Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221481 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: адаптация
« Ответ #510 : 24 Февраля 2014, 23:15:30 »
к сожалению нет возможности, я одна.
У нас похоже было с адаптацией но в развивашках без мамы..поводил ее папа ;D у папы 3 раза чуть разрыв сердца не случился а та еще больше чем со мной рыдала.Это видимо не у всех)

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #511 : 24 Февраля 2014, 23:39:47 »
к сожалению так растягивать адаптацию особо возможности нет, но вот игру в детский сад нужно попробовать - это мысль  :idea:
определять время тоже пробовала, когда идем разговариваем - соглашается, как только приходим в сад - все отрицает(((
с воспитателями к сожалению проблема, не особо его там встречают фразами  типа "привет, иди к нам ... " ну можно же подойти, взять за ручку (тактильный контакт) и т.д.
Я конечно понимаю, что воспитатель один, а детей много, но хотя бы в период адаптации - можно как то более снисходительно относиться... все мы мамы и всем нам хочется что бы к нашему ребенку в такой сложный для него период было чуть больше внимания. Как еще можно попросить воспитателя завлечь ребенка я не знаю  :(
и еще в группе все детки на год старше его...
Просто тупо не обращать на все его протесты внимания, я тоже не могу т.к. переживаю за психику ...
это понятно, что воспитатель один, а детей много. у нас все тоже самое, только группа у нас ясельная и там все плачут и не только плачут, но у нас помогают нянечки, они если есть свободное время и играют с ними. Когда мой кричал, мы как только в группу заходили, если воспитатель занят, нянечка подходила к нему брала на руки и уносила играть. А ключи от квартиры не пробывали давать. Я читала, есть такой метод. Даешь ребенку ключи от квартиры, и говоришь, что мама идет на работу, ключи от квартиры только у тебя, когда я тебя заберу, мы вместе пойдем домой. 

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: адаптация
« Ответ #512 : 24 Февраля 2014, 23:44:59 »
это понятно, что воспитатель один, а детей много. у нас все тоже самое, только группа у нас ясельная и там все плачут и не только плачут, но у нас помогают нянечки, они если есть свободное время и играют с ними. Когда мой кричал, мы как только в группу заходили, если воспитатель занят, нянечка подходила к нему брала на руки и уносила играть. А ключи от квартиры не пробывали давать. Я читала, есть такой метод. Даешь ребенку ключи от квартиры, и говоришь, что мама идет на работу, ключи от квартиры только у тебя, когда я тебя заберу, мы вместе пойдем домой.

про ключ не пробовала - нужно попробовать... спасибо)
я вот еще думаю, есть у него игрушка с которой он четко спит, если ее принести в сад и положить в шкаф - а когда пойдут на дневной сон - сказать ему что бы взял? - забудет наверное... а так с утра если с ней будет ходить, наверное только с детьми будет делить ее ... тоже не вариант... эх, как же придумать?

Вам сказали спасибо SvetikP


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн SvetikP

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 93
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 4 раза
  • Вам сказали спасибо 21 раз
Re: адаптация
« Ответ #513 : 24 Февраля 2014, 23:55:55 »
про ключ не пробовала - нужно попробовать... спасибо)
я вот еще думаю, есть у него игрушка с которой он четко спит, если ее принести в сад и положить в шкаф - а когда пойдут на дневной сон - сказать ему что бы взял? - забудет наверное... а так с утра если с ней будет ходить, наверное только с детьми будет делить ее ... тоже не вариант... эх, как же придумать?
Вы знаете мой начал ходить с соской в сад, мы ее в шкаф клали и он про нее на сон никогда не забывал

