Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140856 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #405 : 26 Июня 2014, 10:09:08 »
Сыну 2,4 , нам ничего не помогает, ни картинки, ни наглядный пример  дочери(4,5 года),что мы только не делали и ругали, и вообще от него отставали с горшком,не докапывались, все что можно перепробовали, нет и все. Невропатолог сказала, что т.к. отклонений никаких нет, то просто не пришло его время, должно щелкнуть. Он  не делает все свои дела, сидеть он может на горшке хоть по пол часа, приходит, показывает, что хочет писать, сам снимает штаны, садится, сидит, одевает сам штаны, а минут через пять лужа на ковре  :-[ Если не одевать подгуз вечером, то у него начинаются запоры, тупо терпит, в прошлый раз был запор 4 дня, больше мы не стали мучить ребенка . Между пописами 4-5 часов, доходит до 6, видимо терпит, пока не припрет. В прошлый раз посидел 15 минут на горшке, потом 15 минут на унитазе, потом поставила в ванную, включила воду, так и не пописал и так вот боремся постоянно. И книжечки умные показывали с картинками , и дочка наглядно тыкает, когда она сама ходит, можно бесконечно перечислять. Так что мы сейчас перестали его дергать, просто ждемс своего времени.

П.с. каждый ребенок индивидуален, каждому событию в его жизни -свое время. Дочка безумно орала на горшок, не сидела на нем, издалека увидев в истерику бросалась, но она пошла на него в год и девять  и без проблем, а сын не боится, спокойно сидит, все понимает, но не ходит.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #406 : 26 Июня 2014, 10:32:31 »
Девчоночки сыну 2.9 какает в трусы. Скоро в садик :-X Причём уходит в угол чтоб одному быть. Писарем давно на горшок.Вот что делать.
Не переживай особо. В саду их учат ходить на горшок довольно успешно. У нас в яслях все уже давно на унитаз ходят. А вот дома не могу свою старшую заставить на унитаз ходить, только на горшок.

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #407 : 26 Июня 2014, 16:28:21 »
Не переживай особо. В саду их учат ходить на горшок довольно успешно. У нас в яслях все уже давно на унитаз ходят. А вот дома не могу свою старшую заставить на унитаз ходить, только на горшок.
таки я больше за сад и переживают вернее что хлопоты будет доставлять из за этого.. Так дома я уже привыкла ну покакает в трусы сходу помою постираю и все.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #408 : 27 Июня 2014, 10:59:46 »
таки я больше за сад и переживают вернее что хлопоты будет доставлять из за этого.. Так дома я уже привыкла ну покакает в трусы сходу помою постираю и все.
Оля, не переживай всему свое время. Я еще не видела 4-5-ти летнего (здорового) ребенка какающего в штаны  ;). И одеваться все умеют и кушать  :yep:

Вам сказали спасибо Колокольчик

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #409 : 27 Июня 2014, 18:41:09 »
Действительно, всему своё время... и у всех оно разное. Надо просто ждать. У нас младший сын тоже одно время прятался где-нибудь за дверью и какал в штаны. Купили сиденье на унитаз, хватило на 2 недели. Потом сказал я уже большой и всё. Теперь ходит только на большой унитаз. Нам 2,8, но у нас пример старшего брата.
Зато мы любим писать во все стороны) Изучаем свои возможности) Ходит-то в туалет, но там поливает по сторонам, или на себя ещё... интересно же, на какую высоту струя бьёт  :D

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #410 : 01 Июля 2014, 11:55:31 »
Вопрос к мамам мальчиков. Какой горшок более удобен для мальчишек? Начала своего по потихоньку сажать, но что-то не очень у меня получается. Писюн все время наружу и если писает, то много мимо проливается. Хотя и мысик у нашего горшка есть. С девочкой такой проблемы не было :).

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #411 : 01 Июля 2014, 16:20:37 »
Вопрос к мамам мальчиков. Какой горшок более удобен для мальчишек? Начала своего по потихоньку сажать, но что-то не очень у меня получается. Писюн все время наружу и если писает, то много мимо проливается. Хотя и мысик у нашего горшка есть. С девочкой такой проблемы не было :).
Постою послушаю. У нас точно такая же ерунда. Приходится его чуть ли не на спинку сажать или заправлять писюн в горшок принудительно  :o

