Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #390 : 20 Сентября 2013, 17:04:04 »
Да уж, самое интересное, что дочь вообще не реагирует на ай яй по поводу того что она мимо все делает!
мои и сейчас не очень-то на ай-яй реагируют :D
терпения вам,скоро все закончится и дочка опять начнет дела справлять в горшок :flag:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #391 : 21 Октября 2013, 18:39:33 »
Девочки, а как вы приучали мальчиков к горшку : стоя или сидя? Я Глеба сажаю (стоя он не понимает, что нужно с ним делать) , в итоге все футболки мокрые после туалета.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #392 : 21 Октября 2013, 18:51:54 »
Девочки, а как вы приучали мальчиков к горшку : стоя или сидя? Я Глеба сажаю (стоя он не понимает, что нужно с ним делать) , в итоге все футболки мокрые после туалета.
Добрый вечер !!! Я своего Валентинчика начала сажать на горшок с 6 месяцев (сидя ) , только нужно горшок наиболее продолговатой формы , и сажать по удобнее , Что бы дружочек :D  его оказался внизу , тогда все будет сухо  :D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #393 : 21 Октября 2013, 20:16:52 »
Девочки, а как вы приучали мальчиков к горшку : стоя или сидя? Я Глеба сажаю (стоя он не понимает, что нужно с ним делать) , в итоге все футболки мокрые после туалета.
Сидя, Оль. Но у нас все в порядке , не мокрый потом. А сейчас он уже сам иногда стоя писает. вот тогда вокруг мокро  :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #394 : 21 Октября 2013, 20:23:28 »
Оль, сначала сидя...только напоминай постоянно, чтобы письку опустил вниз между ножек, пока в привычку не войдет...стоя уже позже начал писать и мы тогда на унитаз перешли уже, стоя в горшок слишком уж надо целиться, Темке обычно некогда этим заниматься :D

Оффлайн Алексеева Елена

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1195
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1520 раз
  • Вам сказали спасибо 666 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #395 : 07 Декабря 2013, 00:04:29 »
Я начала приучать  дочурку с 6 мес, по началу мы ее держали над ванной, включая водо потом садили на горшок каждые2-3часа и все гуд, но бывало что не успнвала добежать или просто станет и на зло перед тобой писает как ни в чем не бывало, зато мы полностью отказались от памперсов в 1.2 и это круто, сейчас нам 1, 9 мы и на улице без них и ночью, ночью она просыпается и зовет меня, значит хочет писят в полу сонном состоянии сожаю на горшок и дальше спать

Оффлайн varvara

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 50
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #396 : 22 Декабря 2013, 15:58:12 »
Уменя практически таже схема. Сама высаживала на горшок каждые 2-3 часа, так же включала водичку и все получилось.

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #397 : 17 Января 2014, 13:26:29 »
Я дочурку приучала с 1,5 нам повезло было лето..дома сажала через каждые 2 часа..на прогулку с запасными трусами и штанами))к 1 ,9 начала будить по ночам высаживать будильник стоял на тел через каждые 2 часа))тяжко конечно не высыпаешься т.п..но сейчас нам уже 2,2 и мы не знаем что такое памперсы уже давно..днем просится ночью просыпается мама писить..писает на горшок и спим альше..все сухо..и чисто..И в садике не будет с этим проблем что описалась и обкакалась :)

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #398 : 17 Января 2014, 14:02:50 »
Вообще если ребенок спит  - какой смысл будить чтобы высадить, еще и по 4-5 р за ночь?! Если мозг дозрел, то процесс подконтролен, и поступает сигнал проснуться, чтобы сходить в туалет. Моей 1,9 - ночь спит без памперса, сухая. Если хочет в туалет - просыпается и мне говорит. Это случается 1-2 р за неделю, в остальное время до утра дотягивает. С 1,6 без памперсов круглосуточно, днем иногда случаются проколы (в т.ч. в саду), ночью - ни разу.


Оффлайн Наташка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1983

  • Вы сказали спасибо 652 раза
  • Вам сказали спасибо 872 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #399 : 17 Января 2014, 15:54:12 »
Моя доча в год и 5месяцев сама стала ходить на горшок, памперсов одевала на прогулку и на ночь, но просыпалась всегда сухая,и с прогулки приходила сухая,вот в 1,8 мес мы вообще отказались от памперсов. Ночью не бужу, утром проснулась и сходила на горшок. Проколы бывают только в гостях, если не видел в поле видения горшка, и то было всего 1 раз.

Оффлайн tasha

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 52 раза
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #400 : 18 Января 2014, 09:42:48 »
Вообще если ребенок спит  - какой смысл будить чтобы высадить, еще и по 4-5 р за ночь?! Если мозг дозрел, то процесс подконтролен, и поступает сигнал проснуться, чтобы сходить в туалет. Моей 1,9 - ночь спит без памперса, сухая. Если хочет в туалет - просыпается и мне говорит. Это случается 1-2 р за неделю, в остальное время до утра дотягивает. С 1,6 без памперсов круглосуточно, днем иногда случаются проколы (в т.ч. в саду), ночью - ни разу.
Полностью согласна  :yep: .

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #401 : 26 Июня 2014, 08:53:35 »
Девчоночки сыну 2.9 какает в трусы. Скоро в садик :-X Причём уходит в угол чтоб одному быть. Писарем давно на горшок.Вот что делать.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #402 : 26 Июня 2014, 09:00:00 »
Девчоночки сыну 2.9 какает в трусы. Скоро в садик :-X Причём уходит в угол чтоб одному быть. Писарем давно на горшок.Вот что делать.
Похожая проблема( Но если он бегает голопопый или в одних трусиках то сам на горшок садится и всё делает. Писает в туалет, сам или просится. Я полагаю может он не успевает снять штанишки, или боится что не успеет  :question:  Тоже думаю что делать...

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #403 : 26 Июня 2014, 09:00:59 »
Девчоночки сыну 2.9 какает в трусы. Скоро в садик :-X Причём уходит в угол чтоб одному быть. Писарем давно на горшок.Вот что делать.


распечатайте с инете фотки, где дети на горшке сидят.
у нас есть книжечка детская и там детские картинки, что надо ходить на горшок..и типа потому что....
ну. там куча картинок, почему надо купаться, почему надо ушки чистить... и т.п.


Дочка помню очень любила эту книжку...У нас где-то  до 2 лет в памперс тоже какала, а писала на горшок.
Потом начала эту книжку показывать и читать..... Подействовало ..КОгда ей говорили,что какать надо на горшок,то она тащила эту книгу и показывала и садилась на горшок.
Об этом способе в инете прочла, кстати.


Она у меня вообще ждала до этого вечера, когда ей оденут перед сном памперс, заходила за диван и начинала стоя тужиться :).

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #404 : 26 Июня 2014, 09:17:42 »
Спасибо распечатаю! Пробую все что можно :)

 







Аренда на форуме