Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221273 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #270 : 06 Марта 2013, 11:26:08 »
Ооох, ну что думаете, забирать до сна или если не позвонят не трогать или не трогать в любом случае?


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #271 : 06 Марта 2013, 11:27:27 »
Натусь, вы про одну и ту же тетеньку с Марусей говорите?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #272 : 06 Марта 2013, 11:28:57 »
Да, мы в одной группе     :yep:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: адаптация
« Ответ #273 : 06 Марта 2013, 11:29:01 »
можно вставлю свои пять копеек, а просто вот это не забирание, не вызовет ли наоборот не любовь к саду?! Так как пока у нее сад это слезы
просто сами скоро пойдем и тоже это все очень беспокоит, как он отреагирует на все

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #274 : 06 Марта 2013, 11:33:38 »
Марусь, если не звонят - не забирай...вообще, если уже начали на сон, то может не идти в обратку, может все же посмотреть пару дней :blush: Натуся правильно написала - детки наши еще те психологи..вот поплакала она и на след.день ее раньше забрали - это сразу сигнал, что может мне еще дома вечерком и утром дома пореветь, может вообще не поведут....попробуй все же с ней дома побольше говорить, игрушку любимую с собой..попробуй разик хотя бы съездить в сад и поговорить с воспитателем, объясни какой характер у ребенка, может ты подскажешь ей подход правильный, чтобы она сама не искала(это может занять больше времени), ну и сама узнаешь как твой ребенок себя ведет :yep: и если сегодня оставишь ее со сном, то забери вечером сама из сада, чтобы она обрадовалась маме, объясни что мама всегда за ней придет :yep: все у вас хорошо будет, не переживай

Натусь, я вот вообще в шоке от таких звонков :-[ нам ни в яслях не звонили, ни в новом саду :-\ хотя и так и так был период слез :-\ т.ч. даже не слушай их....лучше поговорить с воспитателем, подсказать секреты общения с твоим ребенком :yep:

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #275 : 06 Марта 2013, 11:35:56 »
Вот нам звонили в прошлый раз, но мы забрать не смогли и пришлось ей спать  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #276 : 06 Марта 2013, 11:36:01 »
можно вставлю свои пять копеек, а просто вот это не забирание, не вызовет ли наоборот не любовь к саду?! Так как пока у нее сад это слезы
просто сами скоро пойдем и тоже это все очень беспокоит, как он отреагирует на все
ну ее же в любо случае заберут, никто ж не оставит жить в саду ;) просто вечером когда заберешь, можно принести вкусняшку(только отдать не в раздевалке перед всеми, а когда будете домой идти одни! в группе есть и другие детки  они тоже захотят), объяснить что ее ведь заберут, ее любят и никогда не оставят, а в садик надо ходить, там так хорошо и весело, расспросить с энтузиазмом что она делала в саду, что кушала, во что играла, вообщем всячески подбадривать ее и подогревать интерес к саду

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #277 : 06 Марта 2013, 11:37:05 »
Ооох, ну что думаете, забирать до сна или если не позвонят не трогать или не трогать в любом случае?
Маш, я бы не стала.
по крайней мере я теперь буду игнорить все ее звонки!! поорет и успокоиться, ну а как по другому..
я разговаривала с воспитательницей которая подменяла и как раз уложила Дашку спать. так она сказала что даже если они хорошо идут в группу то сон для них это "стресс" и что ор может продолжаться до 2 недель перед сном....
а если постоянно забирать она так и будет орать, все таки они уже не такие маленькие и очень прошареные :surprise:
моя вон перед сном всегда орет, убегает в раздевалку и говорит что все она уходит домой  :D  а потом спит нормально и забирала ток вечером, еще и не уведешь оттуда 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #278 : 06 Марта 2013, 11:39:52 »
Ань, вот насчет вкусняшек  :flag: мне муж рассказал, что когда По забирал, другие дети вели себя ужасно и кидались с кулаками на родителей, которые не принесли вкусность  :o мы решили, что это не должно быть правилом  :flag:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #279 : 06 Марта 2013, 11:41:43 »
Ань, вот насчет вкусняшек  :flag: мне муж рассказал, что когда По забирал, другие дети вели себя ужасно и кидались с кулаками на родителей, которые не принесли вкусность  :o мы решили, что это не должно быть правилом  :flag:
ну в раздевалке я вообще против любых подарков!!! это стресс для других деток....ну можно не вкусняшку, а дома например любимое что-то приготовить или любимый фруктик дать ;)  вообщем похвалить что она такая молодец :yep:

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #280 : 06 Марта 2013, 11:42:00 »
Ань, вот насчет вкусняшек  :flag: мне муж рассказал, что когда По забирал, другие дети вели себя ужасно и кидались с кулаками на родителей, которые не принесли вкусность  :o мы решили, что это не должно быть правилом  :flag:
ничего себе  :o
не я ей сказала что как только она поспит в саду БЕЗ слез, она идет в кафе.
но она знает что например если я пообщала ей киндер за приличное поведение, то это не будет привычкой. и если я сказала нет, значит нет.
она мне так и говорит "мама сказала нет, значит нет" :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #281 : 06 Марта 2013, 11:42:59 »
А вот еще как думаете про такую вещь: вчера Поле подарили копилку и утром я ей объяснила, что папа и бабушка ходит на работу, чтобы получать деньги и если она будет ходить в сад, я буду ей давать 5 руб, чтобы она кидала в копилку, а потом мы достанем накопления и пойдем в детский мир. Ей понравилось, но Юра не очень охотно разделил такой подход  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #282 : 06 Марта 2013, 11:45:28 »
А вот еще как думаете про такую вещь: вчера Поле подарили копилку и утром я ей объяснила, что папа и бабушка ходит на работу, чтобы получать деньги и если она будет ходить в сад, я буду ей давать 5 руб, чтобы она кидала в копилку, а потом мы достанем накопления и пойдем в детский мир. Ей понравилось, но Юра не очень охотно разделил такой подход  :-\
ну можно не 5р, а поменьше :yep: и не каждый день, а раз в недельку например или за какие-то хорошие поступки...каждый день перебор как-то :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #283 : 06 Марта 2013, 11:48:56 »
незнаю даже, Маш
у нас есть копилка большая лунтик. мы там копим обычно на бензин на лето, чтобы поехать на море или в деревню. мы просто скидываем 5 и 10 монетки по мере их накопления в кошельке рядом с ним, и раз в неделю отдаем все это добро Дашке чтобы она все покидала в копилку, ей оч этот процесс нравится :yep:
ну а вот наверное вопрос собственных ребенкиных денег я не разделяю... ни к чему они ей, мала еще  :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #284 : 06 Марта 2013, 12:01:36 »
я поддержу Юру)

 







Аренда на форуме