Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522752 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kadr1972

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #315 : 09 Октября 2012, 11:57:20 »
Правительство России внесло в Госдуму законопроект "Об образовании", согласно которому родительская плата за содержание ребенка в детском саду увеличивается минимум в пять раз, городские власти могут установить любую стоимость пребывания ребенка в детском саду, а у властей появляется законное основание отказать ребенку в предоставлении места в группе полного дня детского сада (сейчас это незаконно) на основании отсутствия свободных мест.
Что из этого следует для детей и родителей - здесь.
Общегражданским родительским движением "Российским детям - доступное дошкольное образование" предпринимаются меры для уведомления депутатов Госдумы о недопустимости ухудшения ситуации с общедоступностью дошкольного образования. Движение просит всех родителей и их родственников, в случае необходимости проведения протестных акций против действий федеральных властей, быть готовыми принять участие в таких акциях. Протестные акции безусловно будут проводиться в рамках закона.
Возражения Движения "РДДДО" против нововведений и предложения движения по приведению норм законопроекта в соответствие с Конституцией и федеральным законодательством изложены здесь

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #316 : 09 Октября 2012, 12:15:38 »
Правительство России внесло в Госдуму законопроект "Об образовании", согласно которому родительская плата за содержание ребенка в детском саду увеличивается минимум в пять раз, городские власти могут установить любую стоимость пребывания ребенка в детском саду, а у властей появляется законное основание отказать ребенку в предоставлении места в группе полного дня детского сада (сейчас это незаконно) на основании отсутствия свободных мест.
Что из этого следует для детей и родителей - здесь.
Общегражданским родительским движением "Российским детям - доступное дошкольное образование" предпринимаются меры для уведомления депутатов Госдумы о недопустимости ухудшения ситуации с общедоступностью дошкольного образования. Движение просит всех родителей и их родственников, в случае необходимости проведения протестных акций против действий федеральных властей, быть готовыми принять участие в таких акциях. Протестные акции безусловно будут проводиться в рамках закона.
Возражения Движения "РДДДО" против нововведений и предложения движения по приведению норм законопроекта в соответствие с Конституцией и федеральным законодательством изложены здесь
Сомнительный и не надежный источник. Я уже в подобные вещи не верю. Сейчас огромнейшее количество подобных "страшилок" пишут. Только нервы впечатлительным и доверчивым гражданам портят. Поначалу,я сама поддавалась и начинала переживать, теперь не верю. Как в притче про овец и волка

Оффлайн Ландыш

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 685
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 247 раз
  • Вам сказали спасибо 199 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #317 : 09 Октября 2012, 12:16:06 »
3 дня
ничего себе, за три дня заболеть ведь можно...

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #318 : 09 Октября 2012, 14:47:24 »
ничего себе, за три дня заболеть ведь можно...

Ну если заболеет ребенок вы же его не потащите в сад.
Да и вообще, с чего вдруг ему болеть, если он не в саду?;)

Оффлайн kadr1972

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #319 : 09 Октября 2012, 15:12:44 »
Сомнительный и не надежный источник. Я уже в подобные вещи не верю. Сейчас огромнейшее количество подобных "страшилок" пишут. Только нервы впечатлительным и доверчивым гражданам портят. Поначалу,я сама поддавалась и начинала переживать, теперь не верю. Как в притче про овец и волка
Слабенький аргумент

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #320 : 09 Октября 2012, 15:24:22 »
Слабенький аргумент
я не аргументирую,  просто высказываю свое отношение к подобным информационным статьям. Каждый сам решает во что и когда верить. Я доверяю более достоверным источникам.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #321 : 09 Октября 2012, 15:26:12 »
Ну если заболеет ребенок вы же его не потащите в сад.
Да и вообще, с чего вдруг ему болеть, если он не в саду?;)
мы решили посидеть подлечить сопли, а через недельку сходить в педиатру за справкой. в итоге толи новый принесенный от папы вирус, толи магазины, но к врачу не пошли и остались еще сидеть теперь уже лечить новые сопли  :D
елки.. сад уже третью неделю пропускаем

Я Оля :)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #322 : 09 Октября 2012, 15:27:25 »
мы решили посидеть подлечить сопли, а через недельку сходить в педиатру за справкой. в итоге толи новый принесенный от папы вирус, толи магазины, но к врачу не пошли и остались еще сидеть теперь уже лечить новые сопли  :D
елки.. сад уже третью неделю пропускаем
Лечитесь, у нас такое было, только одно вылечивали, как другое появлялось

