Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221280 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #375 : 25 Сентября 2013, 08:31:59 »
У Левы какой рост?

100 -110))

Про еду, все понятно, как было принято в семье так все и кушают. Если в детстве с утра не кормили, значит, взрослые по утрам не едят. Для меня дико выпустить ребенка из дома не накормив, хоть пусть просто поковыряется, но не на голодный желудок выходить.
Сейчас Лев прям заливается слезами, когда прихдим в сад- у меня сразу паника, он же большой как так.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #376 : 25 Сентября 2013, 08:39:34 »
Свет,  у нас после 2 летних месяцев отдыха тоже заново адаптация. В первые дни немного плакала, а сейчас нормально, но должны быть соблюдены 2 условия - на улице не оставлять(я стою с воспитателем и жду, когда все зайдут в группу, чтобы там её раздеть) и заходит она в саму группу только с одной девочкой, которая ещё медлительней :-X в итоге я переодеваю Алёну, потом переодеваю эту девочку, до кучи ещё паре-тройке детей помогаю раздеться, зато ребенок уходит без слёз и даже порой пока забывает мне сказать :-\
p.s. А Лева что говорит, почему плачет? :question: А дома говорит, что хочет в сад или нет?


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #377 : 25 Сентября 2013, 08:43:35 »
У нас как раз легко после лета пошла, но вторую неделю живем у мамы и она ее отвозит в сад, но стала прям ПРОБЛЕМА с подъемом, Поля ноет, что она хочет спать, что ей холодно, что светит в глаза свет  :( пробовали укладывать раньше - не засыпает  :-\ даже не знаю что придумать, чтобы она нервы не трепала  >:( маме на работу к 8 на карповку, так они сегодня только в 7.45 выехали из дома в сад  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #378 : 25 Сентября 2013, 08:53:42 »
У нас как раз легко после лета пошла, но вторую неделю живем у мамы и она ее отвозит в сад, но стала прям ПРОБЛЕМА с подъемом, Поля ноет, что она хочет спать, что ей холодно, что светит в глаза свет  :( пробовали укладывать раньше - не засыпает  :-\ даже не знаю что придумать, чтобы она нервы не трепала  >:( маме на работу к 8 на карповку, так они сегодня только в 7.45 выехали из дома в сад  :-X
может протест, что бабушка отвозит? :question:


Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #379 : 25 Сентября 2013, 08:55:14 »
может протест, что бабушка отвозит? :question:
раньше тоже очень часто бабушка возила , ну или папа, но папа сейчас в командировке  :-\
Но все капризы до умывания, из дома уже выходит в нормальном настроении и в сад идет нормально  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #380 : 25 Сентября 2013, 10:17:58 »

Но все капризы до умывания, из дома уже выходит в нормальном настроении и в сад идет нормально  :-\
вот у нас так же,именно проблема разбудить ее,что бы встала,постоянно ноет,рыдает,что спать хочет,вылезать из-под одеяла вообще не хочет
а в сам садик идет хорошо,бывает не прощается даже со мной,уносится радостная в группу
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #381 : 25 Сентября 2013, 13:12:21 »
100 -110))

Про еду, все понятно, как было принято в семье так все и кушают. Если в детстве с утра не кормили, значит, взрослые по утрам не едят. Для меня дико выпустить ребенка из дома не накормив, хоть пусть просто поковыряется, но не на голодный желудок выходить.
Сейчас Лев прям заливается слезами, когда прихдим в сад- у меня сразу паника, он же большой как так.
У нас также было с Аней: первый год отходила отлично, в 4 года-стала реветь по утрам. Папа стал водить и постепенно все нормализовалось. После лета опять адаптация.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #382 : 25 Сентября 2013, 13:51:11 »
p.s. А Лева что говорит, почему плачет? :question: А дома говорит, что хочет в сад или нет?

Не хочет в сад. Говорит, что мы каждый день и так туда ходим, надоело ему.
Уже 2ую неделю, как с больничного вышли такое поведение. Я ж еще боюсь, что плачет из-за того, что животик болит, вот мы с ним сидим вдвоем с папой уговариваем не плакать и выясняем что болит.

