Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140865 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #135 : 18 Июля 2011, 23:14:46 »
Вот у нас с улицей тоже пока проблема, сегодня мелками пока рисовала лужу сделала, а так я обычно её успеваю на цветочки пописать посадить. На улице как-то реже сама просится


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #136 : 18 Июля 2011, 23:14:59 »
Анют поздравляю!!!! Сашулька молодец, что просится..... Темка не просится, но я его сажаю раз в час-2...мы за последние недели 2 ниразу не пописали в трусики :) ночью подгузник,т.к. пьем минимум 3 раза :-[
а еще мы стали писать на улице стоя :blush: редко конечно, видимо если очень захочет, но зато спокойно..спрашиваю хочет или нет, если хочет, то берет за руку и ведет к кустикам :blush:
даже не верится, что он уже такой взрослый

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #137 : 18 Июля 2011, 23:35:29 »
здорово, девчонки! а мне пока не верится, что такое счастье возможно)) причем Маша просекла, что за лужицы ее ругаю, и теперь, как умная собачка Соня, сикает на ковер - там лужиц не видно))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #138 : 18 Июля 2011, 23:36:43 »
Молодцы детки!!  8)

Вам сказали спасибо AnNuta, fyu

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #139 : 19 Июля 2011, 01:47:22 »
И у меня вчера радость приключилась)) Доча впервые за день 2 раза на горшок пописала и 1 раз даже покакала (встала ночью, сняла памперс и покакала!) Ей недавно 1г7мес исполнилось. На горшок одетая давненько присаживалась, вместе со старшим братиком, но наполнить его ни разу не удавалось. Так и ходим, лужи подтираем, на ковер сначала газеты бросаем (чтоб побыстрее все впиталось), какашки из трусиков вытряхиваем. Я уж думала, что никогда это не кончится. Но что-то, видать,"щелкнуло" у ребенка в мозгу и сразу так много достижений!
Ох, как я рада!!!
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #140 : 25 Июля 2011, 07:15:31 »
ночью подгузник,т.к. пьем минимум 3 раза :-[
через пару месяцев сможешь и это объяснить. у нас так и было  8) просто говоришь, что ночью надо ходить в туалет, как взрослый. один-два раза описиется, расстроится (еще удивительно покажется, как они переживают, когда промахи случаются) и все


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #141 : 25 Июля 2011, 09:07:28 »
через пару месяцев сможешь и это объяснить. у нас так и было  8) просто говоришь, что ночью надо ходить в туалет, как взрослый. один-два раза описиется, расстроится (еще удивительно покажется, как они переживают, когда промахи случаются) и все
как бы объяснить, что не надо стока пить....я уже устала всю ночь  вскакивать и бутылки таскать: сам не возь мет из кроватки, надо подать и забрать обязательно ,так и выпивает сразу все, надо идти еще наливать :-[

Борис

  • Гость
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #142 : 25 Июля 2011, 10:20:20 »
Доча ползает в подгузнике (нам 10,5 месяцев).
Перед тем как какать начинает кряхтеть во всю.
Можно ли по быстрому снимать подгуз и сажать на горшок?
Или нельзя "нарушать процесс"?

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #143 : 25 Июля 2011, 10:37:17 »
Доча ползает в подгузнике (нам 10,5 месяцев).
Перед тем как какать начинает кряхтеть во всю.
Можно ли по быстрому снимать подгуз и сажать на горшок?
Или нельзя "нарушать процесс"?
Мы с 5 недель когда начинал кряхтеть перед покаком присаживали над раковиной.
Нам почти 11 месяцев, мы месяцев с 3 ваще уже забыли что такое каканые штанишки.
Сейчас принялись за пописы, подгуз только на улицу и на ночь. Дома трусики и горшочек - наши друзья, 1-2 раза в день случаются промахи. Но я считаю это не страшно, справимся время еще есть.
Так что "нарушать процесс" с целью обучения я считаю необходимым.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #144 : 25 Июля 2011, 10:41:52 »
мы тоже только на горшок какаем уже. Я вот так пару раз прервала процесс, теперь с покаками проблем не знаю, слава Богу. С пописами сложнее, писать на горшок не очень любит, но зато охотно писает в раковину

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #145 : 25 Июля 2011, 10:55:18 »
а мой не кряхтит перед покаками , у него как-то рраз- и всё ,дело сделано  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #146 : 25 Июля 2011, 10:56:50 »
мы тоже только на горшок какаем уже. Я вот так пару раз прервала процесс, теперь с покаками проблем не знаю, слава Богу. С пописами сложнее, писать на горшок не очень любит, но зато охотно писает в раковину
Маша, может горшочек неудобный? У нас вот если неудачно посадить тоже не пописает...неудобно там что то чему то. Поэтому сажаю писать минутку жду не пописал поднимаю и сажаю снова более глубоко чтоли, тогда с результатом))

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #147 : 25 Июля 2011, 11:03:19 »
а мой не кряхтит перед покаками , у него как-то рраз- и всё ,дело сделано  :D
Вот и у нас так же! До сих пор вижу только результат.  :( правда он всегда носится, а в это время просто замирает.
Маша, может горшочек неудобный? У нас вот если неудачно посадить тоже не пописает...неудобно там что то чему то. Поэтому сажаю писать минутку жду не пописал поднимаю и сажаю снова более глубоко чтоли, тогда с результатом))
А может просто сидя не хочет писать. У нас, оказывается, в этом проблема была, а теперь научился писать стоя и проблема практически решилась. А сидя сколько не пыталась его заставить, только орал и убегал.


Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #148 : 25 Июля 2011, 11:09:42 »
Маша, может горшочек неудобный? У нас вот если неудачно посадить тоже не пописает...неудобно там что то чему то. Поэтому сажаю писать минутку жду не пописал поднимаю и сажаю снова более глубоко чтоли, тогда с результатом))

да нет вроде, удобный, когда какает писает заодно, а так, присесть на чуть - его видимо не прикалывает  :D

А может просто сидя не хочет писать. У нас, оказывается, в этом проблема была, а теперь научился писать стоя и проблема практически решилась. А сидя сколько не пыталась его заставить, только орал и убегал.

вот это может быть, потому что писать стоя любит, встанет обычно у дивана и прудит-прудит  :D

я честно говоря не особо ещё парюсь по этим поводам, нам же ещё только 9 месяцев, ещё придёт время

Оффлайн nejnikova

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1674

  • Вы сказали спасибо 1031 раз
  • Вам сказали спасибо 742 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #149 : 25 Июля 2011, 11:21:13 »
Приехала ко мне мама, и давай "мучать" ребенка с первого месяца писать над тазиком :'(, но потом Варенька стала очень предсказуемо писать и походы на тазик стали чаще и успешнее. Раза два за день пропустим моменты, зато с ночи всегда сухо - как будто ждет и не писает

 







Аренда на форуме