Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522766 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #585 : 16 Мая 2013, 23:28:52 »
Это они все сады на лето закрывают на ремонт пищеблока, а с осени, видимо, питание по системе 'шведский стол" введут, раз детей по 30 человек в группе будет ;D ;D ;D
;D

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #586 : 17 Мая 2013, 18:13:09 »
Это они все сады на лето закрывают на ремонт пищеблока, а с осени, видимо, питание по системе 'шведский стол" введут, раз детей по 30 человек в группе будет ;D ;D ;D

Оооо, тогда я тоже в сад хочу  :D :D Будут там группы для тех кому за....  :D

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #587 : 30 Мая 2013, 16:41:31 »
Да да есть такая компенсация, если сад посещает один ребенок то возвращают 30% от стоимости, если два то 50%. Раз в три месяца.
За одного ребенка компенсируют 20%. И это касается даже групп неполного дня и развивашек.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #588 : 30 Мая 2013, 22:23:39 »

Нам сказали, что проводку будут менять, сроков точных нет :-X До середины августа точно :(
О, еще и проводку... тогда дело пахнет сентябрем в лучшем случае. Нам-то нормально, я в декрете... Поэтому думаю о хорошем. будет у детей новый пищеблок и проводка, станет безопаснее и вкуснее. А вот как остальные будут выкручиваться - страшно подумать.
Мы сейчас болеем, как обычно, поэтому не знала, что списки работающих садов еще никому не показали. Видимо останутся работать те сады, где подобный ремонт был в прошлом году. Тут в теме про них писали.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #589 : 31 Мая 2013, 12:04:46 »
О, еще и проводку... тогда дело пахнет сентябрем в лучшем случае. Нам-то нормально, я в декрете... Поэтому думаю о хорошем. будет у детей новый пищеблок и проводка, станет безопаснее и вкуснее. А вот как остальные будут выкручиваться - страшно подумать.
Мы сейчас болеем, как обычно, поэтому не знала, что списки работающих садов еще никому не показали. Видимо останутся работать те сады, где подобный ремонт был в прошлом году. Тут в теме про них писали.
нам на собрании сказали, что на время ремонта, из тех детей, кого не могут забрать из сада будут делать 2 сборные группы по 29 человек. И ходить будут в 26(вроде) и 35 сад. Воспитатели будут из этих садов, т.е. не наши.


Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #590 : 31 Мая 2013, 12:07:57 »
Интересно, а как узнать, что сад открылся? Тупо названивать каждый день заведующей?


Оффлайн Лелёка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1843
  • Крылья за спиной есть, но метла сами знаете...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 871 раз
  • Вам сказали спасибо 781 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #591 : 31 Мая 2013, 12:22:33 »
мы тоже в Ярославну ходим (42 сад), июль и половина августа говорят будет ремонт пищеблока, а в том году же тоже вроде как там ремонт делали. Дурдом! в июле у нас отпуск, а в августе куда ребенка девать?


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #592 : 31 Мая 2013, 12:50:43 »
я вот не понимаю, что в таком случае делать работающим родителям?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #593 : 31 Мая 2013, 12:57:15 »
я вот не понимаю, что в таком случае делать работающим родителям?
у нас меня просветили ,что на базе работающих садиков формируются группы для тех, кто и летом будет ходить оО заключается отдельный контракт и группы вроде как по возрасту, но с учетом все ж общего потока. Может, и в Обнинске так сделают в итоге?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #594 : 31 Мая 2013, 13:01:58 »
Интересно, а как узнать, что сад открылся? Тупо названивать каждый день заведующей?
воспитатели сами позвонят.


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #595 : 31 Мая 2013, 13:03:47 »
мы тоже в Ярославну ходим (42 сад), июль и половина августа говорят будет ремонт пищеблока, а в том году же тоже вроде как там ремонт делали. Дурдом! в июле у нас отпуск, а в августе куда ребенка девать?
я вот не понимаю, что в таком случае делать работающим родителям?
Девочки, ну я написала как у нас в саду сделали.Так и во всех садах делают. Сначала опрашивают всех родителей есть ли возможность забрать ребенка и на какой месяц. Потом собирают несколько сборных групп из таких деток, которых не могут забрать родители и распихивают по другим садам.


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #596 : 31 Мая 2013, 13:08:17 »
Девочки, ну я написала как у нас в саду сделали.Так и во всех садах делают. Сначала опрашивают всех родителей есть ли возможность забрать ребенка и на какой месяц. Потом собирают несколько сборных групп из таких деток, которых не могут забрать родители и распихивают по другим садам.
а вот если я  в декрете, но не хочу ее забирать, хочу чтоб она ходила, они же не могут меня заставить ее забрать из сада на месяц?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #597 : 31 Мая 2013, 13:10:32 »
а вот если я  в декрете, но не хочу ее забирать, хочу чтоб она ходила, они же не могут меня заставить ее забрать из сада на месяц?
не забирайте, обсудите этот вопрос в вашем саду и рассмотрите предложенные вам варианты. Может вам предложат такой дальний сад что вам проще не водить ребенка будет. Ремонты бывают регулярно и варианты всегда предлагаются

Вам сказали спасибо Карамелька
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #598 : 31 Мая 2013, 13:12:56 »
а вот если я  в декрете, но не хочу ее забирать, хочу чтоб она ходила, они же не могут меня заставить ее забрать из сада на месяц?
конечно не могут. Но я вот, например, не в восторге ходить в другой сад, к чужим воспитателям и с кучей  неизвестных детей(не из её группы), которые ещё и разного возраста. У меня Алёнка очень тяжело воспринимает новые условия :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #599 : 31 Мая 2013, 13:13:39 »
не забирайте, обсудите этот вопрос в вашем саду и рассмотрите предложенные вам варианты. Может вам предложат такой дальний сад что вам проще не водить ребенка будет. Ремонты бывают регулярно и варианты всегда предлагаются
Нам нужно, чтоб ребенок общался с детьми, а любой садик в 10 минутах на машине.

конечно не могут. Но я вот, например, не в восторге ходить в другой сад, к чужим воспитателям и с кучей  неизвестных детей(не из её группы), которые ещё и разного возраста. У меня Алёнка очень тяжело воспринимает новые условия :-\
у нас в этом проблем нет, ребенок свободно чувствует себя в любой обстановке, на любой чужой территории.
Логопед сказала, чтоб она по максимому общалась, т.к. ее прорвало в речи
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме