Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 96140 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #120 : 19 Ноября 2012, 23:03:43 »
ну наши мамы и бабушки рожали как-то с отрицательным и по 2 и по 3 детей и вроде нормально, сейчас же медицина позволяет и при резус-конфликте выносить и родить здорового ребенка!
да, как-то рожали, но я лично знаю человека, у которого был сильнейший резус-конфликт со вторым ребенком (в 80х годах), вся беременность на нервах, после родов, естественно, больницы, переливания крови. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но о третьей беременности речи уже быть не могло.
Я всю жизнь думала, что у меня отриц резус, и операция была полостная (уж там же определяли! как-то..), поэтому была подкована в этом вопросе еще до наступления беременности. Но, когда она уже наступила, оказалось, что резус у меня +. Пересдавала 3 раза в разных независимых лабораториях.
Но если бы он все-таки был отриц, я бы настаивала, чтобы вкололи иммуноглобулин, не дожидаясь анализа на резус ребенка. Есть 72 часа после родов. И яркий пример, какие могут быть проблемы.
попробуй радугу:)

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #121 : 20 Ноября 2012, 00:04:22 »
да, как-то рожали, но я лично знаю человека, у которого был сильнейший резус-конфликт со вторым ребенком (в 80х годах), вся беременность на нервах, после родов, естественно, больницы, переливания крови. Хорошо, что все хорошо закончилось. Но о третьей беременности речи уже быть не могло.
Я всю жизнь думала, что у меня отриц резус, и операция была полостная (уж там же определяли! как-то..), поэтому была подкована в этом вопросе еще до наступления беременности. Но, когда она уже наступила, оказалось, что резус у меня +. Пересдавала 3 раза в разных независимых лабораториях.
Но если бы он все-таки был отриц, я бы настаивала, чтобы вкололи иммуноглобулин, не дожидаясь анализа на резус ребенка. Есть 72 часа после родов. И яркий пример, какие могут быть проблемы.

к сожалению бывают и такие случаи... врачи говорят, что не часто к счастью... А Вам очень повезло что у вас + резус... у меня у всех домашних тоже + и каким чудом у меня "-" непонятно... Знаю точно, что разница между детьми должна быть по больше (5-6 лет мин), во время беременности постоянно сдавать на антитела в тяжелых случаях кровь плоду переливают через пуповину... Вообщем можно решиться...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #122 : 20 Ноября 2012, 10:56:29 »
у меня у мамы какие-то частицы резус +, а какие-то резус -  :-\ подробности научными терминами не могу сказать, не очень владею этим, но она тоже долго проверялась и потом опытный специалист сказал, что такое очень редко, но бывает

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #123 : 21 Ноября 2012, 00:22:04 »
что-то мы плавно перешли к резусам... а ведь про них есть отдельная тема  :idea:

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #124 : 21 Ноября 2012, 00:25:14 »
что-то мы плавно перешли к резусам... а ведь про них есть отдельная тема  :idea:
перенесла


 

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #125 : 21 Ноября 2012, 14:38:33 »
Интересно, а раньше вводили иммуноглобулин :question: У моей мамы 1-я отрицательная, так она рассказывала что ее вечно пугали что дети-уроды родятся(( первый родился, второй родился, а со мной говорят "ну вот раз с двумя пронесло, третий точно будет с отклонениями" :-[ Мы все с положительной родились.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #126 : 21 Ноября 2012, 15:04:02 »
Интересно, а раньше вводили иммуноглобулин :question: У моей мамы 1-я отрицательная, так она рассказывала что ее вечно пугали что дети-уроды родятся(( первый родился, второй родился, а со мной говорят "ну вот раз с двумя пронесло, третий точно будет с отклонениями" :-[ Мы все с положительной родились.

у нас в стране любят попугать и самый действенный метод - ЗАПРЕТИТЬ!  :-[

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #127 : 21 Ноября 2012, 15:07:18 »
у нас в стране любят попугать и самый действенный метод - ЗАПРЕТИТЬ!  :-[
Угу :( чуть ли не на аборт склоняли.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #128 : 21 Ноября 2012, 15:10:26 »
Наташ врядли что то кололи тогда, в те времена то узи была роскошь. Тут все таки от организма больше зависит, кто то рожает с отриц. по 10 детей и все ок, а кто то и одного выносить не может.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #129 : 21 Ноября 2012, 15:16:51 »
Наташ врядли что то кололи тогда, в те времена то узи была роскошь. Тут все таки от организма больше зависит, кто то рожает с отриц. по 10 детей и все ок, а кто то и одного выносить не может.
Вот вот. Так она когда была мной беременна, даже к бабке поехала гадать, т.к. не видела уже другого выхода :-\ (хотя это грех :() Та сказала что родится девочка, хорошенькая и здоровенькая :blush: Вот те и УЗИ :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #130 : 21 Ноября 2012, 15:36:56 »
Вот вот. Так она когда была мной беременна, даже к бабке поехала гадать, т.к. не видела уже другого выхода :-\ (хотя это грех :() Та сказала что родится девочка, хорошенькая и здоровенькая :blush: Вот те и УЗИ :D
Дааааа бабульки в те времена по лучше всякого узи были  ;D 8) Моей мамке оба раза все пророчили мальчиков, в итоге с сестрой пришлось в детстве играть в настольный футбол и хоккей.  :D И только бабулька какая то маме сказала что девочка у нее, что она не видит чтоль (когда она меня носила). Пы сы опять флудим  :blush: усе удаляюсь, а то щас отшлепают

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #131 : 21 Ноября 2012, 23:01:46 »
Наташ врядли что то кололи тогда, в те времена то узи была роскошь. Тут все таки от организма больше зависит, кто то рожает с отриц. по 10 детей и все ок, а кто то и одного выносить не может.

ну первого как раз выносишь 100%, если абортов до этого не было... т.к. организм мамы еще не знаком с положительной кровью малыша, а вот при следующих беременностях уже малыш может восприниматься как угроза и тогда организм с ним будет бороться.. как-то так...

Оффлайн mazyrenok

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 57
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 7 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #132 : 13 Декабря 2012, 20:11:19 »
У меня первая-отрицательная. Оба ребенка резус-положительные. Сдавала все  время в инвитро анализы на антитела, все ок было. Детки в порядке, роды тоже прошли хорошо. Меньше накручивайте себя, девчонки!

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #133 : 10 Июня 2013, 21:53:19 »
Прочитала,что для профилактики резус конфликта нужно колоть внутривенно глюкозу, аскорбин. кислоту :flag: кто колол?может спросить у врача все-таки?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #134 : 10 Июня 2013, 21:55:55 »
Прочитала,что для профилактики резус конфликта нужно колоть внутривенно глюкозу, аскорбин. кислоту :flag: кто колол?может спросить у врача все-таки?
я о таком первый раз слышу :-\


 







Аренда на форуме