Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262254 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мамся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #150 : 13 Июня 2013, 00:01:08 »
Оптимиста, у меня уже 10 год декрета идет вовсю, а как сказать на работе что еще минимум  трис половиной не будет?
Три сыночка и лапочка дочка

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #151 : 13 Июня 2013, 00:04:32 »
Оптимиста, у меня уже 10 год декрета идет вовсю, а как сказать на работе что еще минимум  трис половиной не будет?
Я еще тоже не обрадовала свое начальство.  :blush:  Все собираюсь с духом) В принципе они и без меня уже вполне справляются.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #152 : 13 Июня 2013, 00:07:11 »
Оптимиста, у меня уже 10 год декрета идет вовсю, а как сказать на работе что еще минимум  трис половиной не будет?
А им после 10 лет уже не все равно? ;D

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мамся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #153 : 13 Июня 2013, 00:08:32 »
Вот вот и я думаю они уже привыкли за 9 лет и еще 3,5 подождут. Вот только какой из меня работник потом?


 Ну вообще то надеялись что я к новому году выйду :blush:

Простите, я о наболевшем: а кто-нибудь про землю многодетные слышал?
Три сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #154 : 13 Июня 2013, 00:15:53 »

Простите, я о наболевшем: а кто-нибудь про землю многодетные слышал?

очередь есть) она сейчас из 2х частей - тех кого вроде бы "обработали" - 150 где то человек (точно не помню) и вторая часть

землю, насколько я понимаю, выделили под малоярославцем где то, но нет денег на ее межевание, и будут люди сами межевать/оформлять, а потом им государство возместит

но пока никто ничего вроде не получил

если вы еще не стоите в очереди - есть смысл встать)

Вам сказали спасибо Мамся

Оффлайн Мамся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #155 : 13 Июня 2013, 00:27:03 »
Да встать то встали, только вот от следить ситуацию не получается

Ой а может еще вопросик? На сайте нет инфы про оплату за сад с сентября, а то все слухи....
Три сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #156 : 13 Июня 2013, 09:15:49 »
Девочки, я очень рада, что нас становится все больше. Я тоже поначалу переживала за "общественное мнение со стороны родственников" , но потом все успокоились и сейчас очень радостные и гордые за нашу семью.
Мариночка, Optimistka, Мамся, примите от всего сердца мои поздравления со счастливой беременностью buket :cvetok: :romawki: buket :cvetok: :romawki: buket :cvetok: :romawki:. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Обязательно!
Для меня сложным моментом в положительном смысле было организовать время, а в отрицательном - когда все болели один за другим заражаясь друг от друга. Еще сложно было принять решение о том, чтобы оставить работу-карьеру. Остальное - как-то проще решается.

Вам сказали спасибо Uny, Мамся, optimistka
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #157 : 13 Июня 2013, 10:52:52 »
Мамочки-многодетки, подержите, боюсь не справиться, боюсь реакции окружающих родственен инков - они и в третью беременность крутили у виска пальцами, а сейчас боюсь добьют ...
Мамся, ну вы ж уже многодетная - иммунитет должен был выработаться  :D  Я на реакцию родни забила еще тогда, когда со вторым родная мама методично нудела в трубку про аборт и "в наше время позволить себе больше 1 ребенка - полная безответственность". Мнение родственников да и вообще любых людей - это только мнение. Жизнь-то ваша  :)  Я уже даже научилась не удивляться расспросам посторонних, когда узнают что трое и видят малышку - а первые 2 мальчики? Говорю - нет, мальчик и девочка! - А, второй раз замуж вышла? Когда отвечаю что нет, все от одного папы - в глазах читается искреннее недоумение и "разрыв шаблона". Сначала меня это раздражало, сейчас скорее даже забавляет.
Единственный для меня сейчас минус - как Настя написала, постоянно какие-то вирусы по кругу цепляют((  В остальном  - нам комфортно. Родственников не напрягаем с детьми и общаемся по минимуму, так что тут претензий к нам тоже никаких просто нет))


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #158 : 13 Июня 2013, 11:21:12 »
Мамся, ну вы ж уже многодетная - иммунитет должен был выработаться  :D  Я на реакцию родни забила еще тогда, когда со вторым родная мама методично нудела в трубку про аборт и "в наше время позволить себе больше 1 ребенка - полная безответственность". Мнение родственников да и вообще любых людей - это только мнение. Жизнь-то ваша  :)  Я уже даже научилась не удивляться расспросам посторонних, когда узнают что трое и видят малышку - а первые 2 мальчики? Говорю - нет, мальчик и девочка! - А, второй раз замуж вышла? Когда отвечаю что нет, все от одного папы - в глазах читается искреннее недоумение и "разрыв шаблона". Сначала меня это раздражало, сейчас скорее даже забавляет.
У меня еще пробавляется "КАК?! Ваши дети не ходят в детский сад!? ;D