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #412 : 01 Июля 2014, 16:42:04 »
 :D С мальчиками это надолго! Я могу сказать, какой горшок 100% не подходит. Мы сначала в "Кораблике" купили горшок со стульчиком. Приглянулся мне, муж сразу скептически отнесся, но купил. Оказалось, что такой горшок только для девочки может подойти. Потом мы взяли самый простой горшок (такой и у старшего был). Надо смотреть, чтобы он как бы вытянутый вперед был, ну и бугорочек между ножек. Но не могу сказать, что мы прям всё время мимо не попадали. Всё равно бывало. Я просто самого сына учила правильно садиться и проверять, чтобы писюн в горшок попал. Со временем он к этому привык. Сейчас ему 2,8. Он уже в курсе, как с этим справляться. :)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #413 : 01 Июля 2014, 17:06:16 »
:D С мальчиками это надолго! Я могу сказать, какой горшок 100% не подходит. Мы сначала в "Кораблике" купили горшок со стульчиком. Приглянулся мне, муж сразу скептически отнесся, но купил. Оказалось, что такой горшок только для девочки может подойти. Потом мы взяли самый простой горшок (такой и у старшего был). Надо смотреть, чтобы он как бы вытянутый вперед был, ну и бугорочек между ножек. Но не могу сказать, что мы прям всё время мимо не попадали. Всё равно бывало. Я просто самого сына учила правильно садиться и проверять, чтобы писюн в горшок попал. Со временем он к этому привык. Сейчас ему 2,8. Он уже в курсе, как с этим справляться. :)
Ну вот у нас и овальный, и бугорок этот есть, а всё-равно частенько промахиваемся. Не снайперы мы пока  :D а сам он ещё долго не сообразит как правильно садиться, нам 9 месяцев всего  :blush:

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #414 : 01 Июля 2014, 17:17:32 »
Ну вот у нас и овальный, и бугорок этот есть, а всё-равно частенько промахиваемся. Не снайперы мы пока  :D а сам он ещё долго не сообразит как правильно садиться, нам 9 месяцев всего  :blush:
А больше мне кажется ничего не придумаешь  :) Маленькие вы ещё совсем. У бабушки моего мужа до сих пор хранится его горшок, теперь правнуками используется. Такой круглый эмалированный с ручкой. Видимо, эта проблема во все времена была  :)

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #415 : 01 Июля 2014, 19:24:19 »
У нас такой вот горшок. Сначала ребенок сидел как на троне, теперь радуется что пользуется унитазом, как взрослый, и горшок мыть не надо. Ребенку 2г 10м. До 2-х лет никак не хотел ходить на горшок, потом пошел в сад и потихоньку начал приучаться.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #416 : 01 Июля 2014, 21:40:39 »
:D С мальчиками это надолго! Я могу сказать, какой горшок 100% не подходит. Мы сначала в "Кораблике" купили горшок со стульчиком. Приглянулся мне, муж сразу скептически отнесся, но купил. Оказалось, что такой горшок только для девочки может подойти. Потом мы взяли самый простой горшок (такой и у старшего был). Надо смотреть, чтобы он как бы вытянутый вперед был, ну и бугорочек между ножек. Но не могу сказать, что мы прям всё время мимо не попадали. Всё равно бывало. Я просто самого сына учила правильно садиться и проверять, чтобы писюн в горшок попал. Со временем он к этому привык. Сейчас ему 2,8. Он уже в курсе, как с этим справляться. :)
у нас вот такой стульчиком был, даже три (еще у бабушки дома и на даче) - отличный горшок! проблем не было 8) т.ч. не стоит быть столь категоричными насчет горшков-стульчиком

Оффлайн wanderer

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 343
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 64 раза
  • Вам сказали спасибо 52 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #417 : 01 Июля 2014, 22:47:33 »
у нас вот такой стульчиком был, даже три (еще у бабушки дома и на даче) - отличный горшок! проблем не было 8) т.ч. не стоит быть столь категоричными насчет горшков-стульчиком
вот такой и у нас был, проблем тоже не было.

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #418 : 01 Июля 2014, 23:35:13 »
Оля, не переживай всему свое время. Я еще не видела 4-5-ти летнего (здорового) ребенка какающего в штаны  ;). И одеваться все умеют и кушать  :yep:
Люд вот тоже так думала, а тут свекрови коллега по работе рассказывает на днях, что у них в группе в саду пятилетняя девочка ходит до сих пор в памперсе  :-X Типо маме не охото заморачиваться приучением к горшку и она на нее постоянно напяливает памперс. В саду запретили конечно, так девочка постоянно писает в штаны и ходит мокрая  :-[

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #419 : 01 Июля 2014, 23:39:02 »
У нас такой вот горшок. Сначала ребенок сидел как на троне, теперь радуется что пользуется унитазом, как взрослый, и горшок мыть не надо. Ребенку 2г 10м. До 2-х лет никак не хотел ходить на горшок, потом пошел в сад и потихоньку начал приучаться.
ух ты  :o ,а где вы такое чудо покупали?моя через раз просится на унитаз,в остальное время - обычный горшок

 







Аренда на форуме