Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523037 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #420 : 19 Февраля 2013, 11:12:17 »
ээээ.... да.... сейчас посмотрела по приходам, сумма с рождением второго не изменилась  :-\


 

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #421 : 19 Февраля 2013, 12:29:39 »
Оль,советую тебе написать заявление на имя заведующей с описанием ситуации. Прям подробно-подробно. Пусть они принимают меры. Пусть влияют на родителей. Напиши,чтобы ответ о проделанных действиях дали в письменном виде. Заявление в двух экземплярах и с подписью заведующей. Напиши,что при повторении ситуации будешь вынуждена обратиться в соответствующие органы для разбирательства с родителями и рассмотрении нахождения данного ребенка в этой группе,так как его поведение угрожает здоровью и психическому состоянию твоего ребенка,а в соответствии с договором между детсадом и тобой в пунктах таких-то и таких говорится,что детсад обеспечивает безопасность твоего ребенка. Ну и чтобы воспитатели не обижались,напиши,что к воспитателям претензий не имеешь,уверена в их компетентности,что они следят за этим мальчиком,но он все равно находит момент ударить моего ребенка. В общем,что-то как-то так. У меня у дочки в группе одна девочка есть,которая бьет и обижает всех,в том числе и Катю. Ну я осенью с мамой говорила,девочке говорила,недавно опять ситуация повторилась очень нехорошая,ну я и написала заявление. Пусть будет на контроле и пусть знают,что я это так не оставлю. У меня конкретно девочка душила мою Катю. Это у нее такая игра была,хотя именно такое поведение во время игры не предполагалось. если бы катя мне сказала,что они играли так сказать в удушении,то катя от меня сама огребла бы и я бы сказала,что тебе было больно,потому что вы играли в неправильную игру,но в ее случае девочка почему-то решила сделать так. К слову сказать,мама девочки мне нравится,вот просто такой ребенок у нее,и она старается что-то поменять,но так как я была в ужасе от катиного рассказа и мне даже страшно представить,какие могли быть последствия,я сделала таким образом-заявление. Пусть и родители значит ей в голову каждый день вдалбливают,что Катю трогать нельзя и воспитатели пусть значит ВООБЩЕ не спускают глаз с этой девочки и моей дочки. В общем,как-то так. Права,мне подружка сказала,что я разозлила только воспитателей этим,но мне все равно. Пусть знают,что я неадекватная бешеная мама,от которой можно всего ожидать. Просто я реально не могла допустить,чтобы эта ситуация осталась на уровне: Девочка ... ,ты больше так не будешь? Нет,не буду. 
Такое мы уже проходили. Мне нужны были другие меры. Но,кстати,воспитатели мне нравятся наши,просто я поняла,что письменное заявление на неадекват-это письменное заявление,а слова-это слова

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #422 : 19 Февраля 2013, 23:36:24 »
кто как платит за сад? Решила поделиться радостью, если кто не знает, в сбербанк-онлайн сделали по лицевому счёту ребенка сразу все реквизиты и фио ребенка заполнено 8) может уже давно, а я только увидела и обрадовалась безмерно :D только комиссию берут >:(

Вам сказали спасибо Uny, Зернова Татьяна


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #423 : 19 Февраля 2013, 23:43:21 »
кто как платит за сад? Решила поделиться радостью, если кто не знает, в сбербанк-онлайн сделали по лицевому счёту ребенка сразу все реквизиты и фио ребенка заполнено 8) может уже давно, а я только увидела и обрадовалась безмерно :D только комиссию берут >:(

месяц назад пыталась платить - еще не было
а большая комиссия?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #424 : 19 Февраля 2013, 23:50:19 »
месяц назад пыталась платить - еще не было
а большая комиссия?
с суммы 1067руб взяли 10,67 - это 1% получается
p.s.  отредактировала сообщение :blush:, пока не все увидели мои расчёты :D


Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #425 : 19 Февраля 2013, 23:54:10 »
Да нет, 1%

Вам сказали спасибо Ольга

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #426 : 19 Февраля 2013, 23:55:27 »
кто как платит за сад? Решила поделиться радостью, если кто не знает, в сбербанк-онлайн сделали по лицевому счёту ребенка сразу все реквизиты и фио ребенка заполнено 8) может уже давно, а я только увидела и обрадовалась безмерно :D только комиссию берут >:(
нам почему-то строго на строго запретили через сбер платить. почему?
можно или нет все-таки??
сказали через газэнергобанк. Но мне до негооооо далеееко, поэтому плачу в ближайшем с нами Москвовском ..каком-то там  :D

Я Оля :)

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #427 : 19 Февраля 2013, 23:55:36 »
Да нет, 1%
;D стыд и позор мне. спать пора :)


Оффлайн Зернова Татьяна

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 537

  • Вы сказали спасибо 407 раз
  • Вам сказали спасибо 149 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #428 : 19 Февраля 2013, 23:58:54 »
Нам тоже сказали не платить через Сбер. Так как оплаты приходят общей суммой и в бухгалтерии не видно за кого из детей оплачено. Т.е. нет аналитики по лицевому счету :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #429 : 20 Февраля 2013, 00:01:11 »
нам почему-то строго на строго запретили через сбер платить. почему?
можно или нет все-таки??
сказали через газэнергобанк. Но мне до негооооо далеееко, поэтому плачу в ближайшем с нами Москвовском ..каком-то там  :D
якобы деньги долго идут или не доходят :question:
я специально спрашивала, нам и в яслях - сказали, что это было раньше, а сейчас неактуально и уже в младшей группе тоже говорят, что лишь бы заплатили :-\ воспитатель пожаловалась сегодня, что их премии лишили в этом месяце из-за должников, якобы это они плохо работают с родителями :-[


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #430 : 20 Февраля 2013, 00:05:08 »
Нам тоже сказали не платить через Сбер. Так как оплаты приходят общей суммой и в бухгалтерии не видно за кого из детей оплачено. Т.е. нет аналитики по лицевому счету :-\
я считаю это их проблемь, не у всех естьвозможность и врем туда кататься..

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #431 : 20 Февраля 2013, 00:05:29 »
я всегда в сбере через банкомат плачу а воспитателям сумму говорю - они ее в тетрадку записывают...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #432 : 20 Февраля 2013, 00:16:21 »
думала может у нас сад какой продвинутый :question:, а сейчас вспомнила :idea: - воспитатели просят квиточки оплаченные, или чеки, или просто сказали чтобы дату, когда оплатили - они видимо тоже сами  в тетрадочке помечают.


Оффлайн Марьяша

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2786

  • Вы сказали спасибо 949 раз
  • Вам сказали спасибо 1046 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #433 : 20 Февраля 2013, 08:58:09 »
Я недавно звонила в бухгалтерию, насчет уточнения суммы и уточнения лицевого счета у младшего, и уточнила что плачу через сб, мне ничего не сказали. А на счет лицевого счета сказали, что они регулярно подают сведения в СБ с указанием сведений, чтобы СБ в свою очередь вносил эти сведения в ситему, для нашего с вами удобства...
думала может у нас сад какой продвинутый :question:, а сейчас вспомнила :idea: - воспитатели просят квиточки оплаченные, или чеки, или просто сказали чтобы дату, когда оплатили - они видимо тоже сами  в тетрадочке помечают.
+1 У нас тоже в группе имеется тетрадочка, в которой проставлены суммы с квитанций, а родитель уже после оплаты ставит роспись и дату платежа


Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #434 : 20 Февраля 2013, 10:28:55 »
Мы воспитателям квиточки приносим, да и нас Газэнерго банк гоняют.
               

 







Аренда на форуме