Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169044 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #315 : 03 Ноября 2014, 12:50:02 »
я тоже хотела сначала в одноклассниках сделать, но оказалисьу нас тоже есть такие, кто принципиально там не регистрируется, поэтому выбрала в контакте :)


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #316 : 23 Февраля 2015, 09:58:33 »
Девочки, тут ко мне одна знакомая мамочка обратилась с вопросом насчет подарков для воспитателей. Что и сколько собирает и что считается приличным.
Скинула она мне список расходов их группы. И я чуток не поняла....Я  так считаю, что мы скидываемся для детей, а не для воспитателей.
Ну... растраты на воспитателей излагаю, а там скажите мне свое мнение.
Выкладываю с ее разрешения.

Подарок воспитателю Д.р.: цветы 1270 + Конверт 3000 = 4270
Подарок на Д.р. няне: цветы 840 + Конверт 2000 = 2840
Подарки воспитателям на Нг: вино 3 по 499 = 1497 +Конфеты 3 по 499 = 1497+Свеча 3 по 169 = 507+ Пакет 3 по 49 = 147
8 марта воспитатели – подарок 3 по 900 = 2700 + букеты воспит. к 8 марта 3 по 1000-?

Д.р. 2-го воспитателя – … Цветы 1000 ? + конверт 3000

Еще интересный факт....+ 3 подарка (3 на 308) на н.г. для детей воспитателей!

Итого я посчитала на воспитателей затрачено 21382 тыс.руб. Надеюсь в расчетах не ошиблась.

Это нормально? Я вообще в своих тратах на воспитателей была значительно скромнее.

При чем сдавали они по 2 тыс. Из списка растрат я не вижу канцелярку вообще для детей. Я так поняла, что они канцелярку покупали для своих детей отдельно.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #317 : 23 Февраля 2015, 10:08:15 »
очень круто...у на скромнее подарки :yep:

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #318 : 23 Февраля 2015, 10:16:20 »
да уж, у нас тоже скромнее раза в 3
попробуй радугу:)

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #319 : 23 Февраля 2015, 10:17:49 »
Ну вот, когда она спросила, а почему бы не делать подарки попроще и конфеты\вино можно же попроще. Рафаэлку там, вино попроще... С род. комитета сказали, что это бурда и типа позориться не будут.
Блин, я вот рафаэлки люблю и не считаю их бурдой. И считаю, что шампанское тоже хороший подарок с рафаэлками, а не вино по 500 руб и цветы за 1200...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #320 : 23 Февраля 2015, 10:20:45 »
Тань, это в ОБнинске?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #321 : 23 Февраля 2015, 10:21:24 »
Тань, это в ОБнинске?

да.

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #322 : 23 Февраля 2015, 10:32:06 »
да.
:-X надо менять Вам РК))) не каждому по карману такие затраты одно ты на дите даешь денюшку другое на такие подарки воспитателям

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #323 : 23 Февраля 2015, 10:38:39 »
:-X надо менять Вам РК))) не каждому по карману такие затраты одно ты на дите даешь денюшку другое на такие подарки воспитателям

Это не мой Р.Д. а хорошей знакомой мамочки. 
Так как я сама в Р.Д., то вот она попросила у меня совета.
Я тоже считаю, что это шибко сильные растраты, даже если воспитатели самые наипрекрасные.
 У нас тоже воспитатели супер просто. Но ничего не требуют и сказали сразу,что им не надо ничего, главное,чтобы детям все необходимое купили.

Мы как-то обходились просто конфетами+большой коробкой чая. или на н.г. дарили подарок сладкий + шампанское. На 8 марта тоже все просто...Скорее всего шампанское,конфеты и тюльпаны.
Поэтому я хотела еще услышать ваше мнение, вроде как не ущемляю ли я интересы воспитателей и не обделяю их..или я что-то не понимаю..

Оффлайн Наталья17

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 402
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #324 : 23 Февраля 2015, 19:42:13 »
Это не мой Р.Д. а хорошей знакомой мамочки. 
Так как я сама в Р.Д., то вот она попросила у меня совета.
Я тоже считаю, что это шибко сильные растраты, даже если воспитатели самые наипрекрасные.
 У нас тоже воспитатели супер просто. Но ничего не требуют и сказали сразу,что им не надо ничего, главное,чтобы детям все необходимое купили.

Мы как-то обходились просто конфетами+большой коробкой чая. или на н.г. дарили подарок сладкий + шампанское. На 8 марта тоже все просто...Скорее всего шампанское,конфеты и тюльпаны.
Поэтому я хотела еще услышать ваше мнение, вроде как не ущемляю ли я интересы воспитателей и не обделяю их..или я что-то не понимаю..
поблагодарить за что то или поздравить воспитателей это наше личное желание, так как это их работа..так же как и у нас всех своя есть и мы не злимся и не считаем себя ущемленными если нам на работе подарили какой то не такой подарок :-\ и не факт что мы сегодня подарим а завтра нашего ребенка будут любить и целовать больше чем всех детей :D в общем мне кажется что у Вашей знакомой  у самой какое то свое мнение на этот взгляд и я не считаю рафаэло не вкусным подарком или дешевым..

