Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #75 : 27 Августа 2012, 00:43:20 »
Везет вам, девочки! 8)
А у меня ни фигуры, ни карьеры :(
И если с карьерой еще что-то можно сделать, как маленькая подрастет, то с фигурой-то ничего :-\ Разошедшиеся кости таза назад не вставишь, так и буду широкобедрой ходить :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #76 : 27 Августа 2012, 01:46:44 »
Везет вам, девочки! 8)
А у меня ни фигуры, ни карьеры :(
И если с карьерой еще что-то можно сделать, как маленькая подрастет, то с фигурой-то ничего :-\ Разошедшиеся кости таза назад не вставишь, так и буду широкобедрой ходить :D
и я :( :( доучиться уже точно не доучусь, без образования работать только уборщицей, печально как-то.....



Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #77 : 27 Августа 2012, 13:50:38 »
Девочки, может не всё так грустно? Может ещё мало времени прошло, после последних ваших родов?
Разошедшиеся кости таза запросто встают на своё родное место. Женский таз, оказывается, сродни раскладному стульчику :).
У меня двое деток весом 4200 были. Рожала естественным путём. Ессно, таз расширился до 48-50 размера. После родов, когда через 1 год, в другом случае только через 2 года, но всё таки сузился до родного 44. Так что сразу после родов рано делать выводы.


Мама дочек
, спасибо за комплимент  :blush:
Действительно меня плохо воспринимают, как маму моего старшего сына. Отдыхал он как-то летом в санатории, так мне его без паспорта выдавать не хотели. Я туда припёрлась в белой миниюбке и с цветком в волосах. Сомневались: "А вы ему вообще кто?"  :D Эх, жаль, что у меня старшая не дочка! Бегала бы с ней на дискотеки...

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #78 : 27 Августа 2012, 15:52:08 »
Лотос, а сколько лет Вашим деткам?
У меня после родов прошло мало времени, конечно. Но у меня погодки и практически погодки 4-ро :-\ По-моему, таз уже привык быть широким. И детки у меня от 4 до 4,7кг рождались. Короче, надежды мало :(
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #79 : 27 Августа 2012, 16:31:54 »
Младшей 4 года, старшему 15. Они как раз и были по 4200 оба, как сговорились :)

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #80 : 27 Августа 2012, 16:56:30 »
таз расширился до 48-50 размера. После родов, когда через 1 год, в другом случае только через 2 года, но всё таки сузился до родного 44. Так что сразу после родов рано делать выводы.


вот это да :o круто 8) а вы как-то худели, сидели на диете или спорт?



Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #81 : 27 Августа 2012, 21:38:49 »
А чем плохо, что широкий таз-то?  :)  Мне кажется, наоборот как-то так.. женственнее, что ли, ну в общем симпатичнее стало)) Опять же на фоне широких бедер талия лучше выделяется  :D

Вам сказали спасибо Лотос


Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #82 : 27 Августа 2012, 21:58:20 »
и я :( :( доучиться уже точно не доучусь, без образования работать только уборщицей, печально как-то.....
Маша, начать учиться никогда не поздно! А работать и без образования можно, просто в этом деле ты должен быть спец. У меня на предприятии есть руководители со школьным образованием и уборщица с вышкой.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #83 : 27 Августа 2012, 22:01:48 »
Маша, начать учиться никогда не поздно! А работать и без образования можно, просто в этом деле ты должен быть спец. У меня на предприятии есть руководители со школьным образованием и уборщица с вышкой.
я ни в каком деле не спец, а чтоб учиться нужны деньги, да и детей кормить и одевать надо, вот устрою младшего в ясли и устроюсь куда-нибудь



Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #84 : 28 Августа 2012, 09:56:32 »
Чтобы учиться перво-наперво нужно свободное время и мозги.
У меня, лично, ни того ни другого уже нет. В своё время отличница, институт, аспирантура... а сейчас... Цифры перемножаю с трудом. Все мозги куда-то утекли с возрастом :( Так что мне уже карьерный рост не светит. Теперь одна надежда на старшего  :-*

Приводят в восторг женщины, которые после 30 начинают менять образ жизни, профессию, работу. Это немыслимое напряжение душевных сил. Не всем дано.

а вы как-то худели, сидели на диете или спорт?
Что вы! Я за всю жизнь не сделала ни единого упражнения. И о диетах я знаю только по наслышке. Кормила грудью, гуляла с коляской. Само всё сдвинулось, рассосалось.

Согласна с Natas, широкий таз - это женственно. Я бы с удовольствием потолстела бы в бёдрах и груди. А то талия с бёдрами совсем слилась, а грудь висит мешками :( Выручает обилие фасонов в одежде. Подбираю под свою фигуру.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #85 : 28 Августа 2012, 16:05:12 »
мозги не улетучиваеются, а атрофируются, за ненадобностью. как мышцы, в общем, что не используется, то ..... ;D но это обратимый процесс 8) начнете их нарпягать-тренировать и все наладится. много раз это проверяла не на себе ;D
на счет фигуры. думаю, кости таза тоже можно вернуть в более-менее дородовое состояние при помощи остеопата, например, а может и фитнес поможет, йога, гимнастика, все, что делает суставы подвижнее :idea:
образование и карьера тоже возможны, было бы желание. женщина может все, если очень хочет :D думаю, с этим мало кто поспорит. а если не очень хочет, то начинает жаловаться, что тоже выход :D

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #86 : 29 Августа 2012, 21:14:17 »
я вот очень пожаловаться люблю :D

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #87 : 29 Августа 2012, 21:22:32 »
я вот очень пожаловаться люблю :D
как же не жаловаться, всем хочется, чтоб их пожалели. Да и жизнь сейчас такая нервная, что накипает бывает, но надо быть сильными :yep:



Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #88 : 30 Августа 2012, 15:41:20 »
Бывают обеспеченные многодетные :) Знаю аж 3 семьи. Они никогда в соц.защите не были. Им незачем. Денег на всё хватает. На курорты ездят по нескольку раз в год. У их детей-школьников в кармане денег больше чем у меня бюджет на неделю.
В классе сына дочка священника учится. Сильно многодетного, ессно. Самый дорогой мобильник - у неё. Самые дорогие шмотки и бирюльки - у неё. Одноклассники уже устали удивляться.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #89 : 30 Августа 2012, 16:04:58 »
Бывают обеспеченные многодетные :) Знаю аж 3 семьи. Они никогда в соц.защите не были. Им незачем. Денег на всё хватает. На курорты ездят по нескольку раз в год. У их детей-школьников в кармане денег больше чем у меня бюджет на неделю.
В классе сына дочка священника учится. Сильно многодетного, ессно. Самый дорогой мобильник - у неё. Самые дорогие шмотки и бирюльки - у неё. Одноклассники уже устали удивляться.
вот и отдавай милостыню в церкви :-X :-[



 







Аренда на форуме