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #323 : 09 Октября 2012, 15:29:45 »
Лечитесь, у нас такое было, только одно вылечивали, как другое появлялось
спасибкиии. с такой погодой, да с чередой вирусов + не хочет в сад от мамки  :D
как я на работу в ноябре пойду  :-X

Я Оля :)

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #324 : 09 Октября 2012, 16:20:59 »
мы решили посидеть подлечить сопли, а через недельку сходить в педиатру за справкой. в итоге толи новый принесенный от папы вирус, толи магазины, но к врачу не пошли и остались еще сидеть теперь уже лечить новые сопли  :D
елки.. сад уже третью неделю пропускаем

Ну мы 1ый год ходили в сад неделю через месяц, тоже все сопли лечили. Здоровья вам.

Вам сказали спасибо plovl

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #325 : 09 Октября 2012, 16:26:03 »
Правительство России внесло в Госдуму законопроект "Об образовании", согласно которому родительская плата за содержание ребенка в детском саду увеличивается минимум в пять раз, городские власти могут установить любую стоимость пребывания ребенка в детском саду, а у властей появляется законное основание отказать ребенку в предоставлении места в группе полного дня детского сада (сейчас это незаконно) на основании отсутствия свободных мест.
Что из этого следует для детей и родителей - здесь.
Общегражданским родительским движением "Российским детям - доступное дошкольное образование" предпринимаются меры для уведомления депутатов Госдумы о недопустимости ухудшения ситуации с общедоступностью дошкольного образования. Движение просит всех родителей и их родственников, в случае необходимости проведения протестных акций против действий федеральных властей, быть готовыми принять участие в таких акциях. Протестные акции безусловно будут проводиться в рамках закона.
Возражения Движения "РДДДО" против нововведений и предложения движения по приведению норм законопроекта в соответствие с Конституцией и федеральным законодательством изложены здесь
не помешал бы номер законопроекта указать и конкретные цитаты из него, а так это пустышка. Пока я учился в институте нас ежегодно пугали тем, что отменят отсрочки и заберут в армию не дав доучиться, минобороны постоянно вносило такие законопроекты.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #326 : 09 Октября 2012, 17:12:55 »
не помешал бы номер законопроекта указать и конкретные цитаты из него, а так это пустышка. Пока я учился в институте нас ежегодно пугали тем, что отменят отсрочки и заберут в армию не дав доучиться, минобороны постоянно вносило такие законопроекты.
по указанной ссылке есть все, нужно повнимательнее читать :yep:
Цитировать
законопроект № 121965-6 «Об образовании в Российской Федерации»
Я вчера сама его читала, текст этого законопроекта посмотрим :-\, но когда примут, то будет поздно   :(

Цитировать
Законопроект № 121965-6
Об образовании в Российской Федерации
НАХОДИТСЯ НА РАССМОТРЕНИИ

Напечатать
Паспортные данные
Субъект права законопроекта   Правительство Российской Федерации
Форма законопроекта   Федеральный закон
Ответственный комитет   Комитет Государственной Думы по образованию
Комитеты-соисполнители   Комитет Государственной Думы по культуре, Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций;Комитет Государственной Думы по делам национальностей;Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей;Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам;Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления;Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи;Комитет Государственной Думы по охране здоровья
Отрасль законодательства   130.000.000 Образование. Наука. Культура
Тематический блок законопроектов   Социальная политика
Профильный комитет   Комитет Государственной Думы по образованию
Предмет ведения   Совместное ведение
Принадлежность к примерной программе   Включен в примерную программу решением Государственной Думы на октябрь 2012
Принадлежность к календарю   Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 16.10.2012
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (5)

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #327 : 09 Октября 2012, 17:51:58 »
Почитайте сам текст законопроекта, не полинитесь

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #328 : 09 Октября 2012, 18:34:22 »
по указанной ссылке есть все, нужно повнимательнее читать :yep:Я вчера сама его читала, текст этого законопроекта посмотрим :-\, но когда примут, то будет поздно   :(
действительно не заметил, каюсь. Но цитаты или хотя бы номера статей могли бы указать, а то читать 240 страниц не у всех время есть.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #329 : 09 Октября 2012, 18:39:32 »
не помешал бы номер законопроекта указать и конкретные цитаты из него, а так это пустышка. Пока я учился в институте нас ежегодно пугали тем, что отменят отсрочки и заберут в армию не дав доучиться, минобороны постоянно вносило такие законопроекты.
Так их практически отменили. Только на обучение и оставили. Раньше, например, в ФЭИ была отсрочка, теперь нет.

 







Аренда на форуме