Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: адаптация
« Ответ #330 : 16 Апреля 2013, 10:32:36 »
Анастасия1, а если спросить у ребенка, почему он не хочет идти в садик? Может так станет Вам понятнее в чем причина и легче будет уговорить его?
он говорит что хочет быть дома с мамой  :-\ типа я болею и поэтому буду с мамой дома, так как он только что болел и сидел дома :yep:, но вчера нормально пошел, а сегодня ужас-ужасный был  :-\

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: адаптация
« Ответ #331 : 16 Апреля 2013, 10:35:04 »
У меня в этом плане муж помогает. Он папу слушает. Сама я не могу то же. Мне жалко становится. Головой понимаю что надо ,но жалко очень
А если будить пораньше. Ведь по сути отказ вставать рано в большей степени влияет, чем сам поход в сад.
объяснить что дома никого не будет ,что маме надо работать что бы купить игрушку какую он хочет. А иначе где же мама возьмет денежки. Чт овсе детки ходят и им за это  ,ну не знаю. Воздушные шарики ,мелки и пистолеты ,куклы и на выходных кататься едем))
На вопрос почему не хочешь?  у нас ответ, ПОТОМУ))
просыпается сам, обычно одновременно почти с нашим будильником, но сегодня правда попозже встал. я уже гремела вовсю чтоб он проснулся ;). может еще поэтому не в настроении был  :yep: объясняла конечно. но не помогло  :(

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #332 : 16 Апреля 2013, 10:39:35 »
Девочки, у нас другая история, как объяснить ребенку что она болеет и в сад нельзя  :-[
завтра наконец-то в сад и я "пускаю шары", ребенок счастлив, что завтра ее наконец-то отведут.
очень уж она переживает как же там без нее полгруппы друзей, любимая воспитательница и нянечка  :-[
я целыми днями неделю это слушала.
а если вдруг начинаю ее ругать, начинает ныть чтобы отвела ее в сад и что она хочет к Ирине Леонидовне  :D :D :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: адаптация
« Ответ #333 : 16 Апреля 2013, 10:40:23 »
... На вопрос почему не хочешь?  у нас ответ, ПОТОМУ))
Вот теперь ты, Алена, призадумайся, почему ПОТОМУ, так же как он задумался над папиным социумом  :D :D :D


                

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: адаптация
« Ответ #334 : 16 Апреля 2013, 10:43:10 »
он говорит что хочет быть дома с мамой  :-\ типа я болею и поэтому буду с мамой дома, так как он только что болел и сидел дома :yep:, но вчера нормально пошел, а сегодня ужас-ужасный был  :-\
Анастасия, может тогда сказать ему, что он будет с мамой обязательно, но Вам надо к доктору сходить и узнать, в таком случае, раз он болеет, чем его лечить... День-два, а на третий, возможно, наладится... Или не помогают такие уговоры?


                

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: адаптация
« Ответ #335 : 16 Апреля 2013, 10:50:09 »
Анастасия, может тогда сказать ему, что он будет с мамой обязательно, но Вам надо к доктору сходить и узнать, в таком случае, раз он болеет, чем его лечить... День-два, а на третий, возможно, наладится... Или не помогают такие уговоры?
про доктора не пробовала, говорила что надо всем на работу, дочке старшей в школу, ему в садик, дома никого не будет, в ответ - не пойдууу в садик  :-[

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: адаптация
« Ответ #336 : 16 Апреля 2013, 10:52:14 »
Анастасия, а если Вам разыграть с малышом "очень важные дела"? Например: отнести и угостить воспитательницу конфеткой, отнести в садик новую раскраску или машинку (игрушку), чтобы показать ребятам и т.д. ... Для нас это, конечно, ерунда, а для деток, думаю, это важно...

