Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 95807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #60 : 11 Августа 2011, 19:24:00 »
с гинекологом и терапевтом-на этом же этаже гинекологии-если Вы из Обнинска.
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #61 : 11 Августа 2011, 19:24:59 »
По нормальному-они должны делать всё бесплатно -и на 28 недель и после родов...
Если покупаете сами-можно 13% в налоговой за это вернуть-только чек сохраните...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #62 : 12 Августа 2011, 16:52:35 »
Звонила сегодня в страховую и в горячую линию здравоохранения. Везде сказали, что все препараты которые вводятся амбулаторно только за счет пациента (не считая льготников). А вот если находишься в стационаре, то всё медикаментозное лечение должно быть бесплатным. И никакой специальной программы для резус отрицательных женщин у нас в области нет. А вот если приходится покупать отечественный антирезусный иммуноглобулин в роддом, то страховая должна вернуть деньги.
Вот так поддерживают рождаемость у нас...

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #63 : 12 Августа 2011, 16:57:35 »
Вопрос к тем, кто делал укол ГиперРоу на 28 неделе. Как вы его везли из Москвы? Как упаковывали в термос? Если можно, то по подробнее.
И ещё, на просторах интернета я вычитала, что после укола на 28 неделе в крови начинают обнаруживаться антитела. И что это нормальная реакция на препарат. Может кто то в этом больше понимает? И как было у вас?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #64 : 12 Августа 2011, 17:07:34 »
Вопрос к тем, кто делал укол ГиперРоу на 28 неделе. Как вы его везли из Москвы? Как упаковывали в термос? Если можно, то по подробнее.
И ещё, на просторах интернета я вычитала, что после укола на 28 неделе в крови начинают обнаруживаться антитела. И что это нормальная реакция на препарат. Может кто то в этом больше понимает? И как было у вас?
Я покупала в Обнинске, как раз по той причине, что боялись его вести из Москвы. От аптеки до дома везли в сумке-холодильнике и дома он лежал в х/к вместе с градусником, постоянно контролировали температуру. Из Москвы можно так же привезти с аккумуляторами холода и в фольге. Да АТ могут появиться, тоже читала, так как Вам их пассивно вводят с этим препаратом,  именно поэтому укол делают только, когда АТ нет у Вас в крови. У меня после введения АТ не появились


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #65 : 12 Августа 2011, 17:31:01 »
Да АТ могут появиться, тоже читала, так как Вам их пассивно вводят с этим препаратом,  именно поэтому укол делают только, когда АТ нет у Вас в крови. У меня после введения АТ не появились
Мне не совсем понятно, эти антитела как бы не мои будут (то есть резус-иммунизации не произойдет)? И будет ли вред ребенку от этих антител? И если они появятся, то после родов укол мне сделают или скажут, что раз антитела есть, то не надо?
У нас в области по этому вопросу вообще специалистов нет похоже. Везде говорят разную информацию. Да и в инете достоверной информации очень мало.

Кто знает информацию по наличию ГиперРоу у нас в Обнинске, ну или хотя бы в Калуге или Наре. Совсем не хочется ехать в Москву...

Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #66 : 12 Августа 2011, 19:56:31 »
Я обзванивала 4 аптеки-сетки-нет. :-\
если только треуголка-позвоните-узнайте.А еще мне гинеколог сама давала телефон горячей линии...
В 28 недель укол не делала.т.к. антител у меня не было-это ,конечно,риск...но я на это шла осознанно-была настроена на хорошее...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #67 : 12 Августа 2011, 22:59:33 »
Мне не совсем понятно, эти антитела как бы не мои будут (то есть резус-иммунизации не произойдет)? И будет ли вред ребенку от этих антител? И если они появятся, то после родов укол мне сделают или скажут, что раз антитела есть, то не надо?
У нас в области по этому вопросу вообще специалистов нет похоже. Везде говорят разную информацию. Да и в инете достоверной информации очень мало.

Кто знает информацию по наличию ГиперРоу у нас в Обнинске, ну или хотя бы в Калуге или Наре. Совсем не хочется ехать в Москву...
Ну моему ребенку вреда от введения не было, дочка у меня родилась положительная, после родов ввели уже послеродовой. С этим вопросами Вам тогда лучше на консультацию в Москву в ЦПСИР, как раз специализируется на резус-конфликтах.


Оффлайн kzkz

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3359
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 844 раза
  • Вам сказали спасибо 362 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #68 : 12 Августа 2011, 23:00:49 »
ребенку будет вред-если антитела попрут...
Получается-что мамин организм отторгать будет плод , как инородное тело-об этом будут сигнализировать антитела.но там цифры нужно смотреть...
Постельное бельё из Иваново на заказ! февраль-март.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #69 : 12 Августа 2011, 23:01:25 »
ребенку будет вред-если антитела попрут...
это однозначно


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #70 : 13 Августа 2011, 18:32:02 »
Звонила в этот московский ЦИПСИР в платное отделение. Спрашивала можно ли у них сделать этот укол, чтобы не заморачиваться с перевозкой и не не думать о правильности хранения. Так у них своих запасов вакцины нет, только если с собой принесешь вколют. Ну и соответственно  надо сначала на прием к врачу сходить (1500 р) и за сам укол заплатить (250 р).

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #71 : 13 Августа 2011, 18:52:18 »
Вот тут еще делают укол, но вот в 2009 году у них не было иммуноглобулина. Можно узнать, вдруг сейчас уже делают http://www.women-medcenter.ru/Oplata_meditsinskikh_uslug_ceny/


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #72 : 13 Августа 2011, 18:55:09 »
Звонила в этот московский ЦИПСИР в платное отделение. Спрашивала можно ли у них сделать этот укол, чтобы не заморачиваться с перевозкой и не не думать о правильности хранения. Так у них своих запасов вакцины нет, только если с собой принесешь вколют. Ну и соответственно  надо сначала на прием к врачу сходить (1500 р) и за сам укол заплатить (250 р).
Но я бы, конечно, сходила туда бы например, они ответят на все вопросы. А иммуноглобулин можно найти в ближайшей аптеке и в той же фольге донести или в сумке х/к с аккумуляторами. Если что я Вам даже дам на прокат эти аккумуляторы ;)


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #73 : 16 Августа 2011, 17:59:23 »
Зашла сегодня в городскую аптеку на треуголке. У них есть в наличии ГиперРоу. Но цена почти 12000р. И это при том, что в Москве он свободно есть по 5500р. Как можно быть такими жадными! Это же муниципальная сеть аптек, там вообще надбавки должны быть минимальными.
И вообще интересно почему этот препарат не включен в список жизненно необходимых, на которые торговая надбавка не может быть выше определенной.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #74 : 16 Августа 2011, 22:07:35 »
мне муж вез из Москвы в термосумке ампулу. И надо было успеть вколоть в течение то ли , то ли 3 часов

 







Аренда на форуме