Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262289 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
А почему должно быть стыдно? Работающий человек раз в год имеет право на 28 дней отпуска - ему должно быть стыдно, что он берет отпуск. Тогда почему маме должно быть стыдно? 3 года без отпуска - вы таких фанатичных работников где видали  ;D , да чтоб еще и гворили: "нет-нет, никакого отпуска, буду работать, ни чуточки не устал."
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Я не устаю от детей дома, наоборот, мне спокойнее, когда они рядом. И на прогулке всегда могу спины потрогать, понять, что им холодно-не холодно (вот в саду вчера Машу одела легко, вроде у них всегда тепло в группе), а оказался дубак, сегодня начала у них окна клеить, а у нас сегодня уже 37,2, подмерзла, наверное. неделя здоровья и все. Утром мы так рано не встаем, как в сад. Еда домашняя. Естественно, меньше вирусов, хотя . конечно, ездим и в муз-ку и в магазин ходим. Но если на Женю смотреть, она перестала болеть, когда перестала ходить в сад вообще.

Вам сказали спасибо Кнопочка

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Мне тоже рядом с детьми хорошо и уютно :-*
правда этим летом решилась ввиду большой загрузки на работе отпустить детей с бабушкой на море. Физически может и побольше отдохнула, но душевно нет.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Вопрос не в том какая ты мама правильная или нет. А в том что на садике свет клином не сошёлся.
Что если нет сада, это не конец света, при желании все можно организовать лучшим образом для детей и себя. И не помереть от усталости!
У меня дети очень шумные, но я все равно придерживаюсь этого мнения.

Оффлайн феврония

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 63 раза
  • Вам сказали спасибо 37 раз
А в том что на садике свет клином не сошёлся.
Мы тоже без сада живём. Правда в загородном доме...Но даже, когда жили в городе, не ходили.
Мама мальчика и восьми девочек

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Даже не представляю, как организовать быт, когда у тебя столько детей( я с тремя в выходные за голову хватаюсь! Сын постоянно просит три вещи: есть, играть в видео игры или сладости. Старшая может играть сама с собой, но её нереально заставить ни позаниматься ни помочь по дому. И ещё она практически ничего не любит из еды!  :-X у нас каждый приём пищи - бой!
Хорошо бы конечно с ними во что-то играть... Но тут сложность - младшая еще не даёт.
Спать днём старших специально не укладываем, чтобы уснули хотя бы в десять. Хотя встают утром все почти как в будни.
 Вообщем после выходных я в будни отдыхаю.


Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Ой, девочки.... Читаю Вас и с содроганием думаю, ЧТО меня ожидает.... Следующее лето -родится третий, старшая пойдет в первый класс.... Даже не представляю,как я буду все успевать...  :-[

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Ой, девочки.... Читаю Вас и с содроганием думаю, ЧТО меня ожидает.... Следующее лето -родится третий, старшая пойдет в первый класс.... Даже не представляю,как я буду все успевать...  :-[
что за глупости, вас ожидает СЧАСТЬЕ


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Ой, девочки.... Читаю Вас и с содроганием думаю, ЧТО меня ожидает.... Следующее лето -родится третий, старшая пойдет в первый класс.... Даже не представляю,как я буду все успевать...  :-[
Да все хорошо будет. Еще будете удивляться своим безграничным возможностям) Это мы так, иногда поплакаться можем... А сколько радости от этих карапузов, это же ни с чем не сравниться! Тем более у вас старшая девочка какая большая уже. У меня иногда племянница в гостях остается, тогда я с четверыми детьми наоборот отдыхаю. Она мне и одевать, и кормить помогает, и на стол накрыть. А первый класс, поверьте, не так страшен... по мне, так седьмой куда веселее  :-[ :D

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
У вас будет несколько стратегических плюсов! Во первых в первом классе почти не задают домашки, если по обычной программе. Во вторых вы в декрете и значит сможете встречать дочь из школы. На работе такой роскоши себе не позволишь... Ну и обрисовывать тетрадки малыш ещё не будет! 8)
Так что оставить панику! Все будет замечательно!


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Оля, добро пожаловать в наш раздельчик))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ой, девочки.... Читаю Вас и с содроганием думаю, ЧТО меня ожидает.... Следующее лето -родится третий, старшая пойдет в первый класс.... Даже не представляю,как я буду все успевать...  :-[

не задирайте планку для начала, не надо успевать все.
расставите приоритеты, что-то будет главным, а что-то второстепенным.
и все будет хорошо, берегите здоровье и почаще улыбайтесь. ))

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Привет всем!  :flag: мы новенькие в городе и на форуме.  :blush: Примите в свою дружную компанию? Я- Ольга, муж - Алексей, Алинке - 14 лет, Фёдору - 12 лет, Илонке - 3 года. :)

Оффлайн Ольга24

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Оля, добро пожаловать в наш раздельчик))
Спасибо большое!!
Девочки, спасибо за поддержку! Думаю, я не особенная-руки, ноги есть -справлюсь!!!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Сегодня была в соц защите, продлевала многодетность. Рядом сидел дядечка.... В его семье 8 детей!!! 2 студенты, 4 школьника и 2 дошкольника... В заявлении места не хватает!))) Я под впечатлением до сих пор.


 







Аренда на форуме