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #325 : 23 Февраля 2015, 19:53:06 »
поблагодарить за что то или поздравить воспитателей это наше личное желание, так как это их работа..так же как и у нас всех своя есть и мы не злимся и не считаем себя ущемленными если нам на работе подарили какой то не такой подарок :-\ и не факт что мы сегодня подарим а завтра нашего ребенка будут любить и целовать больше чем всех детей :D в общем мне кажется что у Вашей знакомой  у самой какое то свое мнение на этот взгляд и я не считаю рафаэло не вкусным подарком или дешевым..

Ну так вот и я и моя знакомая считает как вы, а Их РД. считает иначе..
Она 1.5 тыс. сдала из 2.. И больше не хочет. Т.к. не видит ничего на что пошли деньги.
Точнее видит, что деньги полным ходом идут не на детей.

Еще меня приколола статья расходов -- подарки для детей воспитателей на н.г.. :o .первый раз такое вижу!
Ну при всем моем уважении к воспитателям, мне кажется так делать не надо. Им детям тоже на работе всем дают подарки.
Мамочки в первый год большей частью еще не работают. и 2 тыс. это большая довольна сумма.
поэтому считаю, что она должна быть пущена для большей частью на детей.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #326 : 23 Февраля 2015, 20:52:11 »
А я  как раз не считаю, что суммы завышены (может распределение немного поменяла бы)
Ну и про детей воспитателей полностью согласна,это лишнее.
Дело тут не в том, кто любит рафаэлки, а кто мишки на севере. Ну я считаю дарить от целой группы только шампань и конфеты - это мало :-\. Да, для воспитателей это просто работа. Но вы им доверяете своих детишек, они проводят с ними много времени. И дело не в том, чтобы моего ребенка после поздравления целовали, мне просто хочется их отблагодарить по нормальному, а не скинуться по 20р с человека :-\ Причем з/пл у них маленькие.
К слову, такие примерно расценки были еще 5-7 лет назад, когда сын ходил в сад. В нашей группе были дети работников сада и естественно они подсказывали, что и как лучше сделать. У нас тоже никто ничего не требовал и не намекал на шикарные подарки, но наш РК считал это правильным.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #327 : 23 Февраля 2015, 20:58:02 »
ну вот смотрите на подарки им потрачено более 21 тыс...
сдано всего 38 тыс.
из них 8 тыс. на новогодние подарки. т.е. выходит,что те деньги, которые собираются на детей, на них не тратятся.
В итоге родителям приходится самим покупать детям канцелярку, туал. бумагу, салфетки и т.п. отдельно опять.

И опять же насчет маленьких з\п.. Но многие же мамы вообще еще в первый год садика не работают!

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #328 : 23 Февраля 2015, 21:28:10 »
У меня мама воспитатель с 35-летним стажем, хороший воспитатель, и я знаю, как она всю себя отдает деткам!!!как душу вкладывает, живет своей работой...
Поверьте, хорошие воспитатели-настоящие фанатики детей, они столько времени проводят с детьми...и вы не представляете какой это дикий труд.... И почему бы не сделать людям приятное?...Шампанское и конфеты от целой группы из 25 человек...это извините...мне было бы стыдно дарить от родительского комитета, если конечно, например, это не Мартини Айсти и не большая коробка конфет "Комильфо"...
Для того родительский комитет и существует, чтобы рассчитать все затраты, распланировать все закупки и т.д. , найти более выгодные цены и т.д. Конфеты тем же педагогам можно в ноябре купить,когда цены еще не новогодние.  Да, суммы выходят немаленькие...но все мы люди и понимаем, что ситуации в семьях разные.. У меня, например, есть такие, которые до сих пор досдают. Просто заранее подошли, предупредили...благо родители адекватные, ттт.
 Из всей группы не сдала всего лишь одна мамочка, прямо скажем не бедствующая явно....и вот это непонятно и даже уже не возмущает, просто не воспринимаю. ...

Вам сказали спасибо Клеопатр@


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.
« Ответ #329 : 23 Февраля 2015, 21:46:06 »
Я представляю какой это труд. У меня бабушка всю жизнь проработала воспитателем, именно хорошим! Сестра родная - преподает и брат двоюродный тоже.
Я у сестры спрашивала как-то насчет подарков и т.п. Она против дорогих подарков! Она считает, что ее труд такой же, как и у остальных. А то что она выбрала эту работу, то это ее желание работать и благодарности ни от кого не ждет.

Просто девочки, я считаю, что дарить по 3 тыс. в конверте только на д.р. + 1200 цветы - это очень много! Тем более их трое. 
Когда, вот к примеру, у нас стулья под детьми разваливаются. шкафы,наверное, 20 летней давности. Площадка - голая!
Лично у нас воспитатели очень рады, когда мы все делаем для детей! Именно потому, что они их любят! Они неделю восхищались, что купили новые стулья, что деткам теперь удобно сидеть, что они не горбятся, что гвозди не вылазиют с них!
Что сделали домик....Что детям так нравится в нем играть..

P/S/ вот если вы говорите все рассчитать. Я вот, к примеру, половину Обнинска оббегаю, прежде, чем что-либо купить. Я не вкладываю в счет расходы ни на телефон, ни на такси (сама езжу).
Если изначально заклыдвать 20 тыс. на подарки воспитателям. Это по 3 тыс. прийдется собирать..Это нереально! Не все родители могут и по 2 тыс. сдать.
Да и вообще я не понимаю, почему вот для меня и многих конфеты "мерси" или "рафаэлло" и шампанское - это норма, а для воспитателей это такой отстой, что стыдно дарить?

 







Аренда на форуме