Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Некоторые из своих самых неловких моментов ты переживешь из-за крепких слов, слетающих с языка твоего малыша.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 99486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #195 : 26 Августа 2013, 10:26:01 »
нет нигде.заказала в аптеке в Москве,муж сегодня забирает.цена 5520
У нас дороже продавали. Предупредили, что надо в термосе или сумке-холодильнике перевозить?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #196 : 26 Августа 2013, 14:57:53 »
У нас дороже продавали. Предупредили, что надо в термосе или сумке-холодильнике перевозить?
да знаю,искала у всех холодильник,а в аптеке подсказали,у них есть что-то (еще не поняла что это конкретно,муж привезет гляну) как раз для перевозки таких препаратов-холод какой-то :-\

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #197 : 26 Августа 2013, 20:13:13 »
да знаю,искала у всех холодильник,а в аптеке подсказали,у них есть что-то (еще не поняла что это конкретно,муж привезет гляну) как раз для перевозки таких препаратов-холод какой-то :-\
Напишите, плиз, что за штуки такие)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #198 : 26 Августа 2013, 21:21:20 »
Напишите, плиз, что за штуки такие)
оказалась элементарная вещь,называется холод Снежок,там пакетик большой с шариками,внутри пакетик с жидкостью.Лопаешь пакетик с жидкостью,вступают в реакцию шарики с ней и получается холод.Было 4 пакетика таких,в дороге лопнул еще.Так что довезли хорошо. И эта штука применяется при ушибах и т.д.,чтоб холод приложить :)
просто я не знала,что такие есть вещи,в аптеке подсказали,когда спросили в чем везти будем

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #199 : 27 Августа 2013, 10:49:35 »
оказалась элементарная вещь,называется холод Снежок
Это ж в любой автомобильной аптечке есть такая штука :idea: По размеру правда меньше наверно.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #200 : 27 Августа 2013, 10:50:34 »
оказалась элементарная вещь,называется холод Снежок,там пакетик большой с шариками,внутри пакетик с жидкостью.Лопаешь пакетик с жидкостью,вступают в реакцию шарики с ней и получается холод.Было 4 пакетика таких,в дороге лопнул еще.Так что довезли хорошо. И эта штука применяется при ушибах и т.д.,чтоб холод приложить :)
просто я не знала,что такие есть вещи,в аптеке подсказали,когда спросили в чем везти будем
Спасибо, буду иметь ввиду)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #201 : 27 Августа 2013, 18:56:17 »
Это ж в любой автомобильной аптечке есть такая штука :idea: По размеру правда меньше наверно.
Наташ,ну они не огромные прям.Сначала 2 открыли,обложили с 2х сторон,потом еще 2.Когда приехал,были все в принципе холодные еще

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #202 : 27 Августа 2013, 19:41:15 »
Наташ,ну они не огромные прям.Сначала 2 открыли,обложили с 2х сторон,потом еще 2.Когда приехал,были все в принципе холодные еще
Надо было такой пакет в термос положить. И препарат туда. Вот и холодильник :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #203 : 02 Сентября 2013, 17:49:46 »
Сегодня сделала укол.Все ок.
Меня просто поражает наш медперсонал конечно.Если бы Анюта - Annuta не подсказала,что нужно кровь сдать за 1-2 дня ну еще много чего по мелочам,что никто не говорил :-\ Будто захотела витамины обычные проколоть сама по себе.Еще и никто не спросил у меня наличие или отсутствие антител.Вот так :( Сама себе врач короче :-[

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #204 : 02 Сентября 2013, 18:28:54 »
Олеся, молодец!  Я когда делала лежала в патологии, так они не знали вообще как этим шприцом укол, в итоге отправили в ЖК делать :-[ Ничего не меняется с годами

Вам сказали спасибо Lesya


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #205 : 18 Ноября 2013, 20:42:10 »
Девочки, такой вопрос у меня появился, подскажите пжл. В среду делаю иммунизацию и вот до ЖК добраться и там пока к своей Г зайти, потом очередь в процедурный отсидеть мне нужно в холоде все это время препарат держать или нет? в аннотации прочитала, что за 2 часа до введения должен находится при комнатной темпе. прям надо чтобы именно 2 тогда или как?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #206 : 18 Ноября 2013, 20:51:22 »
Я за 2 часа до введения вытаскивала

Вам сказали спасибо Сольферина


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #207 : 18 Ноября 2013, 21:12:38 »
Девочки, такой вопрос у меня появился, подскажите пжл. В среду делаю иммунизацию и вот до ЖК добраться и там пока к своей Г зайти, потом очередь в процедурный отсидеть мне нужно в холоде все это время препарат держать или нет? в аннотации прочитала, что за 2 часа до введения должен находится при комнатной темпе. прям надо чтобы именно 2 тогда или как?
Оль,из хол-ка вытащила и поехала.Только не пойму,почему ты в этот день столько планов настроила?зачем к Г.идти.Я без проблем сходила в процедурный (если честно один раз только отсидела в очереди за всю Б.),там редко очередь,не нагоняй панику :-\

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #208 : 22 Ноября 2013, 09:51:08 »
Оль,из хол-ка вытащила и поехала.Только не пойму,почему ты в этот день столько планов настроила?зачем к Г.идти.Я без проблем сходила в процедурный (если честно один раз только отсидела в очереди за всю Б.),там редко очередь,не нагоняй панику :-\
все сделала! все ок! а Г мне сама назначила вначале к ней зайти, должен был анализ прийти на антитела, но так как в нашей замечательной больнице накануне не оказалось пробирок, то я здавала в инфитро и результат был у меня на руках, в общем то можно было сразу идти колоть, ну раз она мне явку поставила, то пошла к Г  :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #209 : 22 Ноября 2013, 09:55:41 »
все сделала! все ок! а Г мне сама назначила вначале к ней зайти, должен был анализ прийти на антитела, но так как в нашей замечательной больнице накануне не оказалось пробирок, то я здавала в инфитро и результат был у меня на руках, в общем то можно было сразу идти колоть, ну раз она мне явку поставила, то пошла к Г  :-\
8)

 







Аренда на форуме