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #383 : 25 Сентября 2013, 15:09:46 »
Не хочет в сад. Говорит, что мы каждый день и так туда ходим, надоело ему.
Уже 2ую неделю, как с больничного вышли такое поведение. Я ж еще боюсь, что плачет из-за того, что животик болит, вот мы с ним сидим вдвоем с папой уговариваем не плакать и выясняем что болит.
Конечно дома с мамой лучше  ;). Вы ему идею на счет животика не подсовывайте, а то они хитрые и быстро просекают на чем можно сыграть. Но и исключать полностью возможность болезни тоже нельзя. Просто если он сам говорит, что ему надоело, тут уж проблема ясная  :surprise: -хитрюга))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #384 : 25 Сентября 2013, 16:12:21 »
Конечно дома с мамой лучше  ;). Вы ему идею на счет животика не подсовывайте, а то они хитрые и быстро просекают на чем можно сыграть. Но и исключать полностью возможность болезни тоже нельзя. Просто если он сам говорит, что ему надоело, тут уж проблема ясная  :surprise: -хитрюга))

Не, он у меня хороший и воспитанный, не обманывает.
Мне, кажется, в саду веселее, чем дома с мамой и кормят там разнообразно без всяких диет  :D

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #385 : 25 Сентября 2013, 16:21:04 »
Не, он у меня хороший и воспитанный, не обманывает.
Мне, кажется, в саду веселее, чем дома с мамой и кормят там разнообразно без всяких диет  :D
И у меня хорошие  :D
Но одна ленивая, а вторая-выдумщица  :D. А я вообще с любовью вспоминаю сад и особенно запеканку творожную  :-*

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #386 : 25 Сентября 2013, 20:28:29 »
И у меня хорошие  :D
Но одна ленивая, а вторая-выдумщица  :D. А я вообще с любовью вспоминаю сад и особенно запеканку творожную  :-*

А я с сада помню кисель и как мне не разрешали выйти из-за стола пока я его не выпью. Как чувствую запах киселя, так меня на изнанку выворачивает до сих пор  :D

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #387 : 25 Сентября 2013, 22:30:07 »
Да-да Поля иногда выдает типа мне в сад нельзя, я ж болею  :o я говорю: и чем? А она: я кашляю! Ках-ках  ;D актриса!


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: адаптация
« Ответ #388 : 03 Октября 2013, 11:07:04 »
Девочки, посоветуйте как быть.... Мы с июля месяца ходим в сад, и так как летом всегда группа сборная, то были детки от 4-х лет и старше. Моему это понравилось. Он тянется к ним. С сентября ходили еще немного в ту же группу, возраст около 4-х всем. Воспитательница на моего не могла нарадоваться. Говорит что он все соображает на уровне ее детей. Но вот нашу группу набрали, и с этой недели мы и пошли.... Я честно говоря до сих пор в шоке... Возраст детей до 3-х лет. Начиная с 1,8 ??? Сами понимаете, разница очень существенная между 1,8 и 3 :-\ У них там горшки, слюнявчики и тд. Ясельки короче. Воспит говорит что ему не интересно, занятия для него вообще не по возрасту(( я бы перевела его в старую группу, к 4-х леткам, но как быть дальше? Когда будет подготовительная группа?? Получается ему будет 5лет и 11 мес?? Как вариант потусить потом 2 года в подготовительной?? Или оставлять с малышами??

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: адаптация
« Ответ #389 : 03 Октября 2013, 11:23:48 »
Наташ, ну если что эти детки выпустятся, а вы еще годик побудете со сл.  подготовительной группой...
вы же получается с 7 лет в школу хотите?
вот странно, почему вас в ясли то запихнули, когда вам уже скоро три :-\. Мое мнение, переходить конечно, тем более если вам разрешают.у моей мамы была парочка деток, которые по возрасту были чуть поменьше..группу "выпустили", а эти детки пошли в другую и с ними закончили садик

Вам сказали спасибо natali87623


 







Аренда на форуме