Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 95789 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #45 : 07 Июля 2011, 00:07:46 »
Девочки, спасибо всем большое за информацию. Я таки ходила в роддом. Там мне объяснили следующее. На иммуноглобулин антирезус финанасирования не хватает, поэтому если его получили дополнительно по спецпрограмме, то он есть и его колят. Если не получили, то второй бесплатный вариант - выписывается направление на станцию переливания крови в Калуге (при его, опять же там наличии), и кто-то из родственников за ним едет. А так: покупают сами.
В настоящее время препарат в обнинском роддоме есть. Будет ли он, скажем, в августе, неизвестно.
Решила, что разбираться с этим более подробно слишком трудоемко для меня в моем положении.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #46 : 07 Июля 2011, 00:25:15 »
можно перестраховаться и купить самим-отечественный-который можно только после родов- он не дорогой.Остальные ампулы попробовать продать-если в аптеке продадут коробку.
если ребенку нужен будет после родов-то это в основном капельницы-флаконы-скорее всего столица.Хотя заранее можно узнать-реально ли и во флаконах в Обнинске купить...
а вы за четвертым потом планируете?в принципе то только и по этой причине его колоть и надо...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #47 : 07 Июля 2011, 23:37:38 »
можно перестраховаться и купить самим-отечественный-который можно только после родов- он не дорогой.Остальные ампулы попробовать продать-если в аптеке продадут коробку.
если ребенку нужен будет после родов-то это в основном капельницы-флаконы-скорее всего столица.Хотя заранее можно узнать-реально ли и во флаконах в Обнинске купить...
а вы за четвертым потом планируете?в принципе то только и по этой причине его колоть и надо...
Ивановский продают по ампулам. Там в коробке их штук 8. Маловероятно, что кто-то будет покупать так много: перепродавать потом такой препарат рискованно, он термозависимый, сложный в изготовлении и дорогой, покупать его с рук вряд ли найдутся желающие. Я сама в мае покупала ампулу в Наре за 4900 руб. В Москве такая же стоила на 50 руб дешевле. Смысла не было ехать так далеко. Кстати, ни врач меня не предостерегала, ни из других источников я никакой предостерегающей информации и получала о том, что российский нельзя колоть на 28 неделе. В инструкции тоже написано, что можно, если нет противопоказаний. В инете пишут всякое, но это и-нет :-\. Я в прошлую беременность колола Гипер Роу, а в эту - Ивановский. Теперь про Обнинск, точнее, про цены :): они сильно завышены. Тот же ивановский в мае стоил 6500 руб. А про Гипер-Роу я вообще молчу.... Так что решила, что я есть смысл доехать до Нары и сэкономить :). Про четвертого пока не думали :D. Но и в том и другом случае: зачем нам антитела :)?
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #48 : 07 Июля 2011, 23:40:24 »
В том же ЦПСИРе отечественный не разрешено колоть во время беременности


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #49 : 08 Июля 2011, 00:00:31 »
Про ампулы написала так-потому что по аптечным законам их ТАК продавать нельзя.Вернее можно.но соблюдая кучу правил,которые никто,никогда не соблюдает.Т.е. аптеки рискую нарваться на проверку,штраф,скандал,взятку.и большинство делят ампулы и продают их не по правилам... :-\Ну что поделать..
А некоторые-только коробками.и понятно-что коробка никому будет неинтересна(если только в совместной закупке).
Мне про отечественный говорила лечащий гинеколог.Поэтому в 2008 покупали Гиперроузд.Была бооольшааая проблема вообще купить-в Обнинске по нулям.Оставалась столица-и то в трех аптеках только нашли...
Если хотите-могу узнать у знакомой заведующей аптеки-сколько у них будет стоить со скидкой для работников аптеки...только еще сроки доставки укажите...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #50 : 08 Июля 2011, 00:13:01 »
Если хотите-могу узнать у знакомой заведующей аптеки-сколько у них будет стоить со скидкой для работников аптеки...только еще сроки доставки укажите...
Буду благодарна :). Напишите тогда в личку, пожалуйста.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #51 : 08 Июля 2011, 00:19:19 »
в течение какого срока вам нужно уколоться?

