Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 96110 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #135 : 10 Июня 2013, 21:56:00 »
нужно ли обязательно колоть укол имунноглобулина на 28 неделе,если я ни разу ни колола его?на всякий случай :blush:

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #136 : 10 Июня 2013, 21:56:59 »
нужно ли обязательно колоть укол имунноглобулина на 28 неделе,если я ни разу ни колола его?на всякий случай :blush:
мнения на это счет разные, тк как-никак это препарат крови, и делать только в случае отсутствия антител и во время беременности только импортный


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #137 : 10 Июня 2013, 21:59:56 »
мнения на это счет разные, тк как-никак это препарат крови, и делать только в случае отсутствия антител и во время беременности только импортный
т.е. если нет антител,можно сделать на всякий случай :question:

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #138 : 10 Июня 2013, 22:01:15 »
Я так себе накручиваю из-за этого :-[ Моя Г. вообще спокойна,я ее каждый раз тереблю этими вопросами,она мне-антител нет-все в порядке значит,не надо панику наводить!

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #139 : 10 Июня 2013, 22:01:31 »
т.е. если нет антител,можно сделать на всякий случай :question:
его и делают только если нет антител, если появились, то нельзя уже делать. Т.к. после выкидыша мне не сделали укол, то во время второй беременности решили для подстраховки сделать. Только цена у него  :-X

Вам сказали спасибо Lesya


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #140 : 11 Июня 2013, 09:47:37 »
его и делают только если нет антител, если появились, то нельзя уже делать. Т.к. после выкидыша мне не сделали укол, то во время второй беременности решили для подстраховки сделать. Только цена у него  :-X
Вопрос сложный. Врачи которые занимаются проблемой резус-конфликта говорят, что надо делать. Наши местные гинекологи считают это не важным.
Но вот есть некоторая вероятность, что после этого укола могут появиться в крови антитела, как реакция на укол. А если обнаружили антитела, то в роддоме укол уже не сделают. А он более важный. И как быть я не очень понимаю.
Я с первым ребенком делал, а вот со вторым скорее всего не буду делать. Только после родов.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #141 : 11 Июня 2013, 11:39:14 »
Вопрос сложный. Врачи которые занимаются проблемой резус-конфликта говорят, что надо делать. Наши местные гинекологи считают это не важным.
Но вот есть некоторая вероятность, что после этого укола могут появиться в крови антитела, как реакция на укол. А если обнаружили антитела, то в роддоме укол уже не сделают. А он более важный. И как быть я не очень понимаю.
Я с первым ребенком делал, а вот со вторым скорее всего не буду делать. Только после родов.
Оль,а зачем его делать тогда уже в роддоме не пойму?смысл есть?уж на 4го я точно не пойду.Это надо было делать после первых или вторых родов :-\

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #142 : 11 Июня 2013, 11:54:48 »
я тоже не вижу смысл делать после родов, если рожать больше не планируешь :-\


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #143 : 11 Июня 2013, 12:04:44 »
я тоже не вижу смысл делать после родов, если рожать больше не планируешь :-\
+1
Мне врач говорила ,что есть смысл делать только если я буду еще рожать. Но настояла на уколе ,раз я уж решилась, и в 28 недель, и после родов. Сказала, что после 28 недели свои косяки могут быть, лучше сделать. А я лучше гинеколога даже в Москве в цпсир не встречала оО

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #144 : 11 Июня 2013, 12:12:05 »
вот девочки, я то 3го тоже не планировала :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #145 : 11 Июня 2013, 13:06:08 »
вот девочки, я то 3го тоже не планировала :D
Вот и ответ зачем делать:). На всякий случай.
А в 28 недель я делать не буду по личным обстоятельствам. После укола у меня был неприятный инцидент с одним из анализов. Вероятность того, что это было связано с вакциной очень-очень низкий, но в этот раз решила укол в 28 недель не делать.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #146 : 11 Июня 2013, 13:10:37 »
Мне врач говорила ,что есть смысл делать только если я буду еще рожать. Но настояла на уколе ,раз я уж решилась, и в 28 недель, и после родов. Сказала, что после 28 недели свои косяки могут быть, лучше сделать. А я лучше гинеколога даже в Москве в цпсир не встречала оО
Хорошо когда есть знакомые или родственники в таком институте. У нас нормальную консультацию получить не у кого. А если после укола в 28 недель пойдут антитела, то в нашем роддоме укол точно не сделают.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #147 : 11 Июня 2013, 13:16:02 »
ну у кого где)))) а какой вакциной делали? А в роддоме мне сделали только когда узнали ,что у нас резусы разные. Но не помню, проверяли ли на антитела оО По-моему нет, а может ,мне просто не до того было) но я потом вроде как все медобследования просматривала, чтобы ничего не упустить.
Кстати, повторюсь, цпсир - цпсир-ом, а лучший на моей памяти гинеколог вообще работает не в гинекологическом, а просто в платном центре, но именно она мне спасла беременность и помогала все время) а познакомились на профосмотре, так что никогда не знаешь ,где найдешь своего золотого врача)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #148 : 11 Июня 2013, 13:24:57 »
Вакцина американская Гипер-Роу.
Анализ был не на антитела, а другой. Я почти уверена, что это был косяк лаборатории, а ещё есть подозрение, что мой образец крови поменяли с кем-то.
А аненках, когда я сказала, что надо делать укол, у меня брали кровь на антитела. Без этого анализа отказывались делать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #149 : 11 Июня 2013, 13:28:41 »
Вакцина американская Гипер-Роу.
Анализ был не на антитела, а другой. Я почти уверена, что это был косяк лаборатории, а ещё есть подозрение, что мой образец крови поменяли с кем-то.
А аненках, когда я сказала, что надо делать укол, у меня брали кровь на антитела. Без этого анализа отказывались делать.
я вообще никому ничего не говорила и была выключенная) это за меня пришли ,вытрясли анализ крови детя и на основе него решили колоть, но у меня вообщ ене было антител за всю беременность.
Мне тоже первый раз гиперроу кололи в европейском центре вакцинации (там, кстати, целую лекцию прочитали, что в 28 недель нужно-нужно и какая я молодец ,но я на тот момент амебой была и ничего не запомнила ,кроме цены за вакцину)))), а второй раз вроде отечественную оО
Ситуация с тем, что образцы могут перепутать меня вообще удивляет  :-[ я и в прошлый раз помню ,что у вас ложный анализ был. Меня мама из-за этого потом силком затаскивала на сдачу реакций всяких ,потому что я билась в истерике и говорила ,что обязательно неправильно все придет) в итоге махнули рукой и при роддоме все анализы сделали, чтоб отстать от меня

 







Аренда на форуме