хоть по уши в грязи будет,я его знаю, я одна с одним ребенком не справляюсь причем со своим (в плане чистоты), а у нее их целая группа.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #295 : 28 Сентября 2012, 15:32:54 »
Аня,где вы таких воспитателей,которые "ласково на ручки берут",по головке гладят,"любят" и "ждут" находите? :o вот хожу в садик,наблюдаю-наблюдаю.из кустов гляжу.ничего похожего даже не видела :D
:-\ так получается... перевелись в новый садик вот только... воспитатели и общаются так мягко, приятно, к деткам хорошо....встречают всегда хорошо, спрашивают у Темки как спал, как настроение :blush: негатива не заметила никакого, хотя в этом саду нас никто не знает
вчера забирал Темку, они уже гуляли, так он уходить не хотел...20мин стояла с ним...так они с мальчиком залезли в песочницу и воспитательница мне "щас штанишки грязные будут ведь"...я ей сказала, пусть играет, постираю потом...так она сказал, что есть родители, которые очень ругаются, если хоть чуть испачкался (а как в песочнице быть чистым???), а у деток ведь должно быть детство...конечно, в луже купаться никто не даст, но и совсем ходить вдоль заборчика не стоит :D

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #296 : 28 Сентября 2012, 16:07:43 »
:-\ так получается... перевелись в новый садик вот только... воспитатели и общаются так мягко, приятно, к деткам хорошо....встречают всегда хорошо, спрашивают у Темки как спал, как настроение :blush: негатива не заметила никакого, хотя в этом саду нас никто не знает
вчера забирал Темку, они уже гуляли, так он уходить не хотел...20мин стояла с ним...так они с мальчиком залезли в песочницу и воспитательница мне "щас штанишки грязные будут ведь"...я ей сказала, пусть играет, постираю потом...так она сказал, что есть родители, которые очень ругаются, если хоть чуть испачкался (а как в песочнице быть чистым???), а у деток ведь должно быть детство...конечно, в луже купаться никто не даст, но и совсем ходить вдоль заборчика не стоит :D
меня вполне утроили бы грязные и драные штаны хоть каждый день.только бы моему детенышу там нравилось.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #297 : 28 Сентября 2012, 18:42:37 »
меня вполне утроили бы грязные и драные штаны хоть каждый день.только бы моему детенышу там нравилось.
седня пришла за Темкой, гуляет их 6 деток...в итоге ушли, когда забрали последнего  :D  вот это доказательство того, что ребенку хорошо в саду :yep:

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #298 : 28 Сентября 2012, 18:47:47 »
А у нас сегодня проблема решилась резко и неожиданно :)))
 Прихожу за  ним после сна, а мне и говорят, что мол а вас переводят в группу  по возрасту ... место освободилось!! :) вот так благополучно и разрешилось всё...надеюсь в новой группе будет ему покомфортнее ))) уже познакомились с воспитателем,в пнд идем в другую группу..он обрадовался.. а та воспитательница сказала, что утром он быстро успокоился,просто видимо  слишком ранимый( что есть то есть )..

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #299 : 28 Сентября 2012, 18:49:30 »
седня пришла за Темкой, гуляет их 6 деток...в итоге ушли, когда забрали последнего  :D  вот это доказательство того, что ребенку хорошо в саду :yep:
ой, мы тоже последние ушли, да еще и с истерикой на всю дорогу.Болели и 2 недели не ходили, а там у них новые игрушки появились. По пути еще непонятливая старушка попалась влезла в воспитательный процесс, я ей сначала вежливо сказала,что не обращайте на него внимания, пожалуйста, она продолжила свое, я ей повторила и объяснила,что от ее комментариев он сильнее начинает реветь, она не поняла, третий раз,моя вежливость еще пересилила грубость, но на четвертый раз пришлось нрагрубить и услышать, что понятно, что у такой матери ребенок так орет  :D :D :D :D Вот такая я вот плохая мама :D :D :D

 







Аренда на форуме