Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522690 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #495 : 17 Марта 2013, 22:07:46 »
я тоже только-только вышла из декрета и начались больничные
работаю тож в гос. предприятии :flag:
так мне позвонила наш бухгалтер и сказала прийти написать заявление,что б среднюю зп брали за 2 года,которые я работала до ухода в декрет,что бы не считать мне по минималке
я написала ,вроде должны быть нормальные больничные теперь
надеюсь понятно объяснила :blush:
может и у вас так можно сделать? :question:
данный закон я сама в бухгалтерию предоставляла, так как мне такого заявления никто не предложил написать, они там посчитали, прикинули, и решили что так больше у меня получается, так как я уходила с этого предприятия, на год, и вернулась за год до декрета.
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #496 : 17 Марта 2013, 22:18:52 »
это уже не в этой теме обсуждать надо.
Вы сами говорите, уходила на год, потом вернулась. Вот Вам и на числили из расчета доход за год деленный на 730. А все эти выплаты проверяет ФСС и соответственно либо одобряет, либо пересчитывает

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #497 : 17 Марта 2013, 23:22:30 »
это уже не в этой теме обсуждать надо.
Вы сами говорите, уходила на год, потом вернулась. Вот Вам и на числили из расчета доход за год деленный на 730. А все эти выплаты проверяет ФСС и соответственно либо одобряет, либо пересчитывает
да я и не против, речь зашла о законах, которые меняют меняют и ещё раз меняют, ломают устоявшиеся "традиции", а мы являемся заложниками их переделок. Лучше - то не становиться. Изначально тему дет.сада обсуждали =))
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #498 : 18 Марта 2013, 09:13:24 »
я тоже только-только вышла из декрета и начались больничные
работаю тож в гос. предприятии :flag:
так мне позвонила наш бухгалтер и сказала прийти написать заявление,что б среднюю зп брали за 2 года,которые я работала до ухода в декрет,что бы не считать мне по минималке
я написала ,вроде должны быть нормальные больничные теперь
надеюсь понятно объяснила :blush:
может и у вас так можно сделать? :question:
а мне в нашей бухгалтерии, сказали что с 2013 года уже нельзя заменять, вроде как только до нового года можно было  :-\

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #499 : 18 Марта 2013, 09:54:15 »
А сколько была оплаты за сад, до этого повышения?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #500 : 18 Марта 2013, 10:00:32 »
А сколько была оплаты за сад, до этого повышения?
1600 а перед этим 1200

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #501 : 18 Марта 2013, 10:16:52 »
1600 а перед этим 1200
когда было род. собрание перед НГ заведущая нам озвучила что на каждого ребенка тратится 99000 руб. в год, а родители платят всего 1650*12мес=19800р. в год,
получается сейчас могут на законном основании взымать 8250р. в месяц(99000/12мес) :(, хоть я как и многие голосовала , чтобы этот закон не принимали, но он уже набирает обороты  :-[ 

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #502 : 18 Марта 2013, 11:27:13 »
когда было род. собрание перед НГ заведущая нам озвучила что на каждого ребенка тратится 99000 руб. в год, а родители платят всего 1650*12мес=19800р. в год,
получается сейчас могут на законном основании взымать 8250р. в месяц(99000/12мес) :(, хоть я как и многие голосовала , чтобы этот закон не принимали, но он уже набирает обороты  :-[
именно это сумма звучала в нашем саду. И я голосовала, толку только от наших голосований!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #503 : 18 Марта 2013, 12:09:00 »
а мне в нашей бухгалтерии, сказали что с 2013 года уже нельзя заменять, вроде как только до нового года можно было  :-\
не знаю  :-\ я написала заявление  :-\

получается сейчас могут на законном основании взымать 8250р. в месяц(99000/12мес)
мне кажется,что не будет такая сумма  :-\ это ж многие разбегутся из садов и их позакрывают или сократят,им самим это не выгодно
буду надеяться на лучшее :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #504 : 18 Марта 2013, 12:11:48 »
не знаю  :-\ я написала заявление  :-\мне кажется,что не будет такая сумма  :-\ это ж многие разбегутся из садов и их позакрывают или сократят,им самим это не выгодно
буду надеяться на лучшее :D
у нас воспитатели такого же мнения. Просто потеряется смысл в садах,лучше на домашнем режиме тогда будет и дешевле на много, даже если один из родителей не будет работать(дешевле, т.к. не надо такую большую сумму за сад платить и т.к. ребенок будет меньше больше и соответственно на лекарства денег меньше уйдет)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #505 : 18 Марта 2013, 12:19:11 »
у нас воспитатели такого же мнения. Просто потеряется смысл в садах,лучше на домашнем режиме тогда будет и дешевле на много, даже если один из родителей не будет работать(дешевле, т.к. не надо такую большую сумму за сад платить и т.к. ребенок будет меньше больше и соответственно на лекарства денег меньше уйдет)
Так они сейчас прикинут сумму, которую люди как бы потянут и поставят её. Правда про многие блага современной жизни для большинства семей придется забыть, например, отпуск или машина, ну или квартира, даже в ипотеку стану совсем недоступными.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #506 : 18 Марта 2013, 12:21:58 »
Так они сейчас прикинут сумму, которую люди как бы потянут и поставят её. Правда про многие блага современной жизни для большинства семей придется забыть, например, отпуск или машина, ну или квартира, даже в ипотеку стану совсем недоступными.
мне вообще и нынешняя цена дорого обходится...... вот сейчас ждем когда дедуля на пенсию выйдет, вот тогда может от сада просто откажемся, если цены действительно станут больше хотя бы 2 тыс.р

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #507 : 18 Марта 2013, 12:22:55 »
Всё ясно как Божий день. С помощью это искоренится очередь, а администрация нашего города восхваляться начнет и скажет, вот все обеспечены, кому нужен действительно д\с, кто готов платить, а кто не хочет это их право, ведь по закону образование бесплатное,а не содержание ребенка, все выполняется согласно законам нашей страны)))

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #508 : 18 Марта 2013, 18:57:09 »
меня тоже интересует ситуация в детском саду, конкретно в 38. у меня как маленький родился в октябре, мы почти перестали в сад ходить, болеем заражаем малыша и не ходим. врач советует каждый раз сниматься на  два месяца. а сейчас мне еще на сессию уезжать, ребенок остается с бабушкой и не хотела в сад его водить. так мне сказали что вроде как мы имеем права только 40 дней отпуска и все больше не имеем права отсуиствовать и что МЫ ЧЬЕ ТО МЕСТО ЗАНИМАЕМ!!! эти слова меня оч задели, так как мы сходили 2 дня в сад заболели, зарозили 4х месячного бронхитом, поэтому и не ходили... вот хотелось бы узнать теперь какие у нас права??? до этого мы вообще никакого заявления не разу не писали, даже летом уезжая на отдых . и что теперь например все лето нельзя отсутствовать в саду???

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #509 : 18 Марта 2013, 19:00:52 »
У вас все эти моменты с пропусками должны быть прописаны в договоре. Что тут обижаться, если вы в сад не ходите, а место держите.

 







Аренда на форуме