Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522523 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #675 : 12 Сентября 2013, 20:10:49 »
Алена, тебе тогда просто объяснят, что у тебя не садовский ребенок. Руки моют часто. После прогулок, после туалета, перед едой. Если этого не делать, то сэс закроет сад. Приходи в обед и мажь руки кремом. Каждому мазать не будут. Их там 25


 

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #676 : 12 Сентября 2013, 20:36:51 »
Алена, тебе тогда просто объяснят, что у тебя не садовский ребенок. Руки моют часто. После прогулок, после туалета, перед едой. Если этого не делать, то сэс закроет сад. Приходи в обед и мажь руки кремом. Каждому мазать не будут. Их там 25
их там 8 человек только и он такой один.
И вот этот неразумно НЕ САДОВСКИЙ я уже слышала от них, вот и спрашиваю ,есть ли какой закон и т.д.
А по поводу СЭС , у них что камеры видеонаблюдения стоят и СЭС сидит контролирует сколько какой ребенок руки мыл? про проверки их предупреждают заранее и т.д. Это дело "договоренности" с воспитателем

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #677 : 12 Сентября 2013, 20:41:13 »
Я сколько слышала забирают попозже детей именно те мамочки, которые сидят дома, при чем не обязательно в декрете. У некоторых шопинг-ноут-маникюры, а бедные дети до 19 в саду сидят :(
Не говорю про тех родителей кто долго работает (опять же если родитель долго работает - то обычно начинает позже, соответственно ребенка с утра попозже приводят)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #678 : 12 Сентября 2013, 20:44:46 »
Алена, ты попроси мазать руки ребенку и все -это же не сложно. Что ты заранее накручиваешь себя? Моему нос капали, я приносила капли и высмаркивают чаще, когда прошу.
Может даже не воспитательницу просить мазать, а нянечку, по обстоятельствам посмотри.
Я до 5ти работаю, после работы прихожу и забираю одного из последних иногда последний, но ничего не поделаешь  :-\

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #679 : 12 Сентября 2013, 20:46:22 »
я работаю до 6ти,забираю в пол 7ого как раз,последние,но тут ничего не поделать.
утром привожу как получится,бвает в 7 бывает в 8

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #680 : 12 Сентября 2013, 20:46:58 »
Я сколько слышала забирают попозже детей именно те мамочки, которые сидят дома, при чем не обязательно в декрете. У некоторых шопинг-ноут-маникюры, а бедные дети до 19 в саду сидят :(
Не говорю про тех родителей кто долго работает (опять же если родитель долго работает - то обычно начинает позже, соответственно ребенка с утра попозже приводят)
Коллега моей мамы, которая параллельно работает воспитателем, постоянно ей именно на это жалуется.


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #681 : 12 Сентября 2013, 20:49:37 »
их там 8 человек только и он такой один.
И вот этот неразумно НЕ САДОВСКИЙ я уже слышала от них, вот и спрашиваю ,есть ли какой закон и т.д.
А по поводу СЭС , у них что камеры видеонаблюдения стоят и СЭС сидит контролирует сколько какой ребенок руки мыл? про проверки их предупреждают заранее и т.д. Это дело "договоренности" с воспитателем
Ален, вогт про камеры не надо...в саду все поставленно на поток, моют руки уже автоматом как и многое,няни соят  малышам и моют..если воспитатель адекватный,то крем можно дать...главное общий язык найти ;)  какой сад?

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #682 : 12 Сентября 2013, 21:02:26 »
Ален, вогт про камеры не надо...в саду все поставленно на поток, моют руки уже автоматом как и многое,няни соят  малышам и моют..если воспитатель адекватный,то крем можно дать...главное общий язык найти ;)  какой сад?
ну вот я про то и говорю, что можно и нос капать и таблетку впихнуть( ну если очень попросить). КАК договариваться, научите?)))
Я и не знаю кто няня, видела только воспитателей постоянно)

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #683 : 12 Сентября 2013, 21:26:13 »
ну вот я про то и говорю, что можно и нос капать и таблетку впихнуть( ну если очень попросить). КАК договариваться, научите?)))
Я и не знаю кто няня, видела только воспитателей постоянно)
Ну конечно дело договоренности. Только если потом ребенок этот крем с рук слижет и его стошнит, то посадят воспитателя в паре с заведующей. И если воспитатель готов взять на себя такую ответственность, то да, договориться можно. Но лично я бы не стала ставить воспитателя в такие условия, тем более если есть возможность выделить полчаса.днем и смотаться в сад и лично намазать руки.


 

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #684 : 12 Сентября 2013, 21:31:45 »
Ну вроде за три года ни разу не слизывал и даже сам себе мажет))
Если приеду днем- то воспитатели сказали будут отдать ребенка домой. нельзя ездить. Ребенок может разнервничаться или другие увидим МАМУ (пусть даже не свою).

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #685 : 12 Сентября 2013, 21:33:57 »
Ну другой у него слижет. Короче я всего такого боюсь и считаю, что не зря введены такие ограничения. Как выход на время адаптации забирай пораньше.


 

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #686 : 12 Сентября 2013, 21:36:44 »
детям по 4 года(ну почти, от 3 до 3,7) и слижет?...
Ну да ладно.. Вопрос то не в этом.
А как договариваются с воспитателями?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #687 : 12 Сентября 2013, 22:57:14 »
детям по 4 года(ну почти, от 3 до 3,7) и слижет?...
Ну да ладно.. Вопрос то не в этом.
А как договариваются с воспитателями?
Ален, спокойно подходишь и по-человечески спрашиваешь, просишь....По мне так ничего сложного. В конце концов за спрос денег не берут. Объясни ситуацию и т.д.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #688 : 12 Сентября 2013, 23:08:44 »
Ален, спокойно подходишь и по-человечески спрашиваешь, просишь....По мне так ничего сложного. В конце концов за спрос денег не берут. Объясни ситуацию и т.д.
+1
Что тут такого, ты же не денег у них просишь. Тем более, что в плане питания уже был разговор, значит, в курсе вашей проблемы.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #689 : 13 Сентября 2013, 08:19:18 »
а может медсестру попросить..не такие уж и занятые они..а на дошкольное образование имеет право каждый ребенок..даже с такой непростой аллергией..
но с другой стороны я согласна с Викой зачем перекладывать на других если можно самой подъехать и смазать. Не разрешают? Пусть сами мажут. Даже к заведующей мне кажется можно было бы подойти, в случае отказа.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме