Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140871 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #195 : 13 Сентября 2011, 14:36:11 »
Так она в горшок только ходит, но не снимая штанов, именно в них садиться.

Ну подожди, скоро начнет снимать, просто этот момент еще не созрел в мозгу.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #196 : 13 Сентября 2011, 14:39:24 »
Единственное, я одеваю памперс. когда идем на улицу, т.к. она сама не проситься на улице в туалет, то я боюсь ее в такую погоду застудить, боюсь цистита. сама страдаю всю жизнь и знаю, как это больно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #197 : 13 Сентября 2011, 14:41:36 »
Единственное, я одеваю памперс. когда идем на улицу, т.к. она сама не проситься на улице в туалет, то я боюсь ее в такую погоду застудить, боюсь цистита. сама страдаю всю жизнь и знаю, как это больно

Без памперса, конечно, надо в теплую погоду тренироваться ходить. Или тут же домой бежать, но это вообще неудобно.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #198 : 13 Сентября 2011, 14:55:30 »
Какие же у всех дети молоцы, а мы всё никак не дружим с горшком :'( вернее мы с ним подружились, Алёнка начала проситься, только на улице не умела писать, а потом мы поехали на море и ребенка как подменили :-X Она вообще на горшок не хотела даже сесть, даже пару раз по большому сходила в штаны :o, хотя по большому просится уже очень давно и с этим никогда не было проблем. И вот как приехали с моря, она уже научилась писать на улице, в горшок уже более-менее приучили. Но не просится сама :( И частенько сложно уговорить сесть на горшок, а сама тут же писается :-X У меня уже руки опускаются :'( Говорю, наверное, твой братик скорее научиться проситься на гошок. Надеялась на садик, а там сказали - раз писается приносите на прогулку памперс, только будут ли они его после прогулки снимать :question: Сомневаюсь :-\ Да и мне с ней гулять теперь тоже страшно - если обписается, чтобы не простудилась, а её ещё фиг загонишь домой. У неё уже был цистит, поэтому беречься надо.


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #199 : 13 Сентября 2011, 15:41:41 »
ничего страшного. это видно у детишек очередная стадия понимания такая. у меня вот племяшик вообще когда по большому ходил. то горшок ставил или за стул или на голову полотенце натягивал. может типа стеснялся. потом сделает свое дело и бежит с голой попой и криком : мама,вытри попу!

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #200 : 13 Сентября 2011, 18:07:19 »
ничего страшного. это видно у детишек очередная стадия понимания такая. у меня вот племяшик вообще когда по большому ходил. то горшок ставил или за стул или на голову полотенце натягивал. может типа стеснялся. потом сделает свое дело и бежит с голой попой и криком : мама,вытри попу!
Ох, что-то у нас уж затянулась эта стадия понимания :(


Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #201 : 15 Октября 2011, 14:02:24 »
девочки подскажите. Трофима до Турции  я сажала на горшок после сна и обеда, частенько он меня радовал. он не мог слезть с горшка! после Турции он научился вставать с горшка, и когда я его сажаю он кричит в крик. не может посидеть и 5 мин, ни мультик, ничего ему не надо, только встать и пойти. я ему купила новый горшок, таже история. в Турции пол дня он был без памперса, писал на песочек, в номере на ковер, такой сякой. горшок я там купить не смогла. может нам еще рано, нам 1 год 2,5 мес. не мучить его?или попробовать купить накладку на унитаз?но я читала что ножки должны на полу стоять.
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #202 : 15 Октября 2011, 15:03:24 »
девочки подскажите. Трофима до Турции  я сажала на горшок после сна и обеда, частенько он меня радовал. он не мог слезть с горшка! после Турции он научился вставать с горшка, и когда я его сажаю он кричит в крик. не может посидеть и 5 мин, ни мультик, ничего ему не надо, только встать и пойти. я ему купила новый горшок, таже история. в Турции пол дня он был без памперса, писал на песочек, в номере на ковер, такой сякой. горшок я там купить не смогла. может нам еще рано, нам 1 год 2,5 мес. не мучить его?или попробовать купить накладку на унитаз?но я читала что ножки должны на полу стоять.

Мое мнение, что рано!
Вот в 1,8 Лев меня сознательно радовал, писал и все, без всяких высаживаний и напоминаний - вот это я понимаю приучение к горшку:))

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #203 : 15 Октября 2011, 15:15:29 »
может немного не в тему: тут речь заводилась о цистите - могу подсказать эффективное и очень простое лечение.

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #204 : 15 Октября 2011, 18:38:02 »
Мое мнение, что рано!
Вот в 1,8 Лев меня сознательно радовал, писал и все, без всяких высаживаний и напоминаний - вот это я понимаю приучение к горшку:))

Свет, думаешь вообще горшок в сторону?
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #205 : 15 Октября 2011, 19:24:44 »
Свет, думаешь вообще горшок в сторону?

Саша, ну это тебе смотреть, может Трошик твой раньше приучиться.. Но у нас горшок просто так стоял, пока до него само не дошло, а высаживать после дневного сна я стала где-то в 1,6 :)

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #206 : 15 Октября 2011, 19:45:55 »
Саша, ну это тебе смотреть, может Трошик твой раньше приучиться.. Но у нас горшок просто так стоял, пока до него само не дошло, а высаживать после дневного сна я стала где-то в 1,6 :)

хорошо буду думать, читать и рассуждать. я просто смотрю на Настюшку нашу хорошую, она просится, умничка!
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #207 : 15 Октября 2011, 19:52:53 »
хорошо буду думать, читать и рассуждать. я просто смотрю на Настюшку нашу хорошую, она просится, умничка!
никакая она не умничка...пол дня просится, пол дня писает по всей округе ;D


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #208 : 15 Октября 2011, 20:01:23 »
хорошо буду думать, читать и рассуждать. я просто смотрю на Настюшку нашу хорошую, она просится, умничка!

Саша, но она же ДЕВОЧКА! У девочек все б ыстрее происходит :)))
Я считаю, что если тебе не лень высаживать и заморачиваться, то высаживай, а если лень (как было мне), то горшок в сторону и жди, когда все само прийдет.

Вам сказали спасибо Александра

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #209 : 15 Октября 2011, 22:59:01 »
а я ваще считаю. что до полутора лет этим бессмысленно заниматься. где-то вычитала, что именно задержать процесс и дойти до туалета или горшка детки раньше полутора лет не могут. и еще у моей подруги есть сестра. они рожали с разницей в месяц. одна по настоянию свекрови высаживала с нуля, а вторая в полтора года сказала "пи-пи сюда" и оба ребенка в два года стали стабильно проситься и ходить только на горшок. оба мальчики


 

 







Аренда на форуме