Вам сказали спасибо Nastasiya
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #52 : 08 Июля 2011, 00:20:47 »
В том же ЦПСИРе отечественный не разрешено колоть во время беременности
Там могут быть "свои" причины. Тут очень спорный вопрос. Да, очистка, вроде не та. И вообще, наши препараты часто в сравнении с импортными проигрывают... . Но есть такая штука, как "желание" того или иного мед. центра продавать препарат именно определенного производителя и реклама и т.п.
Но... будем считать, что я рискнула. Импортного не было ни в Обнинске, ни в Наре, мне колоть надо, а у меня ребенок с т-рой лежит. Так что у меня вариантов особенно не было :-\.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #53 : 08 Июля 2011, 00:21:50 »
в течение какого срока вам нужно уколоться?
Ой, забыла написать: у меня ПДР 19 августа :).
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Елена Прекрасная

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2815
  • счастливая мамочка )))))

  • Вы сказали спасибо 1510 раз
  • Вам сказали спасибо 898 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #54 : 11 Августа 2011, 11:04:47 »
я рожала в июне 2007 года еще в родильном отделении 7ми этажки. после родов мне сделали укол бесплатно и что самое интересное, что я даже и не знала что его нужно делать! я очень сильно удивилась, когда пришла медсестра и сказала, что нужно сделать укол. сейчас вторая беременность (35 недель) пока антител нет (тьфу, тьфу).

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #55 : 11 Августа 2011, 11:31:13 »
Я рожала 24 апреля, и ситуация с иммуноглобулином была такая. Я знала, что в Калуге и Москве его бесплатно колют. Позвонила главному гинекологу по Калужской области спросить, должны ли в Обнинске его колоть бесплатно после родов. Она сказала - Да. Но что заранее их надо предупредить, чтоб они прикупили его, если нет у них. Звоню в наш роддом, а там мне говорят, что ни разу у нас его бесплатно не кололи, что по идее да, должны, но вот нет. Я перезвниваю главному гинекологу, говорю это. Она, видимо, уже к этому времени более детально изучила этот вопрос. И сказала, что Обнинский роддом не подчиняется Калуге, и она не может никак повлиять. Переадресовала меня к начальнику горздрава Обнинска. Звоню ему, он говорит, что Обнинский роддом и ему не подчиняется, а только Москве. Но советует написать заявление главному врачу. Но я уже не стала заморачиваться, потому что мало времени до родов оставалось, понимала, что даже если начну это дело, то никак не успею до родов. И после родов, как выяснили, что у дочки положительный резус, и мне надо колоть иммуноглобулин, муж смотался в Москву и приезт оттуда. Сейчас она в районе 5-7 тыс. стоит. http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=45891&order=price&de=0&sta=-1&id=45891 вот на этом сайте смотрели цены и адреса. А в Обнинске у нас он 9000 стоит примерно, узнала, позвонив по телефону аптеки, реклама которой висит в патологии у нас (что в ней иммуноглобулин). А в роддоме мне предлагали за 12000 вколоть (вот теперь и думайте, почему это бесплатно у нас не колют?)
Гуля, это так цены упали на гиперроу или это вакцина не импонтная?  :o 8)

Я Оля :)

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #56 : 11 Августа 2011, 13:24:12 »
в москве сейчас импортный нашла по 5700-цены упали.а три года назад себе покупала по 12000.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #57 : 11 Августа 2011, 15:53:00 »
в москве сейчас импортный нашла по 5700-цены упали.а три года назад себе покупала по 12000.
вот вот. в ноябре 2009 года мне муж за 9тр покупал в Москве. и еще сложно найти было :(
а в связи с чем цены-то снизились?

Я Оля :)

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #58 : 11 Августа 2011, 16:18:45 »
был дефицит в связи с регистрацией импортного в России.вот и цены гнули на фоне этого...
сейчас препарат зарегистрирован...

Вам сказали спасибо plovl
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #59 : 11 Августа 2011, 19:16:15 »
Из всего обсуждения не совсем поняла в 28 недель должны делать укол бесплатно или только за деньги? После родов ясно, что должны (будет он или нет другой вопрос). И с кем по этому вопросу в консультации общаться? Только со своим гинекологом или с кем то другим?

 







Аренда на форуме