Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221399 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: адаптация
« Ответ #240 : 21 Декабря 2012, 20:33:43 »
Да нет, здесь вопрос в том, что считают два выходных или нет. Больше, чем три дня никто без справки не пускает. У нас так было, если в пятницу не пришел, то в среду можешь выйти без справки и осмотра.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: адаптация
« Ответ #241 : 21 Декабря 2012, 22:31:36 »
у нас  в этом саду выходные не считают за дни, а в предыдущих считали

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #242 : 06 Марта 2013, 09:06:50 »
У нас истерика  :( ни в какую не хочет в сад ((( на пол дня хорошо ходила, на сон первый раз тоже осталась нормально, в понедельник бабушка еле ушла утром, но днем позвонили папе, чтоб забрал, но не получилось и он только в 4-30 забрал.
Она вернулась охрипшая, видимо орала там  :-\ вчера думаю подержу дома, горло полечу на всякий случай, сегодня еле ушли  :( потом муж позвонил: говорит, у нее истерика  :'( ушел, уехал в Москву. Вот теперь переживаю  :( может, в обед ее забрать или оставить уж?! Она спать там не хочет, мы дома уже полгода не спим  Днем :-\ так надо ж приучать ...


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: адаптация
« Ответ #243 : 06 Марта 2013, 09:17:14 »
Маш,мы несколько месяцев кричали,орали, но ничего-пройдет,почти все через это проходят..перетерпите..

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: адаптация
« Ответ #244 : 06 Марта 2013, 09:26:20 »
У нас истерика  :( ни в какую не хочет в сад ((( на пол дня хорошо ходила, на сон первый раз тоже осталась нормально, в понедельник бабушка еле ушла утром, но днем позвонили папе, чтоб забрал, но не получилось и он только в 4-30 забрал.
Она вернулась охрипшая, видимо орала там  :-\ вчера думаю подержу дома, горло полечу на всякий случай, сегодня еле ушли  :( потом муж позвонил: говорит, у нее истерика  :'( ушел, уехал в Москву. Вот теперь переживаю  :( может, в обед ее забрать или оставить уж?! Она спать там не хочет, мы дома уже полгода не спим  Днем :-\ так надо ж приучать ...
как я поняла, чтобы легче привыкнуть, надо стараться не пропускать ни дня, кроме серьезных оснований :yep:. а в понедельник поначалу им очень тяжело идти, мы отходив три месяца, после новогодних каникул дней десять заново привыкали  :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: адаптация
« Ответ #245 : 06 Марта 2013, 09:30:16 »
У нас истерика  :( ни в какую не хочет в сад ((( на пол дня хорошо ходила, на сон первый раз тоже осталась нормально, в понедельник бабушка еле ушла утром, но днем позвонили папе, чтоб забрал, но не получилось и он только в 4-30 забрал.
Она вернулась охрипшая, видимо орала там  :-\ вчера думаю подержу дома, горло полечу на всякий случай, сегодня еле ушли  :( потом муж позвонил: говорит, у нее истерика  :'( ушел, уехал в Москву. Вот теперь переживаю  :( может, в обед ее забрать или оставить уж?! Она спать там не хочет, мы дома уже полгода не спим  Днем :-\ так надо ж приучать ...
Маша, а вы ее не подготавливали, что она пойдет в сад?
Мы за пол года до сада ей мозги промывали, что она будет ходить в сад, на целый день, что там будет спать днем без мамы и все в таком духе, за три месяца до сада начала укладывать в час дня, чтоб привыкала и режим вырабатывался.
А вообще все индивидуально, Уля у нас на четвертый день на полный день уже осталась без проблем и до сих пор без проблем, а многие детки, которые раньше нас пришли ( с сентября) , до сих пор плачут в раздевалке  :-\ Но мы и до сих пор каждый день ей заранее говорим, что завтра утром сад обязателен, а папа на работу, говорим что Глеб не ходит в сад только потому что он маленький, а так скоро тоже пойдет, короче настраиваем на нужную волну ежедневно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #246 : 06 Марта 2013, 09:45:53 »
Оль, мы же ходили в Ласточку в группу короткого дня. Сначала привыкали, а потом за милую душу  :flag: когда Уля родилась и Поля принесла ротовирус, я решила пару месяцев не водить ее зимой, написала заявления и уже готовила ее к тому, что она пойдет в новый сад - в золушку  :flag: она начала отлично  8) а теперь вот  :-[ еще говорят там воспиталка практикует звонки родителям, чтобы детей забрали, если те капризничают или не хотят спать  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #247 : 06 Марта 2013, 09:50:38 »
У нас истерика  :( ни в какую не хочет в сад ((( на пол дня хорошо ходила, на сон первый раз тоже осталась нормально, в понедельник бабушка еле ушла утром, но днем позвонили папе, чтоб забрал, но не получилось и он только в 4-30 забрал.
Она вернулась охрипшая, видимо орала там  :-\ вчера думаю подержу дома, горло полечу на всякий случай, сегодня еле ушли  :( потом муж позвонил: говорит, у нее истерика  :'( ушел, уехал в Москву. Вот теперь переживаю  :( может, в обед ее забрать или оставить уж?! Она спать там не хочет, мы дома уже полгода не спим  Днем :-\ так надо ж приучать ...
Маш, у меня Андрюшка первую неделю хорошо отходил, а потом были слезы по утрам..неделю где-то, потом перестал плакать..смирился

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: адаптация
« Ответ #248 : 06 Марта 2013, 10:01:37 »
внесу дезорганизацию :)
я не водила,когда не хотел и забирала,если плакал. и постоянно промывала мозги про райскую жизнь в саду. и сейчас вожу только,когда хочет. и если б не болел так сильно,отлично бы ходил и с удовольствием. на сон оставила только тогда,когда сам захотел. зато я могу сказать: ты САМ решил пойти,остаться спать,почему тогда плачешь? и воспитательница так ему говорит и он мгновенно успокаивается. но у меня в принципе в отношениях с сыном демократия,каждый сам принимает решения и отвечает за них ;)
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #249 : 06 Марта 2013, 10:08:10 »
Маш, а у нас наоборот слезы каждое утром почему я не веду ее в сад и когда наконец то закончатся сопли, чтобы ее отвели в сад  :D :D :D
а на воспиталку внимания не обращай. я больше ни в жизни не поеду по ее звонку, тк другие воспитатели норм договаривались с ней и она спала, так что пусть работает!!!
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #250 : 06 Марта 2013, 10:17:29 »
а у Юрки был период в сад с нытьем и из сада с нытьем  :D

Женя, а по поводу демократии, как в школу планируешь вести? если он изначально скажет "не хочу" и не примет сам решение ходить туда  :question:

я считаю, что есть вещи, которые 100% надо и никто не будет спрашивать хочешь или нет. в частности у нас так с едой. Юркина воля ел бы только печенье Юбилейное и все  :-\ не ходил бы в сад, на шахматы, на хоккей. в поликлинику, а сидел бы с телефоном и мультиками


 

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #251 : 06 Марта 2013, 10:26:30 »
У нас истерика  :( ни в какую не хочет в сад ((( на пол дня хорошо ходила, на сон первый раз тоже осталась нормально, в понедельник бабушка еле ушла утром, но днем позвонили папе, чтоб забрал, но не получилось и он только в 4-30 забрал.
Она вернулась охрипшая, видимо орала там  :-\ вчера думаю подержу дома, горло полечу на всякий случай, сегодня еле ушли  :( потом муж позвонил: говорит, у нее истерика  :'( ушел, уехал в Москву. Вот теперь переживаю  :( может, в обед ее забрать или оставить уж?! Она спать там не хочет, мы дома уже полгода не спим  Днем :-\ так надо ж приучать ...
Сочувствую, это надо пережить просто. Как справлялась я:
1. Выучила их распорядок дня и бесконечно ей его повторяла, чтобы она запомнила когда именно я приду. Т.е. утром придем, переоденемся, помоешь ручки, позавтракаешь, поиграете, пойдёте гулять... поужинаете, ещё немного поиграете и ПРИДЁТ МАМА(папа/бабушка). Иногда, если не уверена что получится забрать раньше - лучше оговорить, если получится - заберу тогда-то, если - нет, то тогда-то, после того как ....
2. Выучила имена детей, с которыми она общается. И если дома начиналось - не хочу идти в сад, говорила, как они расстроятся, если она не придёт, а кто же будет играть с Таней/Мишей/Катей и т.п.
3. Игрушка с собой в садик. Это чудо расчудесное :D Так как игрушку нужно всем показать, с ней легче ложиться спать и вообще легче пережить расставание с мамой. Рассказать, что игрушке тоже хочется в садик(т.к. там здорово, весело и т.п.), пусть сводит игрушку, покажет ей всё и познакомит со своими друзьями. Дорогие игрушки лучше не давать, т.к. может забыть в саду/потерять и т.п.
4. приходить к тому времени, когда приходит большинство или приходят друзья,чтобы в группу заходила с кем-то. Я прям даже просила: Настя/Рома/Таня возьми Алёну за ручку и идите вместе в группу.
Ну и про сон, у меня Алёнка уже года 2, наверное, дома не спит, а в саду спит исправно. Просто ещё в ритм не вошла садиковский.


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #252 : 06 Марта 2013, 10:28:28 »
Ну вот уже пол одиннадцатого - нам еще не позвонили  :P наверное, успокоилась  :) демократия... Я наоборот в последнее время решила бороться: то значит не хочу?! Я тоже много чего не хочу и что теперь  :question: вобщем, теорию я, конечно, знаю, но когда она начинает умолять "пожалуйста, не отводите меня в сад" со слезами на глазах, я просто готова расплакаться  :'(


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #253 : 06 Марта 2013, 10:29:23 »



я считаю, что есть вещи, которые 100% надо и никто не будет спрашивать хочешь или нет. в частности у нас так с едой.
+1


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #254 : 06 Марта 2013, 10:30:10 »
Еще она ни с кем там не познакомилась  :-\ я уверена, если подружиься - будет проще. Говорю ей узнай имена, а она не спрашивает  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

 







Аренда на форуме