Мы отдыхали в семейном отеле, и я заметила, что для европейских семей трое - норма.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Мамся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #159 : 13 Июня 2013, 11:46:38 »
Ох ну прям бальзам на душу, оказывается у нас в городе не так и мало больших семей а негатив от завидующих наверно :)
Меня тоже спрашивают про Все ваши, про От одного папы, и т.д.
Очень понравился ответ одной многодетной мамы (прочитала на просторах инета) в автобусе: на вопрос зачем вам столько она ответила:- А мы раз множимся и захватил мир!
Три сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #160 : 13 Июня 2013, 12:34:44 »
Мамся, ну вы ж уже многодетная - иммунитет должен был выработаться  :D  Я на реакцию родни забила еще тогда, когда со вторым родная мама методично нудела в трубку про аборт и "в наше время позволить себе больше 1 ребенка - полная безответственность". Мнение родственников да и вообще любых людей - это только мнение. Жизнь-то ваша  :)  Я уже даже научилась не удивляться расспросам посторонних, когда узнают что трое и видят малышку - а первые 2 мальчики? Говорю - нет, мальчик и девочка! - А, второй раз замуж вышла? Когда отвечаю что нет, все от одного папы - в глазах читается искреннее недоумение и "разрыв шаблона". Сначала меня это раздражало, сейчас скорее даже забавляет.
Я вообще не понимаю, как родственники могут так реагировать... Им-то какое дело? Или боятся, что на шею сядете? У моей сестры, например, трое детей. Я всегда ее поддерживала и морально, и материально. Вопрос о третьем ребенке даже не стоял - это очень долгожданный и желанный ребенок для всей нашей семьи. Более того, когда она забеременела в четвертый раз, мы ее уговаривали оставить ребенка, мы с мужем даже были готовы взять его себе, но она не решилась...
Наташ, а если мама была против второго, что же тогда она сказала про третьего???

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мамся

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #161 : 13 Июня 2013, 14:55:45 »
Я вообще не понимаю, как родственники могут так реагировать...

В том то и дело, что я тоже не понимаю, это ж их внуки.... А получается, что думают как же их сыну тяжело будет работать на всех.....  А то что я в одни руки уже троих да и еще со всевозможными занятиями- так это ничего! Это ж Я детей заводила!
Три сыночка и лапочка дочка

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Многодетные семьи
« Ответ #162 : 13 Июня 2013, 14:57:41 »
В том то и дело, что я тоже не понимаю, это ж их внуки.... А получается, что думают как же их сыну тяжело будет работать на всех.....  А то что я в одни руки уже троих да и еще со всевозможными занятиями- так это ничего! Это ж Я детей заводила!

родителей не выбирают  :-\
Мне как-то один человек сказал,  что бы не случилось, родители - это святое, и с нашей (детской) стороны не должно никогда быть ни претензий, ни обид. И когда это прочувствуешь, как-то легче становится.  :-\

А я никак себя многодетной не считаю , у меня мало детей.  :D Даже стесняюсь. И говорю, да какая я многодетная. Вот 4 и больше - даааа.

Вам сказали спасибо Мамся

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #163 : 13 Июня 2013, 16:18:30 »
Наташ, а если мама была против второго, что же тогда она сказала про третьего???
Ань, а я ее просто жестко обрывала, вплоть до того что клала трубку или разворачивалась и уходила когда были попытки завести песнь.. Сказала - все, эта тема закрыта, это исключительно наше с мужем дело - сколько и когда детей заводить. Ну и пропускаю мимо ушей, если колкости сейчас случаются. Ну не хочу я тратить время и нервы и пытаться что-то доказать. Ее мнение таково - ок, я не против. Один раз выслушала, приняла к сведению и достаточно.


Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Многодетные семьи
« Ответ #164 : 13 Июня 2013, 17:10:58 »
родителей не выбирают  :-\
Мне как-то один человек сказал,  что бы не случилось, родители - это святое, и с нашей (детской) стороны не должно никогда быть ни претензий, ни обид. И когда это прочувствуешь, как-то легче становится.  :-\

А я никак себя многодетной не считаю , у меня мало детей.  :D Даже стесняюсь. И говорю, да какая я многодетная. Вот 4 и больше - даааа.
Согласна. Мне тоже иногда думается, что много детей - это больше трех))))
И восхищают родители, которые растят несколько своих, приемных как родных и дают им и любовь, и тепло, и жизненные уроки....
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

 







Аренда на форуме