Вам сказали спасибо Анастасия1


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #337 : 16 Апреля 2013, 10:53:21 »
про доктора не пробовала, говорила что надо всем на работу, дочке старшей в школу, ему в садик, дома никого не будет, в ответ - не пойдууу в садик  :-[
мы так первый раз после болезни выходили
я конечно ехидна, но я не разговаривала, сказала надо и точка, все работают и ей надо на работу, сказала что ее там Даша ждет, и все.
хотя в общем то я сижу дома и есть возможность оставить дома, но я считаю что если один раз поведешься то все, они понятливые в этом плане..
ну правда у нас это было дня 2, потом она поняла что толку от ора нет и теперь сад мы любим :-*
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: адаптация
« Ответ #338 : 16 Апреля 2013, 11:16:18 »
Вот теперь ты, Алена, призадумайся, почему ПОТОМУ, так же как он задумался над папиным социумом  :D :D :D
вспомнила точно
что бы социализироваться)))
не знаю и сама как это но сын поробовал повторить и согласился )))
Вчера орал , дня три даже . А сегодня. В группе ПРИВЕТ ДЕВОЧКИ, МАМА ПОКА

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: адаптация
« Ответ #339 : 16 Апреля 2013, 11:31:40 »
мы так первый раз после болезни выходили
я конечно ехидна, но я не разговаривала, сказала надо и точка, все работают и ей надо на работу, сказала что ее там Даша ждет, и все.
хотя в общем то я сижу дома и есть возможность оставить дома, но я считаю что если один раз поведешься то все, они понятливые в этом плане..
ну правда у нас это было дня 2, потом она поняла что толку от ора нет и теперь сад мы любим :-*
я тоже считаю что вестить не надо и не ведемся. но просто муж обычно водит, а тут мне три дня надо будет водить и как раз истерики начались :-[, боюсь я его не дотащу в таком состоянии  :blush:

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: адаптация
« Ответ #340 : 16 Апреля 2013, 12:04:06 »
... боюсь я его не дотащу в таком состоянии  :blush:
думаю, что если Вы будете его тащить в таком состоянии, то уж точно хорошего впечатления у него не останется от походов садик... У него еще больше будет протест и истерика...


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #341 : 16 Апреля 2013, 12:05:44 »
думаю, что если Вы будете его тащить в таком состоянии, то уж точно хорошего впечатления у него не останется от походов садик... У него еще больше будет протест и истерика...
зато он поймет что истерить смысла не имеет и потом будет нормально идти в сад.
а если он поистерит и его оставят дома, то потом это не закончится никогда, тк он поймет что это "работает"
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: адаптация
« Ответ #342 : 16 Апреля 2013, 12:07:50 »
зато он поймет что истерить смысла не имеет и потом будет нормально идти в сад.
...
хорошо, если поймет... А если наоборот? Как тогда "убрать" из ребенка негативное отношение к садику, ведь ему еще долго ходить?


                

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #343 : 16 Апреля 2013, 12:10:15 »
хорошо, если поймет... А если наоборот? Как тогда "убрать" из ребенка негативное отношение к садику, ведь ему еще долго ходить?
ну его же не просто тащут в сад, с ним же разговаривают на эту тему, объясняют что там хорошо..
ну и когда он перестанет там орать у него появится куча друзей и он будет с радостью туда бежать, тк пока они там плачут они ни с кем не контактируют
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #344 : 16 Апреля 2013, 12:17:07 »
если у меня ребенок утром при словах- одеваемся в садик-плачет,то я просто не говорю эти слова :D
я говорю-ой,смотри быстрее,твои любимые смурфики и пока она смотрит,одеваю
потом я не говорю-мы сейчас поедем в сад,я говорю-а мы сейчас поедем на машине(на маршрутке),нас дядя повезет,ну ка покажи как дядя нас повезет
не хочешь идти? а хочешь я тебя немножко на ручках понесу? хочешь?ну так иди скорее к маме
ну и так далее
у нас утром так бывает  :-\ ,просыпается она всегда в плохом настроении,даже в выходные
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


 







Аренда на форуме