Вам сказали спасибо Мамуля

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #514 : 25 Февраля 2014, 10:10:43 »
про ключ не пробовала - нужно попробовать... спасибо)
я вот еще думаю, есть у него игрушка с которой он четко спит, если ее принести в сад и положить в шкаф - а когда пойдут на дневной сон - сказать ему что бы взял? - забудет наверное... а так с утра если с ней будет ходить, наверное только с детьми будет делить ее ... тоже не вариант... эх, как же придумать?
а нам воспитатели сами говорили- если у ребенка есть любимая игрушка,то приносите с собой, ребенку легче будет
моя с яселек носит с собой кота, и в группу с ним и спит с ним ,вечером с ним домой идем
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн kitajanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 254
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 75 раз
  • Вам сказали спасибо 31 раз
Re: адаптация
« Ответ #515 : 26 Мая 2014, 11:55:09 »
Чтобы успокоить тех, кому детский сад только предстоит: дочка, походив в 2,9 в группу неполного дня в течение 3 недель, на полный день пошла в сад в 3,1. Сразу! На целый день! И всё ела, и спать в первый же день в своей новой кроватке днем сама попросила :P Через 2 месяца в другой сад перевели - и опять всё ела, нормально спала, в раздевалке утром целовала и убегала мыть ручки (дома не дождёшься такой сознательности  :-\) Так что не паникуйте раньше времени  :yep:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #516 : 22 Сентября 2014, 00:29:05 »
Пошли мы в сад...
Иринка отходила 6 дней, Маруся - 3.
Иринка как будто в саду и жила  :D я немножко до сих пор в шоке, что так бывает. Все ест, играет, спит, не плачет. Хотя вокруг у деток идет адаптация, т.е.есть раздражающие факторы. Глядя на них, тоже стала говорить, что не хочет в сад, но пока все Слава Богу.
Но Мария....Первый день на эйфории, тк сад она ждала, но приболела. А на второй орала 40 мин после надевания пижамы, воспитатель качала на руках, жалела, гладила, но вот так и уснули через 40 мин ора. На след. день тоже самое, плач до фингалов под глазами 40 мин. В саду сказали, раз начали - продолжаем сон, но забирать пораньше - 15-30. Но я сегодня с ней не договорилась, подняла на кухне плач, что только до сна и все.  :-\

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #517 : 22 Сентября 2014, 10:10:32 »
Аль, а что так быстро? третий день и уже на сон? Мы через неделю только на сон пошли.
А Анюта вообще с первого дня на целый день и гуд было  :-\

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: адаптация
« Ответ #518 : 22 Сентября 2014, 11:13:15 »
У моего с 6 утра начинается - "Пойдём в садик" В выходные также. Третья неделя пошла.
Сегодня первый день попробуем на сон оставить. Этого опасаюсь, его и дома уложить не реально без скандала, а там как будет... Но то не моя проблема, теперь пусть воспитатель попробует  :D

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #519 : 22 Сентября 2014, 11:22:36 »
Моя так и не спала на прошлой неделе 1 день, но пролежала тихонечко весь сон)))
А у нас с 6 утра "мы сегодня в садик пойдем?"
"да"
 babycry

в выхи: "мы сегодня в садик пойдем?"
"нет-сегодня выходной"
 :dance2:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #520 : 22 Сентября 2014, 12:18:11 »
Аль, а что так быстро? третий день и уже на сон? Мы через неделю только на сон пошли.
А Анюта вообще с первого дня на целый день и гуд было  :-\

Люд,  вот такая метода у нас  в 38. Иру сразу оставили до вечера в 1 день. и тоже все ок. За Марусей уже сейчас пойду.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #521 : 22 Сентября 2014, 13:27:45 »
ой не..я на сон не хоу так быстро..минимум через неделю а лучше через 2 я думаю. Мы сегодня первый раз на часок сходили. Пока на позитиве 8) У нас же группа новая и все новенькое 8)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #522 : 22 Сентября 2014, 13:32:26 »
ой не..я на сон не хоу так быстро..минимум через неделю а лучше через 2 я думаю. Мы сегодня первый раз на часок сходили. Пока на позитиве 8) У нас же группа новая и все новенькое 8)

А вы в какую группу ходите?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #523 : 22 Сентября 2014, 14:03:19 »

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #524 : 22 Сентября 2014, 14:19:25 »

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме