Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522858 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1110 : 17 Августа 2014, 23:32:11 »
старшая пошла в 3.3, до пяти лет проскрипели и снялись, до школы дома сидели. Марусю отдала на пол дня в 3.9, год чуть проскрипели, на след.-ий, т.е в 4.9, уже не смогли ходить, истерили.  Т.е на данный момент у меня идут дети в сад так. Мария - 5.9 (год до школы), Иришка - 3.3
может тогда наоборот пресидели...эт оя себя успокаиваю... вообще не знаю, психологи пишут, что после трех оптимально идти и легче ребенок переносит. хотя я лично ходила с 1.3 в садик и никогда рпоблем не было, думаю именно потому что так рано пошла и что называется другой жизни не знала. это было нормой. а так конечно может ребеночек когда долго с мамой сидит и уже возраст такой сознательный, то тоже привыкает... :-\
optimistka может у сына характер такой, ведь многие с удовольствием ходят в сад, а может быть дело именно в том, что видя как ходит сестра для него это стало само собой разумеющимся

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1111 : 17 Августа 2014, 23:56:07 »
Моя говорит,что хочет в садик,я ей рассказываю,что там детки без мам делают.Пока ей все нравится, посмотрим что будет уже на практике  :D

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1112 : 18 Августа 2014, 00:01:14 »
я по Марусе ориентируюсь. ходили на пол дня год - зеленые сопли прекращались на неделю и все заново. улили весь нос изофрой. а сняла - соплей ни разу не было за год, никаких.

мы три года так в сад ходим, рекорд посещения детского сада - 3 недели. После моретерапии. А так, обычно неделя- десять дней и на больничный. Думала, ну первый год...ну ладно, второй. Но когда и третий прошёл, а ситуация не меняется... это уже ни в какие ворота не лезет. Честно, пожалела, что отдала его в ГКП в 2 года. Ходили на развивашки и ходили бы дальше. из КГП принёс полный букет болезней и вирусов, и под конец на десерт - ветрянку. С учетом всего, польза ГКП оказалась сомнительной. И сейчас....вот сняла бы его с сада. Но не могу. Пробуем и пробуем ходить снова и снова и каждый раз надеюсь, что в этот раз он болел последний раз и теперь станет болеть реже. В 2 года можно было снять и в 3 снять можно было. а в 5 он уже требует общения со сверстниками. Его необходим коллектив, от которого он так страдает. С осени перевели нас в лого-группу, 15 человек. Как будет ходить не знаю, будет ли эффект от логозанятий с такими хождениями не знаю. и как быть не знаю. Ну а вообще мое мнение: попробовать надо. отказаться от сада всегда успеешь. По поводу недосмотра не переживай. с малявками как раз весь подсостав как правило работает. И нянечки из соседних групп бегут и психологи и все лялек на руках таскают, пока те не адаптируются.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1113 : 18 Августа 2014, 00:16:23 »
Моя говорит,что хочет в садик,я ей рассказываю,что там детки без мам делают.Пока ей все нравится, посмотрим что будет уже на практике  :D


Я вот свою перед садиком водила на площадку напротив детского сада....Заманивала  :D .Ей всегда было интересно, почему там так много деток. Во что они играют.
Она просилась к ним ... Я отвечала, что там только детски с детского садика.. Она очень ждала сада.
Мы с декабря ходим. ттт. нравится. В группе было мало детей. Часть не водили. Только с весны начала ходить полная группа. А чтобы фигню какую=то не подцепить воспитатели советовали оксалиновой мазью носик мазать. У нас всегда в шкафу лежит. Пришли. Помазали. Даже если родители забыли,то воспитательница намажет.  За зиму мало детей болело.
У меня дочка, если чуть услышат, что покашливает или чихает, то сразу просили,если есть возможность забрать. Для меня не проблема была. Я даже устраиваться на работу не пыталась первое время.

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1114 : 18 Августа 2014, 00:31:31 »

Я вот свою перед садиком водила на площадку напротив детского сада....Заманивала  :D .Ей всегда было интересно, почему там так много деток. Во что они играют.
Она просилась к ним ... Я отвечала, что там только детски с детского садика.. Она очень ждала сада.
Мы с декабря ходим. ттт. нравится. В группе было мало детей. Часть не водили. Только с весны начала ходить полная группа. А чтобы фигню какую=то не подцепить воспитатели советовали оксалиновой мазью носик мазать. У нас всегда в шкафу лежит. Пришли. Помазали. Даже если родители забыли,то воспитательница намажет.  За зиму мало детей болело.
У меня дочка, если чуть услышат, что покашливает или чихает, то сразу просили,если есть возможность забрать. Для меня не проблема была. Я даже устраиваться на работу не пыталась первое время.
тоже ходим ,ззаглядываем через забор на деток,игрухи  :D спасибо за совет про оксалинку!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1115 : 18 Августа 2014, 02:13:12 »
у меня тоже есть страх перед ДС))наверное мой детский страх))меня отдали в ДС, а я дважды сбегала, в возрасте 1,5 года.Потом няне отдали на годок,лучше стало,но не фанатела я от него все равно))
я отпускать боюсь,хотя понимаю,что надо!боюсь,что голодным останется, у нас проблема с этим..хотя,вижу общение просто необходимо-тянется ребенок к деткам,со всеми знакомится,за руку берет,дружить хочет.Каждое утро он меня пытает:мама,какой сегодня день?детки пошли в садик?пока не выражает отрицательных эмоций, просто говорит, что будет ходить в сад с мамочкой)))так что страхи есть у каждого родителя,наверное.нужно пробовать)ой,забыла про страхи заболеть.Мы простудными ТТТ!не болели особо болячками 2-3 всего,поэтому этот страх тоже серьезный.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1116 : 18 Августа 2014, 10:04:49 »
мы три года так в сад ходим, рекорд посещения детского сада - 3 недели. После моретерапии. А так, обычно неделя- десять дней и на больничный. Думала, ну первый год...ну ладно, второй. Но когда и третий прошёл, а ситуация не меняется... это уже ни в какие ворота не лезет. Честно, пожалела, что отдала его в ГКП в 2 года. Ходили на развивашки и ходили бы дальше. из КГП принёс полный букет болезней и вирусов, и под конец на десерт - ветрянку. С учетом всего, польза ГКП оказалась сомнительной. И сейчас....вот сняла бы его с сада. Но не могу. Пробуем и пробуем ходить снова и снова и каждый раз надеюсь, что в этот раз он болел последний раз и теперь станет болеть реже. В 2 года можно было снять и в 3 снять можно было. а в 5 он уже требует общения со сверстниками. Его необходим коллектив, от которого он так страдает. С осени перевели нас в лого-группу, 15 человек. Как будет ходить не знаю, будет ли эффект от логозанятий с такими хождениями не знаю. и как быть не знаю. Ну а вообще мое мнение: попробовать надо. отказаться от сада всегда успеешь. По поводу недосмотра не переживай. с малявками как раз весь подсостав как правило работает. И нянечки из соседних групп бегут и психологи и все лялек на руках таскают, пока те не адаптируются.
Настя, ну прям также как я мыслишь! А моя все болеет и болеет.. даже летом вот умудрилась  :(  Наш рекорд тоже 3 недели  :-[
А что такое ГКП?


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1117 : 18 Августа 2014, 13:43:57 »
группа коротковременного пребывания

Оффлайн БякаБяка

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 122 раза
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1118 : 20 Августа 2014, 13:08:34 »
тоже ходим ,ззаглядываем через забор на деток,игрухи  :D спасибо за совет про оксалинку!
оксолинка в холоде храниться.при комнатной температуре она свои свойства теряет. ;)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1119 : 20 Августа 2014, 14:26:10 »
оксолинка в холоде храниться.при комнатной температуре она свои свойства теряет. ;)


мы ее переодически обновляем :)

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1120 : 20 Августа 2014, 14:37:00 »
Кому оксолинка помогает, а кому и Виферон по барабану!  :'(


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1121 : 20 Августа 2014, 15:55:28 »
Кому оксолинка помогает, а кому и Виферон по барабану!  :'(

По мне, так все это плацебо  :-\

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1122 : 21 Августа 2014, 16:52:35 »
Девчоночки может на своем опыте расскажите как детский садик поменять? Как эта процедура вообще происходит куда обращаться самим ли обьявление давать

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1123 : 21 Августа 2014, 16:59:30 »
Я тоже с грустью в сад отдаю и переживаю что и дочка мой настрой почувствует и не захочет ходить. Я переживаю что больше не будем столько времени проводить с ней, что не доглядят, что будут ее ьбижать а она маленькач и худенькая и пока не умеет постоять за себя. Но больше всего конечно огорчает что времени будем совсем мало проводить вместе. В общем у меня пока у самое настроение не очень изза сада :-\
все тоже самое только у меня сын,, и плюс страх что спотеет, упадет обкакается и т.д, сплю по ночам из за этого я плохо и чем ближе сентябрь тем мне грустнее

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1124 : 21 Августа 2014, 17:37:23 »
Не накручивайте себя раньше времени, и страхи гоните, Все будет нормально, ну по первости конечно тяжеловато - но главное придерживаться одного и того же распорядка и линии поведения, так в первую очередь ребенку легче.
У меня вон младшая вчера дома осталась (пожаловалась что живот болит, решили понаблюдать) - так такую истерику закатила, что в сад ее не повели, муж без нее уехал!! А всего-то 2,4, козявка. Первый месяц привыкала, адаптировалась оч. быстро (через неделю уже на сон оставляли), ну болеет периодически - не без этого. Но всегда в сад с радостью несется, наряжается, вечером щебечет-рассказывает с кем и что произошло, что кушали, во что играли и т.п.  Деловитая очень стала, говорят командует ток в путь, дети ее слушаются (это при том что остальным в пупок дышит :) ). В общем на тему этого ребенка и сада я меньше всего волновалась - т.к. уже проходили, и в итоге это самый садовский ребенок оказался)))

Вам сказали спасибо Колокольчик


 







Аренда на форуме