Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Знакомимся! Как вы решились? Трудности и радости  (Прочитано 262273 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Принимайте в свои ряды стала третий раз мамой 25 февраля 2014 года. Для нас беременность третим стало неожиданностью.Сначала очень переживали как справимся ведь старшим на тот момент было 3года 2 месяца и 1год6 месяцев. Понимали что будет трудно ведь бабушки с дедушками работают но даже мысли небыло оставлять или не оставлять.Беременность носила тяжело по сравнению с двумя предыдущими. Но рождения сына этого стоило
Поздравлю!!! Старшие детки девчонки?)

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Поздравляю!Сил и терпения вам! :flag:


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Молодцы вы! Сил вам и мудрости.  :surprise:
На нас тоже третье счастье неожиданно свалилось)
А бабушек у нас в городе вообще нет, приходится справляться своими силами. Зато это закаляет и нет разногласий, которые часто бывают у разных поколений.


Оффлайн Мария Сафонова

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 231 раз
  • Вам сказали спасибо 79 раз
Цитировать
Поздравлю!!! Старшие детки девчонки?)
нет старшие дети мальчик и девочка

Вам сказали спасибо Oly


[img width=425 height=80]http://lines.chudetstvo.ru/im/

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Прочитала интересное интервью с женой актера Николая Иванова, молодого, симпатичного.  :D
http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/1683/bio/
У них с женой за семь лет родилось четверо деток.  8)
Вот самое интересное.

— Очень устаете?

— Бывает. Но в последнее время я перестала выворачиваться наизнанку и делать вид, что у меня все отлично. Если я устала или у меня что-то случилось, я всем так и говорю: «Слушайте, у меня проблемы». Недавно я потеряла права. Пришла домой и сказала: «Я потеряла права, это очень плохо, и я буду сейчас грустить. Оставьте меня сейчас все в покое». И вдруг выяснилось, что мои дети относятся к этому нормально. Сын вдруг одернул сестру: «Пелагеша, ты что, не понимаешь? Не кричи. Мама права потеряла, а это очень плохо».

— Сейчас, когда детей четверо, вам легче или тяжелее, чем когда был один ребенок?

— Сейчас легче. С одним ребенком было скучно. Я не могла этот темп выносить. Ходишь с Аглаей за ручку по двору и только и делаешь, что говоришь: «Вот это же-е-елтый листик, а это — кра-а-асный, вот — же-е-елтый, вот — кра-а-асный». Очень медленно и однообразно для меня. То ли дело сейчас. Одного на качелях качаешь, другую — в коляске и еще кричишь: «Не трогай мальчика лопаткой, Фома! Аглая, ты куда пошла?» Вот это по мне

— Вам никогда не было страшно, что на детей не хватит денег? Вернее, что качество вашей жизни настолько ухудшится, что все уже будет не в радость?

— Моя бабушка, у которой в семье было восемь детей, всегда говорила: «Бог даст ребеночка, даст на ребеночка, еще и дорогу покажет». Так и есть на самом деле. Главное, не запариваться на этот счет. Нет у тебя коляски — позвони подруге, спроси, может, уже освободилась ее коляска. И не надо забивать себе голову устаревшими фразами типа, сами плохо живем, что нищету-то плодить. Потому что тогда все обрастает какими-то совершенно ненужными комплексами, проблемами. А все проще. Тебе надо — попроси, и оно у тебя появится. Это же только вещи. Надо проще к ним относиться.

— Ваши отношения с мужем менялись с появлением детей?


— За семь лет у нас родилось четверо детей. Все получилось ровно по словам одного старца, который сказал: «С первым ребенком мужчина и женщина понимают, насколько они разные. Со вторым — что чужие. С третьим осознают, что между ними пропасть, которую не перепрыгнуть, а с четвертым видят, что созданы друг для друга». Мы с мужем живое доказательство тому, что все так и есть.



— Как вам удалось сделать так, что с появлением детей папа не оказался на вторых ролях? Ведь бывает, что, даже когда один ребенок, женщина начинает уделять мужу меньше внимания, и он чувствует себя забытым.


— Папа всегда должен быть на первом месте. Это закон. И для семей с одним ребенком, и для семей с десятью ребятишками.


Очень четвертая реплика понравилась, прям проверить захотелось.  :D

Вам сказали спасибо Oly, Nastasiya

Оффлайн Анжелика

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1347

  • Вы сказали спасибо 1303 раза
  • Вам сказали спасибо 619 раз
Очень четвертая реплика понравилась, прям проверить захотелось.  :D
Аля, какие наши годы?  :blush:
пошли еще раз, вдруг мальчики получатся ;) :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Аля, какие наши годы?  :blush:
пошли еще раз, вдруг мальчики получаться ;) :D

у меня так мамочка знакомая недавно пошла...четвертая девочка  :D

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Удивительно, но в моей семье возможность появления четвертого спокойно обсуждаться даже мужем :))
Так что и правда - какие наши годы)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Удивительно, но в моей семье возможность появления четвертого спокойно обсуждаться даже мужем :))
Так что и правда - какие наши годы)

Ой, у вас все непонятно, можете четвертого обсуждать, а он сразу с пятым появится)

А вообще, у меня три младших сестры, то есть у родителей 4ре дочки, ничего страшного, всегда весело было)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Ой, у вас все непонятно, можете четвертого обсуждать, а он сразу с пятым появится)

А вообще, у меня три младших сестры, то есть у родителей 4ре дочки, ничего страшного, всегда весело было)))

 8) да конечно, что ж страшного. очень здорово.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Удивительно, но в моей семье возможность появления четвертого спокойно обсуждаться даже мужем :))
Так что и правда - какие наши годы)
У нас тоже муж про четвертого шутит... а я за голову хватаюсь... Мне пока хватает детей. Сил бы! И мудрости....


Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
У нас тоже муж про четвертого шутит... а я за голову хватаюсь... Мне пока хватает детей. Сил бы! И мудрости....

ага ...мудрости нам и сил)

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
8) да конечно, что ж страшного. очень здорово.




страшно - это я к тому, что все у вас получится :blush:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Аля, какие наши годы?  :blush:
пошли еще раз, вдруг мальчики получатся ;) :D
8) да конечно, что ж страшного. очень здорово.
Удивительно, но в моей семье возможность появления четвертого спокойно обсуждаться даже мужем :))
Так что и правда - какие наши годы)
девчонки, читаю вас и сердце радуется - какие же вы Умнички 8) мое уважение вам, правда-правда...   :romawki: buket :cvetok:

Вам сказали спасибо Uny, Аленький


                

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Девочки,я вас поддерживаю конечно.Но сама пас :P хочу для себя пожить :dance:

 







Аренда на форуме