Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 96106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #195 : 26 Августа 2013, 10:26:01 »
нет нигде.заказала в аптеке в Москве,муж сегодня забирает.цена 5520
У нас дороже продавали. Предупредили, что надо в термосе или сумке-холодильнике перевозить?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #196 : 26 Августа 2013, 14:57:53 »
У нас дороже продавали. Предупредили, что надо в термосе или сумке-холодильнике перевозить?
да знаю,искала у всех холодильник,а в аптеке подсказали,у них есть что-то (еще не поняла что это конкретно,муж привезет гляну) как раз для перевозки таких препаратов-холод какой-то :-\

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #197 : 26 Августа 2013, 20:13:13 »
да знаю,искала у всех холодильник,а в аптеке подсказали,у них есть что-то (еще не поняла что это конкретно,муж привезет гляну) как раз для перевозки таких препаратов-холод какой-то :-\
Напишите, плиз, что за штуки такие)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #198 : 26 Августа 2013, 21:21:20 »
Напишите, плиз, что за штуки такие)
оказалась элементарная вещь,называется холод Снежок,там пакетик большой с шариками,внутри пакетик с жидкостью.Лопаешь пакетик с жидкостью,вступают в реакцию шарики с ней и получается холод.Было 4 пакетика таких,в дороге лопнул еще.Так что довезли хорошо. И эта штука применяется при ушибах и т.д.,чтоб холод приложить :)
просто я не знала,что такие есть вещи,в аптеке подсказали,когда спросили в чем везти будем

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #199 : 27 Августа 2013, 10:49:35 »
оказалась элементарная вещь,называется холод Снежок
Это ж в любой автомобильной аптечке есть такая штука :idea: По размеру правда меньше наверно.

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #200 : 27 Августа 2013, 10:50:34 »
оказалась элементарная вещь,называется холод Снежок,там пакетик большой с шариками,внутри пакетик с жидкостью.Лопаешь пакетик с жидкостью,вступают в реакцию шарики с ней и получается холод.Было 4 пакетика таких,в дороге лопнул еще.Так что довезли хорошо. И эта штука применяется при ушибах и т.д.,чтоб холод приложить :)
просто я не знала,что такие есть вещи,в аптеке подсказали,когда спросили в чем везти будем
Спасибо, буду иметь ввиду)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #201 : 27 Августа 2013, 18:56:17 »
Это ж в любой автомобильной аптечке есть такая штука :idea: По размеру правда меньше наверно.
Наташ,ну они не огромные прям.Сначала 2 открыли,обложили с 2х сторон,потом еще 2.Когда приехал,были все в принципе холодные еще

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #202 : 27 Августа 2013, 19:41:15 »
Наташ,ну они не огромные прям.Сначала 2 открыли,обложили с 2х сторон,потом еще 2.Когда приехал,были все в принципе холодные еще
Надо было такой пакет в термос положить. И препарат туда. Вот и холодильник :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #203 : 02 Сентября 2013, 17:49:46 »
Сегодня сделала укол.Все ок.
Меня просто поражает наш медперсонал конечно.Если бы Анюта - Annuta не подсказала,что нужно кровь сдать за 1-2 дня ну еще много чего по мелочам,что никто не говорил :-\ Будто захотела витамины обычные проколоть сама по себе.Еще и никто не спросил у меня наличие или отсутствие антител.Вот так :( Сама себе врач короче :-[

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #204 : 02 Сентября 2013, 18:28:54 »
Олеся, молодец!  Я когда делала лежала в патологии, так они не знали вообще как этим шприцом укол, в итоге отправили в ЖК делать :-[ Ничего не меняется с годами

Вам сказали спасибо Lesya


Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #205 : 18 Ноября 2013, 20:42:10 »
Девочки, такой вопрос у меня появился, подскажите пжл. В среду делаю иммунизацию и вот до ЖК добраться и там пока к своей Г зайти, потом очередь в процедурный отсидеть мне нужно в холоде все это время препарат держать или нет? в аннотации прочитала, что за 2 часа до введения должен находится при комнатной темпе. прям надо чтобы именно 2 тогда или как?

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #206 : 18 Ноября 2013, 20:51:22 »
Я за 2 часа до введения вытаскивала

Вам сказали спасибо Сольферина


Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #207 : 18 Ноября 2013, 21:12:38 »
Девочки, такой вопрос у меня появился, подскажите пжл. В среду делаю иммунизацию и вот до ЖК добраться и там пока к своей Г зайти, потом очередь в процедурный отсидеть мне нужно в холоде все это время препарат держать или нет? в аннотации прочитала, что за 2 часа до введения должен находится при комнатной темпе. прям надо чтобы именно 2 тогда или как?
Оль,из хол-ка вытащила и поехала.Только не пойму,почему ты в этот день столько планов настроила?зачем к Г.идти.Я без проблем сходила в процедурный (если честно один раз только отсидела в очереди за всю Б.),там редко очередь,не нагоняй панику :-\

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #208 : 22 Ноября 2013, 09:51:08 »
Оль,из хол-ка вытащила и поехала.Только не пойму,почему ты в этот день столько планов настроила?зачем к Г.идти.Я без проблем сходила в процедурный (если честно один раз только отсидела в очереди за всю Б.),там редко очередь,не нагоняй панику :-\
все сделала! все ок! а Г мне сама назначила вначале к ней зайти, должен был анализ прийти на антитела, но так как в нашей замечательной больнице накануне не оказалось пробирок, то я здавала в инфитро и результат был у меня на руках, в общем то можно было сразу идти колоть, ну раз она мне явку поставила, то пошла к Г  :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #209 : 22 Ноября 2013, 09:55:41 »
все сделала! все ок! а Г мне сама назначила вначале к ней зайти, должен был анализ прийти на антитела, но так как в нашей замечательной больнице накануне не оказалось пробирок, то я здавала в инфитро и результат был у меня на руках, в общем то можно было сразу идти колоть, ну раз она мне явку поставила, то пошла к Г  :-\
8)

 







Аренда на форуме